Гость
Статьи
Плохой анализ крови

Плохой анализ крови

У ребенка после ангины спустя неделю повышены лейкоциты 11,2 при норме 4,0-9,0 и так же повышены моноциты 15% при норме 3-11%)Я очень переживаю что это может быть)Ребенок подвижный веселый ничего не беспокоит)Кто с этим сталкивался)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У врача не пробовали спросить?

Гость
#2

веганы?

Гость
#3

повышены лейкоциты-воспаление где то, может лимфоузлы воспалились, пересдайте анализ еще раз и посмотрите динамику, может еще не упали посде болезни

Гостинья
#4

Нормальный анализ, лейкоциты после полного выздоровления могут около 2 мес быть повышенными. Моноциты придут в норму тогда же, когда и лейкоциты - это их составляющая. Почитайте хоть в интернете, а не на форум пишите.

Злата
#5

Но это совсем не большие отклонения от нормы-не стоит волноваться,врач даже внимание на это не обратит,сдайте через 10 дней еще раз,кровь обновляется. У меня намного были повышены лейкоциты после воспаления,потом пересдала-норма.

Гость
#6

а мочу сдавали? одну кровь сдавать смысла нет, ангина часто осложняется на почки, смотрите мочу. по двум показателям крови вам тут ща насоветуют. выложите развернутый анализ и желательно развернутая лейкоцитарная формула. моноциты в пределах нормы после такого заболевания. если что, я врач, правда не педиатр, но кровь прокомментирую:-)

Гость
#7

Скорее всего мононуклеоз был пусковым механизмом бактериальной ангины. ЕСТЬ ли отсевы в органах ... на месте виднее.
Если ребёнок активный ,,по жизни,, и в лейкоцитарной формуле преобладают сегментоядерные, то 11тыс лейкоцитов поводом для беспокойства в основном должно быть при признаках васкулита.
Моноцитоз может длительно сохраняться после противотуберкулёзных ревакцинаций.

наташа
#8

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Нам 3года. У ребёнка три дня температура 39 сбивается и снова поднимается горло немного красное насморка нет кашля нет животик мягкий печень в норме! Анализ крови показал лейкоциты 31,3 - что это может быть?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: