Гость
Статьи
запах ацетона изо рта …

запах ацетона изо рта ребенка 2 года

почему пахнет?У кого так было?к чему привело?Пахнет ацетоном с рождения,иногда пропадает ,но когда заболевает или переносит стресс(поездка),нервничает появляется этот запах.Читала это может быть ранним признаком сах.диабета!У кого так было,неужели это диабет.Педиатору по барабану!Собираюсь сдать кровь из венки на антитела ,по поводу аутоиммунного отторжения островков подж.железы и к инсулину!(на след.неделе)

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

педиатОр-это круто!

Гость
#2

О, да, это может бть серьезно. Обязательно проверьте, сделайте полный анализ крови.

Гость
#3

Это ***** печень, к врачу срочно.

Гость
#4

б.ольная простите

мики
#5

Это первый признак сахарного диабета. Срочно к врачу

Гость
#6

Это сахар! Срочно проверяйте! У моего сына диабет, знаю о чем говорю. Отслеживайте, может удастся протянуть время преддиабета.

Гость
#7

в инете пишут что это может быть диабет, печень, тли почки.... если педиатру пофиг идите к заведующей, или сразу к глав.врачу... не занимайтесь самолечением

Гость
#8

Сходите к детскому эндокринологу, не обязательно диабет. Было у ребенка, проходит к 7-8 годам, желательно легкое питание и больше воды, когда зашкаливает. Врач все объяснит.

Гость
#9

Да, что бы там не было, покупайте ессентуки, держите открытой бутылку, чтобы газы выходили и давайте пить сколько сможет. Это не навредит.

Штучка
#10

Нет, это не обязательно сахар! Почитайте про ацетонемический синдром. У дочери тоже пахло ацетоном изо рта, когда дала новый "тяжелый" продукт, поджелудочная получила нагрузку, оттуда и запах ацетона. Сахара в норме.

Гость
#11

это при тяжелом диабете. не ваш случай.

Гость
#12

Как врач могу сказать, что запах аценона могут вызывать следующие причины: у малыша развивается заболевание и оно связано с дисфункцией поджелудочной железы, так же может быть заражение глистами, начало ОРВИ, болезнь ЛОР-органов, дисбактериоз, сахарный диабет, болезни печени, почек и щитовидной железы, различные инфекции и ацетонемический синдром.

Гость
#13
Гость

это при тяжелом диабете. не ваш случай.

Что не так? В своей практики встречала грудничков с диабетом 2-ой степени.

Гость
#14

у моей был запах ацетона от мочи и из ротика при отравлении.
врачи никак не хотели брать нас в стационар пока я не заставила измерить уровень ацетона в моче.из этого делаю вывод,что необязательно диабет,что то может быть с пищеварением...
про педиатров ,которым все до лампочки....увы и ах..тоже могу рассказывать и рассказывать...

Гость
#15

Диабет 1 типа может развиться и у грудничков, один из первых признаков как раз запах ацетона. Это означает, что сахара слишком высокие. Поите минералкой и быстро к врачу. Немедленно.

Гость
#16

Дай боже, чтобы не диабет, но если все же диабет, то медлить нельзя!

Гость
#17

Быстро к врачу. Или поджелудочная, или печень.

Гость
#18

всё, что угодно (дефицит жидкости, глюкозы, калия, витаминов, жиров, инфекции начиная с типичных для яблок грибковых, поражения надпочечников, гипофиза и гипоталамуса и др.), в большинстве случаев ацетон появляется при нормальных или низких цифрах сахаров, и мифический диабет будет в конце списка.

Гость
#19

дай бог не диабет, а просто ацетономический синдром! при этом тоже часто запах изо рта. у старшей дочки с 1,5 до 7 лет было раза по 3 в год... капельницы и ужас-кжас пока маленькая была, потом научились дома отпаиваться.. дома должны быть палочки специальные - тест-полоски такие - везде в аптеках продаются уже давно. на 4 секунды в мочу - и сразу видно, это как тест на беременность. если темная - ацетон- значит бегом отпаиваться..

яправа
#20
автор

почему пахнет?У кого так было?к чему привело?Пахнет ацетоном с рождения,иногда пропадает ,но когда заболевает или переносит стресс(поездка),нервничает появляется этот запах.Читала это может быть ранним признаком сах.диабета!У кого так было,неужели это диабет.Педиатору по барабану!Собираюсь сдать кровь из венки на антитела ,по поводу аутоиммунного отторжения островков подж.железы и к инсулину!(на след.неделе)

насколько я з6наю ацетонгом пахнет от диабеичтков

Фатима
#21

Я тоже слышала и знаю случай,что от больных диабетом пахнет ацетоном.Вообще вам надо срочно к врачу обратиться.

мама АВТОР
#22

к какому врачу?завтра пойдем к эндокринологу.сдадим анализы на поджел.ж.сделаем узи щитовидки.что еще я могу сделать????может было у кого скажет полный план действий?!на что анализы сдать ...может в ЭНЦ сдать на предрасположенность к с/д.?

Гость
#23

Это не к педиатру, а к детскому эндокринологу.

Злата
#24

В первую очередь я подумала про диабет,тк читала симптомы...Но выпытайте у врача на что еще обратить внимание!

гость
#25

У моей старшей дочери запах ацетона изо рта появляется при высокой температуре или отравлениях, в это время даю пить больше физ. Раствора или минералки и заедать все это батоном. Когда родилась младшая дочь в первые дни у нее из ротика тоже был запах ацетона, и когда я сообщила об этом врачу, она назвала меня *****. Слава богу, что все потом прошло.

гость
#26

К посту 25. Анализы на сахар сдавали, почки проверяли, все варианты нормы.

Гость
#27

У дочи тоже был такой запах в 3,5 года, но после того как пожует жвачку, брала в тихушку(((

Гость
#28
Гость

дай бог не диабет, а просто ацетономический синдром! при этом тоже часто запах изо рта. у старшей дочки с 1,5 до 7 лет было раза по 3 в год... капельницы и ужас-кжас пока маленькая была, потом научились дома отпаиваться.. дома должны быть палочки специальные - тест-полоски такие - везде в аптеках продаются уже давно. на 4 секунды в мочу - и сразу видно, это как тест на беременность. если темная - ацетон- значит бегом отпаиваться..

Мария
#29

Нужно проверить поджелудочную,желочный пузырь и печень и обязательно найти грамотного врача гастероэнтенолога,и конечно при повышении ацитона исключить какао содержащие продукты(шоколадки) ,газировки,ничего жареного ,жирного,наваристого. Принцип прост правильно п тайтесь и соблудайте режим п таниа(каждые 2_3 часа, маленькими порциями)много жидкости. При ацитоне хорошо помогает компот из айвы,изюма. И обязательно к врачу. Не болейте.

#30

Проверьте весь жкт, возможно причины в нем. Так же советую прочесть статью на эту тему https://bad-breath.ru/pochemu-poyavilsya-zapax-acetona-izo-rta-u-rebenka/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: