Гость
Статьи
Скоро в садик. Как не …

Скоро в садик. Как не заболеть?

У меня 2 девочки, 5 и 3.5 лет. Ходили и раньше в сад, но месяц-два осенью - и зимой лечились. Насморк, кашель, сопли - думаю, любая мама знает. Теперь переехали, они тоже подросли, с сентября в сад.

Поделитесь, что вы делаете до садика и уже когда детки ходят туда? Закаливаю по возможности, мед, лимон, мажу оксолиновой мазью "на выход" - что еще можно сделать? Может, пропить что-то? Понимаю, что ребенок должен познакомиться с инфекциями, но у нас что-то много знакомств получилось, хочется по-максимуму уберечь ребенка от простуд.

Посоветуйте свои методы. Спасибо.

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
жена
#2

Оксолиновая мазь всегда спасала, у меня 2 раза переболел по 5 дней раз в месяц, и все дальше уже норм. А еще я спасалась возможностью не ходить в сад без справки 3 дня. Чувствую, что заболевает, оставляю дома, усиленно лечу, ноги парю, через 3 дня в сад. Ну очень это помогало. К врачу не ходили, они обычно на 2 недели на больничный сажают, да еще и ходи к ним в клинику, где полно больных.

Штучка
#3

Продукты пчеловодства - самое отличное средство для повышения иммунитета, а так же средство лечения ОРВИ. В частности такой продукт, как забрус. Его нужно по половине чайной ложки ежедневно давать детям жевать, воск выплевывать. Но только при отсутствии аллергии. Попробуйте, это вкусно и полезно. Я сама им лечусь, отлично помогает.

Мария
#4

мне помогает аромомедальон с маслом антибактериальным. у меня двое ходят в сад. 3 и 2 года детям. если вам интересно могу на почту скинуть где купила))

Гость
#5

Нам ничего не помогает,все время болеет,и в школе болеет,надеюсь младший покрепче будет.все от иммунитета зависит,у соседки всего 2 раза болел в саду.

Гость
#6

Не мазать оксолином, не портить слизистую, тем более срок оксолиновой мази не более 1 часа, она не поможет барьерно. Мед до 3 лет совсем не дают, а его полезные свойства сильно преувеличены, а вот аллергенные очень даже высоки и это может проявиться спустя годы. Закаливание до 5 лет тоже неразумно, почитайте про работу вилочковой железы и щитовидки. имунная система еще не сформирована, закаливание абсурдно. Повышать адаптивные способности нужно после 7 лет.
Чтобы ребенок мало болел его нужно кормить качественно и разнообразно, занять спортивными занятиями на свежем воздухе, много гулять и одевать по погоде. ну и психологический климат в семье тоже не лишний. на этом все. Все остальное - исключительно зависит от генетики и вашей беременности, когда вы вынашивали ребенка.

Юлия
#7

Мария скиньте пожалуйста на почту где покупали аромомедальон с маслом антибактериальным!

Джаззз
#8

Я лично ребенку промываю перед и после сада носик либо готовым солевым раствором (аквамарис или аквалор) либо делаю его сама с добавлением капли йода, плюс перед садом мажу нос вифероновским гелем с интерфероном, отличная штука. Ну и как писали - витамины детские обязательно курсом, гулять почаще, закаливания, проветривания, увлажнитель дома обязательно

Гость
#9

Всеравно ребенок в саду заболеет. Хоть в пакете его води. С октября уже покосит часть группы.

ЕвгенияА
#10
Оксана

У меня 2 девочки, 5 и 3.5 лет. Ходили и раньше в сад, но месяц-два осенью - и зимой лечились. Насморк, кашель, сопли - думаю, любая мама знает. Теперь переехали, они тоже подросли, с сентября в сад.
Нас спасают витамишки иммуно, каждую осень и весну даю деткам свои. У меня погодки, тоже в саду прям беда была, как ни один, так второй болел. Когда стали принимать витамины, стали реже болеть. Плюс вы правильно делаете, мел, лимон и т.д.
Поделитесь, что вы делаете до садика и уже когда детки ходят туда? Закаливаю по возможности, мед, лимон, мажу оксолиновой мазью "на выход" - что еще можно сделать? Может, пропить что-то? Понимаю, что ребенок должен познакомиться с инфекциями, но у нас что-то много знакомств получилось, хочется по-максимуму уберечь ребенка от простуд.

Посоветуйте свои методы. Спасибо.

Евгения А
#11
Оксана

Поделитесь, что вы делаете до садика и уже когда детки ходят туда? Закаливаю по возможности, мед, лимон, мажу оксолиновой мазью "на выход" - что еще можно сделать? Может, пропить что-то? Понимаю, что ребенок должен познакомиться с инфекциями, но у нас что-то много знакомств получилось, хочется по-максимуму уберечь ребенка от простуд.

Посоветуйте свои методы. Спасибо.

Нас спасают витамишки иммуно, каждую осень и весну даю деткам своим. У меня погодки, тоже в саду прям беда была, как ни один, так второй болел. Когда стали принимать витамины, стали реже болеть. Плюс вы правильно делаете, мел, лимон и т.д.

#13

У меня ребенку почти пять лет, тоже ходим в садик. В середине сентября еще видела многих в группе с насморком и кашлем, от гриппа и орви дала своей пропить курс Циклоферона, ттт, не заболели. Попробуйте, но его только с четырех лет принимать можно, то есть старшая пока может только его принять, ну и вы чтобы не заболеть.

Мамик
#14

Знакомая история про сопли, кашель, даже бронхит у нас был. Сейчас периодически даю сироп шиповника, эхинацею в чай и Виатмишки Иммуно, закаливаться тоже стараемся по возможности.

#15

Сыну в 6 лет, доче в 9 месяцев этой весной капала в нос Деринат. Этот препарат применяется в качестве профилактики и лечения простуды (с рождения). Ттт, не заболели. Сейчас тоже капаю по две капельки 3-4 раза в день, как и рекомендовано весь эпидсезон. Препарат следит, чтобы слизистая носа была здорова. Кроме этого Деринат усиливает защитные системы организма, а нам, именно, этот результат и нужен.

Светлана
#16

Мою спасал такой способ:от киндер-сюрприза взяла пласмасовую штучку,проковыряла в ней дырочки и внутрь положила несколько зубчиков чеснока.Продела в тонкий цветной шнурочек и вперед в сад.Получается своего рода " аромамедальйон"))Способ народный,но моему ребенку помогал хорошо.В какой-то год мы всей группе навесили во время эпидемии гриппа и болело очень мало деток

Людмила
#17

Нам хорошо генферон лайт помогает в свечках. Врач посоветовала как профилактику эти противовирусные свечки проставить курсом. Действительно помогло, стали нормально в сад ходить. Без постоянных больничных и орви, это наша маленькая победа.

Салма
#18
Людмила

Нам хорошо генферон лайт помогает в свечках. Врач посоветовала как профилактику эти противовирусные свечки проставить курсом. Действительно помогло, стали нормально в сад ходить. Без постоянных больничных и орви, это наша маленькая победа.

А вы только для профилактики эти свечки используете? Их же комплексно при лечении орви и гриппа тоже назначают, насколько я знаю.

Жанна
#19

не кутайте ребенка и все будет!

Елена
#20
Людмила

Нам хорошо генферон лайт помогает в свечках. Врач посоветовала как профилактику эти противовирусные свечки проставить курсом. Действительно помогло, стали нормально в сад ходить. Без постоянных больничных и орви, это наша маленькая победа.

Ваш рекламируемый генферон не имеет никаких исследований, его эффективность не доказана, а входящие в его состав вещества типа таурина имеют массу противопоказаний. А вообще удивительно, что врач для профилактики(!) назначает свечи, я бы к таком врачу больше не обращалась

Людмила
#21
Салма

А вы только для профилактики эти свечки используете? Их же комплексно при лечении орви и гриппа тоже назначают, насколько я знаю.

Все верно, можно и так, и так, зависит от ситуации. По сути своей свечки генферон лайт это интерфероны, которые помогают иммунитету бороться с вирусами. Можно в целях профилактики иммунитет укреплять, а можно непосредственно при болезни принимать.

Гость
#22

Да никак.. все равно в саду все болеют, деваться тут некуда

Салма
#23
Людмила

Все верно, можно и так, и так, зависит от ситуации. По сути своей свечки генферон лайт это интерфероны, которые помогают иммунитету бороться с вирусами. Можно в целях профилактики иммунитет укреплять, а можно непосредственно при болезни принимать.

Спасибо, надо будет у врача выяснить конкретно про эти свечки, а то детский сад это что-то, оттуда все что угодно можно принести и без крепкого иммунитета совсем сложно.

Людмила
#24
Салма

Спасибо, надо будет у врача выяснить конкретно про эти свечки, а то детский сад это что-то, оттуда все что угодно можно принести и без крепкого иммунитета совсем сложно.

Это уж точно, мне чем еще генферон лайт понравился.. тем что это свечки, никакого воздействия на ЖКТ и все в таком духе, это все таки не таблетки и сиропы всякие сладкие, все намного быстрее действует.

Селена
#25

Свечки, порой, очень даже воздействуют на ЖКТ

#26

В целях профилактики я своему еще с года практикую добавление в ванночку экстракта для купания неболейка - здравландия. Не могу сказать на сколько это помогает, но все же я это делаю. Этот экстракт имеет не плохой состав: эвкалипт, можжевельник, берёза, масло эвкалипта по этому он мне и понравился и использую его теперь как вариант.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: