Гость
Статьи
Детки-кесарята

Детки-кесарята

все пишут о вреде кесарева-так давайте обсудим наших детей-кесарят. есть ли у вас какие-то проблемы с ними? тема ТОЛЬКО для кесаренных мам или людей,которые родились через кесарево.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выражаясь вашими словами, я ребёнок-кесарёнок. Правда, мне уже 33. У меня нет ни хронических болезней, никаких других. Простудой болела последний раз наверно лет 10 назад. У меня 100%-ое зрение, хотя я постоянно за компьютером с момента их появления в нашем мире. Я занимаюсь спортом, веду активный образ жизни. Правда,я веган, так что своё здоровье больше "списываю" на это.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

читала, что тонус чаще бывает у таких детей.
но ничего не могу сказать, так как сама исследования не проводила, не педиатр, а по одному ребенку ничего и не скажешь.

а вот таких как Гость 1, было бы интересно послушать.

гость
#3

Сыну 13 лет. Я не знаю, автор, о каких проблемах Вы хотите поговорить... Сейчас подступает переходный возраст, проявляются некоторые не очень приятные моменты в поведении. Но я не думаю, что это проблема, по крайней мере пока. Сын достаточно часто болеет, но мой муж (его папа) тоже часто болеет. Поэтому, полагаю, что с КС это никак не связано.

гость
#4

Тонуса в младенчестве не было, никаких неврологических проблем тоже. Родился 9 баллов по АПГАР.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

ну и так же читала, что роды это все-таки быстрый процесс, который очень мало влияет на будущую жизнь.
но на этот вопрос только специалисты могут ответить.
+ учитывать надо и здоровье матери как мне кажется.

Гость
#6

Читала, что у кесарят чаще бывает ожирение.
Подруга и племянница кесарята - ожирение с детства при худых родителях.
Подруга родила естественно, дети нормального веса.

Сара Барабу
#7

Мой муж родился через кесарево, т.к. еще до родов было ясно, что ребенок очень крупный, это и подтвердилось - родился, кажется, на 4800. Что в детстве был, что сейчас не больнее прочих, кто родились естественным путем. Со здоровьем все в порядке. А всякие мелочевки не настолько серьезные - они у всех бывают, независимо от способа рождения.

Сара Барабу
#8

6, тут связи нет. Что я родилась через ЕР, что муж через КС - оба ходим костями гремим, трескаем все, что не приколочено и не толстеем!)))

гость
#9
Гость

Читала, что у кесарят чаще бывает ожирение.
Подруга и племянница кесарята - ожирение с детства при худых родителях.
Подруга родила естественно, дети нормального веса.

Статистикой не увлекалась, но у моего сына на ожирение нет и намёка. Ест хорошо, но в его возрасте это нормально, т.к. идёт активный рост. Плюс подвижный образ жизни. Мы с мужем скорее полноватые, нежели нормальные. Но родились оба естественным путём

Гость
#10

Я кесаренок (55 лет) и сына родила через кесарево (27 лет). Никаких различий с "нормальными" не вижу, оба стройные (я в свои годы при росте 167 вешу 56 кило и всегда весила примерно столько), здоровье нормальное у обоих.

Гость
#11

Родственница помнится, когда мы обе были беременны и я сказала, что не исключаю кесарево, рассказывала мне всякие ужасы и называла кесарят неполноценными, насквозь больными и чуть ли не уродами. Тоже приводила мне какую-то дикую статистику вперемешку с бабкиными сказками.
И итоге через кесарево рожать пришлось ей.

Гость
#12

У меня сын родился КС. Здоровье у него плохое. Это при том,что у меня,в мои 36,даже карточки в пол-ке нет. Не пью,не курю,на здоровье не жалуюсь.
аллергия с рождения. На все. Потом астму поставили. До 4 лет не разговаривал. Сейчас ему 8. Сильнейшее заикание,тики. Учится неважно. И ростом самый маленький в классе.

гость
#13

Гость 12, заболевания Вашего сына никак не связаны с КС. Умственные способности тем более не имеют связи со способом рождения. Мой "кесарёнок" прекрасно учится , но это заслуга его и моя, но никак не КС.

Гость
#14
Сара Барабу

6, тут связи нет. Что я родилась через ЕР, что муж через КС - оба ходим костями гремим, трескаем все, что не приколочено и не толстеем!)))

И как обычно люди читают невнимательно.
В исследовании не писали, что ВСЕ кесарята толстые, писали, что у них ожирение ЧАЩЕ и приводилась статистика, по-моему раза в полтора чаще.
Это существенно. Я связь прослеживаю на своих знакомых. У одноклассниц дети-кесарята тоже толще.
За всех не говорю и не надо спорить.
Для меня это был бы повод кесарево самой себе не назначать, как у нас любят, для узкой п-ды или чтоб не больно.

Гость
#15

13. Я уже сама не знаю что и думать. Связано это с КС или нет. А учиться ему тяжело. Начиная с того,что его дразнят в классе,до того,что из за заикания он плохо читает,плохо воспринимает написанное.

Гость
#16

У меня ребенок КС-2 г2мес,пошел в 10 мес.,сейчас разговаривает много,играет,рисует.Моя личная проблема-до сих пор кормлю грудью(перед сном).

Груша
#17

Вобще хорошо что появилось кесарево, сколько женщин раньше "умирали родами", даже у классиков есть такие темы. Я кесаренок, плохое зрение, зубы не очень, способная но рассеянная. Но что ж теперь, обратно не залезешь)

гость
#18
Гость

13. Я уже сама не знаю что и думать. Связано это с КС или нет. А учиться ему тяжело. Начиная с того,что его дразнят в классе,до того,что из за заикания он плохо читает,плохо воспринимает написанное.

Гость, безусловно, очень жаль, что у Вас складывается такая ситуация. Мой сын тоже самый маленький по росту, но это наследственность в нашем случае, а не КС. Но над ним никто не смеётся, его в классе уважают за ум и хороший характер. Друзей у него много. Судить об учёбе особо не буду, т.к. не знаю как бы он учился, если бы много лет не помогала ему. Но по факту : успеваемость более чем хорошая, хотя, конечно, ленится сильно.

Гость
#19

Я родилась кесаревым, мне 36. Спортсменка, училась хорошо, в детстве болела мало, сейчас имею гастрит и проблемы с суставами из-за спортивного прошлого. Кандидат исторических наук.
Родная старшая сестра ЕР - болела в детстве ВСЕМ, чем можно и нельзя, язва желудка была в 12, воспаления легких и прочие дряни. Кормила мама нас обеих до года

Гость
#20
Груша

Вобще хорошо что появилось кесарево, сколько женщин раньше "умирали родами", даже у классиков есть такие темы. Я кесаренок, плохое зрение, зубы не очень, способная но рассеянная. Но что ж теперь, обратно не залезешь)

При чем тут кесарево? Зубы от того,что мама во время беременности не принимала витамины с кальцием,или наследственно.Зрение опять же или наследственное,или мама ваша во время беременности перенесла инфекцию,ОРВИ с температурой,особенно на ранних сроках опасно для ребенка.Все те же заболевания бывают при естественных родах.

КаБэТэ
#21

Отпишусь для статистики. Я у мамы третий, последний ребенок, брат и сестра ЕР, я кесаренок. Болели мы все мало, сейчас вот (ближе к 40, как ни крути), у нас с сестрой проблемы с желудком. Все учились хорошо, я спортом занималась - мама говорит, нет разницы.
Старший сын у меня кесаренок. Ему 9, младшему 4, ЕР. Болеют оба очень мало, развиваются, ттт, хорошо.
Я уже писала: я не верю в то, что влияет способ родов. Также я не верю в ЗОЖ, а верю я только в гены (о родовых травмах речь не веду)

КаБэТэ
#22

Младшему 5. Во я даю))))))

Гость
#23
КаБэТэ

Младшему 5. Во я даю))))))

Да что вы даете,моему младшему-2,а мне-45.Вот Я даю !

Гость
#24
КаБэТэ

Отпишусь для статистики. Я у мамы третий, последний ребенок, брат и сестра ЕР, я кесаренок. Болели мы все мало, сейчас вот (ближе к 40, как ни крути), у нас с сестрой проблемы с желудком. Все учились хорошо, я спортом занималась - мама говорит, нет разницы.
Старший сын у меня кесаренок. Ему 9, младшему 4, ЕР. Болеют оба очень мало, развиваются, ттт, хорошо.
Я уже писала: я не верю в то, что влияет способ родов. Также я не верю в ЗОЖ, а верю я только в гены (о родовых травмах речь не веду)

Гены да, это точно. У меня муж уж такой ЗОЖист, а все у него вечно болит, так надо на его родителей поглядеть, в 60 инвалиды((

Гость
#25

к п 24 - муж ЕР

КаБэТэ
#26
Гость

Да что вы даете,моему младшему-2,а мне-45.Вот Я даю !

Вы-то молодец, а я возраст собственного ребенка попутала))

Гость
#27

Блин, ну смешно. Я родилась естественным путем. Болела простудами, гриппами все детство, были проблемы с вестибулярным аппаратом, проблемы с жкт есть и сейчас. Никаких особых способностей не открылось, спорт ненавижу и переношу плохо. Наследственность отличная, родители чуть ли не золотые медалисты, здоровье отличное, а у меня все наоборот)

Гость
#28
гость

Гость, безусловно, очень жаль, что у Вас складывается такая ситуация. Мой сын тоже самый маленький по росту, но это наследственность в нашем случае, а не КС. Но над ним никто не смеётся, его в классе уважают за ум и хороший характер. Друзей у него много. Судить об учёбе особо не буду, т.к. не знаю как бы он учился, если бы много лет не помогала ему. Но по факту : успеваемость более чем хорошая, хотя, конечно, ленится сильно.

А чего над вашим то смеяться? из за роста? Моего дразнят из за заикания. Дети-злые существа.

Груша
#29
Гость

При чем тут кесарево? Зубы от того,что мама во время беременности не принимала витамины с кальцием,или наследственно.Зрение опять же или наследственное,или мама ваша во время беременности перенесла инфекцию,ОРВИ с температурой,особенно на ранних сроках опасно для ребенка.Все те же заболевания бывают при естественных родах.

При близорукости глаз как бы вытянут горизонтально, может если бы голова прошла через родовые пути, этого бы не было. Ваще и башка у меня большая, никак панамку не подберу)

Гость
#30

Вашу, мать, девы! Когда вы перестанете путать ПЛАНОВЫХ кесарят с остальными кесарятами!!!! Вы сейчас каких обсуждаете?? Тех, кто прошли безводный период, многочасовые схватки, потуги и наконец, на вторые сутки родов их вытащили экстренным кесаревым сечением??? Синеньких, молчаливых, поломанных? Зачем вы их смешиваете с другой категорией кесарят? Плановых. Белых, с кругленькой головой, спокойных, благостных? Такой я увидела дочь свою, ради которой и сделала это
ПЛАНОВОЕ кесарево. Не могу сказать, что она здоровее сейчас, чем многие дети, рожденные в результате ЕР, такая же, но то, что я сознательно исключила для нее риски ЕР , уже избавило ее от русской рулетки в родах. Планове кесарево - благо для ребенка.

гость 12
#31

30. У меня лично плановое КС. Да,ребенок беленький,кругленький. И все.На этом радости заканчиваются.

Гость
#32

Очень много внимания, как родился, как из звезды вытащили. Не влияет это ни на здоровье ребенка, ни на его способности. Влияют гены, питание и отсутствие стрессов. Всем здоровых деток!!!

КаБэТэ
#33
Гость

Вашу, мать, девы! Когда вы перестанете путать ПЛАНОВЫХ кесарят с остальными кесарятами!!!! Вы сейчас каких обсуждаете?? Тех, кто прошли безводный период, многочасовые схватки, потуги и наконец, на вторые сутки родов их вытащили экстренным кесаревым сечением??? Синеньких, молчаливых, поломанных? Зачем вы их смешиваете с другой категорией кесарят? Плановых. Белых, с кругленькой головой, спокойных, благостных? Такой я увидела дочь свою, ради которой и сделала это
ПЛАНОВОЕ кесарево. Не могу сказать, что она здоровее сейчас, чем многие дети, рожденные в результате ЕР, такая же, но то, что я сознательно исключила для нее риски ЕР , уже избавило ее от русской рулетки в родах. Планове кесарево - благо для ребенка.

Если это важно, я ЭКС, сын плановое.

гость
#34
Гость

все пишут о вреде кесарева-так давайте обсудим наших детей-кесарят. есть ли у вас какие-то проблемы с ними? тема ТОЛЬКО для кесаренных мам или людей,которые родились через кесарево.

Я сама кесаренок и сына рожала через КС. Глупо считать, что умственные и физические способности ребенка зависят от родов, если только не было родовой трамы. А вот грамотное КС как раз это и исключает.

#35

Я родилась вообще через ЭКО + кесарево. У мамы были конкретные проблемы с гормонами и я выросла под 5кг + Задерживалась на 2 недели. Резали планово, тфу-тфу вообще ничем некогда не болела. Развитие так вообще было ускоренное, уверенно бегала и говорила словами уже в 9 -10 месяцев.
Сына родила сама. Вывихнули ему плечо, хотя таз у меня довольно широкий. Дочь через кесерево, врачи вытянули ец шейные позвонки. Третей родился сам, без проблем, хотя третий ребенок, как правило всегда вылетает..

гость
#36
гость 12

30. У меня лично плановое КС. Да,ребенок беленький,кругленький. И все.На этом радости заканчиваются.

А у меня как раз было экстренное КС. 8 часов схваток, воды отошли в самом начале. Потом врачи заподозрили, что крупная голова у ребёнка, а у меня узкий таз и решили прокесарить. Но хоть и экстренное КС сын был беленьким и кругленьким и без особых (т-т-т) проблем. Так что тут, видимо, кому как повезёт.

Гость
#37

Автор я думаю что вам сдесь напишут мамочки у которых и в правду все хорошо обошлось. У кого как. У подруги моей все слава Богу обошлось, а вот у знакомой целый комплект: проблемы с животом с рождения сильные, из больницы не вылазили до 6 мес., постоянно не мог прокакаться, не мог тужиться ,ребёнок очень нервный, психует, орет постоянно, часто болеет, совершенно не стрессоустойчивый. Не спор, может это и не от КС, но такое у многих деток с КС.

Гость
#38

Извиняюсь за ошибки, пишу с мобилы. А то сейчас накинутся ....

Гость
#39

я родилась КС все хорошо)только темноты боюсь говорят это у многих кесарят(

Гость
#40
Пилкa

Я родилась вообще через ЭКО + кесарево. У мамы были конкретные проблемы с гормонами и я выросла под 5кг + Задерживалась на 2 недели. Резали планово, тфу-тфу вообще ничем некогда не болела. Развитие так вообще было ускоренное, уверенно бегала и говорила словами уже в 9 -10 месяцев. Сына родила сама. Вывихнули ему плечо, хотя таз у меня довольно широкий. Дочь через кесерево, врачи вытянули ец шейные позвонки. Третей родился сам, без проблем, хотя третий ребенок, как правило всегда вылетает..

Эко в России делают с начала 90-х. А у вас уже трое своих? Не привираете ли?

Гость
#41
Гость

Автор я думаю что вам сдесь напишут мамочки у которых и в правду все хорошо обошлось. У кого как. У подруги моей все слава Богу обошлось, а вот у знакомой целый комплект: проблемы с животом с рождения сильные, из больницы не вылазили до 6 мес., постоянно не мог прокакаться, не мог тужиться ,ребёнок очень нервный, психует, орет постоянно, часто болеет, совершенно не стрессоустойчивый. Не спор, может это и не от КС, но такое у многих деток с КС.

Справедливости ради - часто кесареят при гипоксии, а это уже плохо для ребенка. ПКС это не касается

Яна
#42
Пилкa

Я родилась вообще через ЭКО + кесарево. У мамы были конкретные проблемы с гормонами и я выросла под 5кг + Задерживалась на 2 недели. Резали планово, тфу-тфу вообще ничем некогда не болела. Развитие так вообще было ускоренное, уверенно бегала и говорила словами уже в 9 -10 месяцев. Сына родила сама. Вывихнули ему плечо, хотя таз у меня довольно широкий. Дочь через кесерево, врачи вытянули ец шейные позвонки. Третей родился сам, без проблем, хотя третий ребенок, как правило всегда вылетает..

Это ж какого вы года рождения?

Гость
#43

на термин ,,кесарёнок,, участковому педиатру был самцом задан вопрос ,,ко.за дра.ная, ты где ***** диплом купила?, мать живую видишь - значит ребёнок назвается иначе. ещё раз здесь появишься - будешь лететь с 14 этажа по мусоропроводу,,.
в среднем 1 ,,ОРЗ,, в год.

Гость
#44

43. А что такого в термине "кесаренок"? Я что то не поняла.
А самец,это круто.Он у вас самец кого?

Гость
#45
Гость

13. Я уже сама не знаю что и думать. Связано это с КС или нет. А учиться ему тяжело. Начиная с того,что его дразнят в классе,до того,что из за заикания он плохо читает,плохо воспринимает написанное.

У меня двойняшки от КС: дочь и сын.Родились 9 баллов. Уже в 4-1 класс перешли. Дочка учится все 3 года только на 5, даже в тетрадях ни одной 4 не было, у сына иногда 1-2 четверки бывают. Причем не зубрят, не сидят часами за уроками, как-то все само собой. Ростом сын выше среднего, 3 по росту в классе, дочка немного ниже среднего, оба худые. Занимаются спортом тхэквондо, желтый пояс. Кроме того, дочка еще и на балет ходит, сын на волейбол. Болеют очень редко (ТТТ).
ПыСы: никогда не понимала, причем здесь КС.

Гость
#46
Пилкa

Я родилась вообще через ЭКО + кесарево. У мамы были конкретные проблемы с гормонами и я выросла под 5кг + Задерживалась на 2 недели. Резали планово, тфу-тфу вообще ничем некогда не болела. Развитие так вообще было ускоренное, уверенно бегала и говорила словами уже в 9 -10 месяцев. Сына родила сама. Вывихнули ему плечо, хотя таз у меня довольно широкий. Дочь через кесерево, врачи вытянули ец шейные позвонки. Третей родился сам, без проблем, хотя третий ребенок, как правило всегда вылетает..

Я одна из первых в нашей стране делала эко. И никто еще среди тех людей, родивших экошных детей вместе со мной в одно время внуков не дождался, как бы сказать, рано еще, не доросли. А у вас так сразу трое! Сколько вам лет, милая?

Гость
#47
Гость

Вашу, мать, девы! Когда вы перестанете путать ПЛАНОВЫХ кесарят с остальными кесарятами!!!! Вы сейчас каких обсуждаете?? Тех, кто прошли безводный период, многочасовые схватки, потуги и наконец, на вторые сутки родов их вытащили экстренным кесаревым сечением??? Синеньких, молчаливых, поломанных? Зачем вы их смешиваете с другой категорией кесарят? Плановых. Белых, с кругленькой головой, спокойных, благостных? Такой я увидела дочь свою, ради которой и сделала это
ПЛАНОВОЕ кесарево. Не могу сказать, что она здоровее сейчас, чем многие дети, рожденные в результате ЕР, такая же, но то, что я сознательно исключила для нее риски ЕР , уже избавило ее от русской рулетки в родах. Планове кесарево - благо для ребенка.

Вы все правильно пишите.

#48
Гость

Я родилась вообще через ЭКО + кесарево. У мамы были конкретные проблемы с гормонами и я выросла под 5кг + Задерживалась на 2 недели. Резали планово, тфу-тфу вообще ничем некогда не болела. Развитие так вообще было ускоренное, уверенно бегала и говорила словами уже в 9 -10 месяцев. Сына родила сама. Вывихнули ему плечо, хотя таз у меня довольно широкий. Дочь через кесерево, врачи вытянули ец шейные позвонки. Третей родился сам, без проблем, хотя третий ребенок, как правило всегда вылетает..

Эко в России делают с начала 90-х. А у вас уже трое своих? Не привираете ли?

С 80х к слову. 85ый если не ошибаюсь, был уже пиком. Я 91го. Нет не привираю.

Гость
#49
Гость

Выражаясь вашими словами, я ребёнок-кесарёнок. Правда, мне уже 33. У меня нет ни хронических болезней, никаких других. Простудой болела последний раз наверно лет 10 назад. У меня 100%-ое зрение, хотя я постоянно за компьютером с момента их появления в нашем мире. Я занимаюсь спортом, веду активный образ жизни. Правда,я веган, так что своё здоровье больше "списываю" на это.

я такая же (по здоровью, все супер, тьфу-тьфу), при этом не занимаюсь спортом и ем что хочу. Родилась через кесарево. Проблем никаких. Мама говорит, что с рождения спала спокойно ночью, не орала без повода, в детстве на больничном были всего пару раз.
Когда подросла - зимой ела снег, расстегивала куртку, снимала шапку и шарф, чтобы простыть и в школу не ходить - бесполезно... не болела вообще.

N
#50

У меня таких двое-сын и дочь. И они абсолютно разные по характеру, так что общих проблем у них нет ни одной. Конечно, свои закидоны есть, но вряд ли по этой причине.