Гость
Статьи
Прививки - вред или …

Прививки - вред или польза?

Читаю много информации в итернете/журналах/,смотрю ТВ и все чаще замечаю,что родители отказываются от прививок своим детям. Сейчас у меня встал вопрос о прививании своего ребенка и вот я думаю: а надо ли? Ведь, вон, сколько непривитых детишек вокруг и все живы-здоровы и даже болеют (по утверждениям тех же родителей) меньше сверстников...
А вы прививали своих детей?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прививала конечно,я не сумасшедшая верить американским бредням о вреде прививок.знаете например,какая страшная болезнь полиемилит,у моей бабушки один ребёнок умер от этой болезни,три года не двигался,не ходил,лежал в коечке,перед смертью слёзы катились по его лицу и ему никто помочь не мог.

Гость
#2

в самой прививке может и нет никакой пользы, но вы почитайте про болезни от которых прививают, думаю вопроса такого не будет стоять. Даже если ребенок и заболеет, то болезнь будет протекать в более легкой форме. Я хочу даже от ветрянки прививку сделать, чтобы ребенок легче перенес.
Да и вообще вы посмотрите какие дети на дет. площадках, откуда они приехали и что привезли.

Каприз
#3

Все, кроме антигриппозных, делать нужно обязательно.

Гость
#4

Вы знаете, я периодически наблюдая на площадках, как какой-нить ребенок из южных и солнечных азиатских республик роняет соску ( хорошо в песок, несколько раз видела такую картину и в метро -на пол выплевывает), а мама берет, отряхивает ( или облизывает!!!), и обратно в рот ребенку. И видимо, для нее это норма. Только вот Вы же не рожаете по 2 ребенка в год.... А так-можете экспериментировать...

Гость
#5

Да, прививки делать нужно. Меньше тв смотрите, там вам и не такое расскажут

Гость
#6

Я своей делать не буду. Вакцинация против человечества.

Гость
#7

Подруга второму ребёнку не стала делать, он у неё не болеет.

Гость
#9

Ребенок действительно может и не заболеть. Но чем больше непривитых детей тем больше возрастает риск появления болезни и развития ее по самому тяжеломо сценарию. Были зарегестрированны вспышки полиопиелита в развитых странах в группах людей - противников урбанизации. К примеру полиомиелит в Нидерландах среди хиппи.
Вы конечно можете и не прививать, это ваше решение. Но после того как мы всей семье дежурили в течении 3 месяцев у кроватки моей новорожденной племяницы, она заболека коклющем, я буду прививать своих детей.

Jaroslavnaa
#10

В Сирии из-за войны свернулись программы вакцинации детей. Тут же вернулся дотоле практически исчезнувший полиомиелит. Вот и думайте.

Каприз
#11
Гость

Я своей делать не буду. Вакцинация против человечества.

У нас в городе недавно была вспышка полиомиелита. Об этом умолчали в новостях, нигде не заявлялось, не предупреждалось, знали только родители заболевших малышей, да врачи. Мой муж врач, потому и знаю. Никогда Вы не будете в безопасности без прививок, и это в родных местах, а про курорты вообще молчу. Радоваться надо, что медицина предлагает защиту для Ваших детей, а не пафос лить про человечество.

#12

Невыносимо думать, что в 21 веке все больше людей отказываются от вакцинации! Как быстро все забыли, что вакцины были самыми большими открытиями в медицине на ровне с пенициллином и виагрой. Тупо думать, что вакцины вредны и опасны сейчас, когда их очистка и контроль качества на высоте. Даже в древности, когда их делали из мозгов кроликов и тому подобного они тем не менее спасали миллиарды жизней, и побочек от них было гораздо больше, чем просто однократное повышение температуры. А еще этот бред, что вакцины вызывают аутизм, это вообще перл. Такое только и могут журналисты писать, абсолютно далекие от медицины и не разбирающиеся в причинно-следственных связях заболеваний.

Гость
#14

Мне за 50,ни разу в жизни не болела гриппом, и не прививалась,хотя в офисе все прививаются каждый год,и все равно болеют.У подруги сын не прививался ни от чего,вся школа на карантине,а он плачет,хочет в школу,мол я же не болею.Я думаю прививки ставить надо для безопасности,но надо думать и о том,как сделать так ,что бы никто ничем не болел .

коша
#15
Гость

Прививала конечно,я не сумасшедшая верить американским бредням о вреде прививок.знаете например,какая страшная болезнь полиемилит,у моей бабушки один ребёнок умер от этой болезни,три года не двигался,не ходил,лежал в коечке,перед смертью слёзы катились по его лицу и ему никто помочь не мог.

бредни вы несете. в сша наоборот за прививки. это наши православнутые кричат о вреде прививок и таблеток, даешь естественный отбор!

Каприз
#16
Гость

Мне за 50,ни разу в жизни не болела гриппом, и не прививалась,хотя в офисе все прививаются каждый год,и все равно болеют.

Прививки от гриппа - это вообще бредовый бред, вирус постоянно мутирует. Осенью привьешься от одного штамма, а к зиме-весне он уже смутирует, и ему эта прививка - что соломенный домик Ниф-Нифа для волка. Вы всё правильно делаете, что не ослабляете зазря свой иммунитет.

надя
#17

Надо же сколько наивных мамаш еще, которые думают, что прививки-это полезно.
Автор, вы сами должны решить для себя нужно ли вашему ребенку это мероприятие, от которой ребенок может умереть или остаться инвалидом. А к полиомиелиту восприимчив 1 ребенок из тысячи

Алекса
#18

Ох, я делаю, но не в районной поликлинике, а под присмотром хорошего частного педиатра в семейном докторе, так оно как-то надежнее и спокойнее. К нам врач на дом приезжает из клиники на новослободской, очень выгодной контракт заключили.

гость
#19

Ну если вам так надежней и спокойней прям на дому травить своего ребенка, тогда ладно

Алекса
#20
гость

Ну если вам так надежней и спокойней прям на дому травить своего ребенка, тогда ладно

Что за бред? Мы живем в цивилизованном мире и я не вижу веских причин (кроме состояния здоровья ребенка), чтобы отказываться от прививок. Тут личное дело каждого родителя, конечно, но я считаю, что это важный момент. Врачам в семейном докторе доверяю и не вижу поводов для сомнений, что мой ребенок получит все самое лучшее.

гость
#21

Доверяйте, доверяйте. В случае чего ни один этот хваленый врач на себя ответственность не возьмет, а вы ничего и не докажите. Им лиш бы бабла побольше выжать.
А то что эффективность вакцин до сих пор не доказана разве не веская причина?

Igor__
#22

Познавательный материал о прививках - http://luch-nik.ru/eto-interesno/180-privivka-prosto-ukolchik-ili-poterya-immuniteta

Гость
#23

У меня двое, старшей 3 года, младшему 2 месяца, я не кому из них не делал прививку. У моих друзей которые получали прививки часто болеют дети, и живут на лекарств. Моя дочка с рождения не пила лекарство и терпеть ее не может.
Я категорический отказываюсь от прививки.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: