Гость
Статьи
Вопрос к врачам

Вопрос к врачам

Почему у врачей всегда такой ужасный почерк? Такое ощущение, что вы специально пишете так, чтобы никто потом ничего не понял. Зачем?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

патамушта так нада

Гостинья
#2

Учат их так. Чтоб как можно быстрее писали.

Гость
#3

бред какой-то...почерк - это вообще очень индивидуальная вещь и не зависит от профессии

Мелина
#4

в морге красиво пишут! идите сразу туда!

Гость
#5

это чтобы, когда вы в суд пойдете, никто ни до чего не смог докопаться

Гость
#6

Да разные бывают. Я видела очень даже хорошие.

Сара Барабу
#7

Потому что еще в студенческие годы им приходилось очень много и быстро писать, тут не до каллиграфии. Вот многие врачи и привыкли так. Это относится не только к врачам, знаю журналиста, у которого почерк - вообще караул, к счастью, в наше время все репортажи печатают на компьютере, он сразу и набирает печатный текст, а в старое время вот был бы караул, если бы он свои статьи приносил наборщикам - вот бы его костерили постоянно!))) а все тоже потому что в годы учебы приходилось много и быстро писать, но у кого-то почерк более-менее остается приличным, если писать без спешки, а у кого-то становится краказябристым навсегда. Вообще я видела и разборчивый почерк врачей тоже, но некоторые действительно строчат как ***** лапой.

Вика
#8
Гость

Да разные бывают. Я видела очень даже хорошие.

+1. У моего врача-гинеколога очень разборчивый подчерк, карту свою читаю и всё понимаю.

А когда рецепты выписывает, наоборот даже старается более отчётливо написать, чтобы названия лекарств были разборчивы.

Вика
#9

Вот у маммолога корявый почерк, но это не проблема: там поликлиника продвинутая - вручную почти ничего не пишет, всё сразу на компьютере печает, и после каждого посещения распечатку выдаётся с подписью врача.

А вот в ЖК да, еще пока всё ручкой пишут, по старинке)

Гость
#10

Почерк закладывается в 1 классе, или раньше. Он может незначительно улучшиться, или существенно ухудшиться. Например, полостной хирург, перчатки от половины вирусов не защищают, иногда рвутся, ... вязка узлов, работа инструментарием почерка не улучшит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: