Гость
Статьи
Удар током

Удар током

Сегодня ребенка ударило током,так что сам не мог оторваться от ручки.Могут ли быть какие то осложнения на организм,жаловался только на головную боль.Мои родители сказали что последствий ни каких быть не может,вот и не обратилась за мед.помощью.А сама переживаю,уснуть не могу!

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Наверняка найдете ответы в поисковике. Я бы обратилась к врачу, очень боюсь таких вещей

Гость
#2

Ничего страшного,если сразу не обуглился,значит жить будет.

Гость
#3

Знакомого очень сильно ударило, стало болеть сердце. Так что лучше все-таки провериться, ребенку много не надо.

Гость
#4

Весь вопрос в продолжительности воздействия, и напряжении. Выше верно сказали-надо обследоваться. Я на заводе работаю, у нас был лет 25 назад случай- мужик неудачно в щит залез, 380 вольт вошло в руку, где кисть, и выход (на "землю")- был у плеча. Пока рванули рубильник, прошло секунд 10. В итоге где-то через год рука эта начала усыхать как-то, утоньшаться, и пришлось ампутировать. Я не говорю, что прямо все так у вас, но проверить организм не мешало бы. Кроме руки других последствий не было. Сейчас ему 70 лет, пока вроде нормально живет. С завода, конечно, ушел тогда

Сара Барабу
#6

Если чувствует себя нормально, обошлось, то успокойтесь, если сразу ничего ужасного не случилось, уже не случится наверняка.
4, это оооочень редкий случай. Мою маму било током, больно, конечно, неприятно, но никаких серьезных последствий после того не было.

Гость
#7
Сара Барабу

Если чувствует себя нормально, обошлось, то успокойтесь, если сразу ничего ужасного не случилось, уже не случится наверняка.
4, это оооочень редкий случай. Мою маму било током, больно, конечно, неприятно, но никаких серьезных последствий после того не было.

Так и напряжение другое- в быту это 220 В, а у нас было 380- трехфазная сеть для электромоторов привода станков, воздействие относительно долгое- сам он не мог оторваться от токоведущих шин. Да, это очень редкий случай, но с поправкой на детский организм лучше проверить все

Гость
#8

В таких случаях в скорую звонить надо , они вас проконсультируют

Гость
#9

меня в детстве током однажды мощно ударило. к руке прилипло и било, я тогда чуть коньки не отбросила. восемь лет было. никто со мной к врачу не обращался, моя мама вообще странная была в этом плане. уронила меня в младенчестве, я головой ударилась, сотрясение мозга получила (судя по ее рассказу). она плакала, но врача позвать не додумалась.
я бы на вашем месте обязательно! к врачу обратилась. я не из тех, кто по каждому поводу к врачу бежит, но удар током - вещь серьезная

Алика
#10

Автор вы че ненормальная? ребенка срочно к врачу. Здесь на форуме нет компетентных специалистов. Вы прям как кукушка, ребенка ударило, а вы сидите в носу ковыряете.Поражают такие мамаши.

Алика
#11
Гость

меня в детстве током однажды мощно ударило. к руке прилипло и било, я тогда чуть коньки не отбросила. восемь лет было. никто со мной к врачу не обращался, моя мама вообще странная была в этом плане. уронила меня в младенчестве, я головой ударилась, сотрясение мозга получила (судя по ее рассказу). она плакала, но врача позвать не додумалась.

примите мои соболезнования, бывают такие мягко выражаясь странные мамаши, хотя когда у самих болит всем мозг выгрызут.
я бы на вашем месте обязательно! к врачу обратилась. я не из тех, кто по каждому поводу к врачу бежит, но удар током - вещь серьезная

Гость
#12

Я в детстве два гвоздя в розетку вставила тряхонуло отлично. Было лет 5-ть. Все нормально это не смертельная доза. Если голова будет болеть,то надо сводить к врачу обязательно. Может у вашего ребенка сосуды слабые или еще что-то. Если веселый и в поведение все хорошо, то ничего страшного. Последите. Если вы очень нервничаете,то вызовите скорую они замерят давление, глаза посмотрят.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: