Гость
Статьи
Плоскостопие и сколиоз …

Плоскостопие и сколиоз у подростка

В четырнадцать лет обнаружили у сына плоскостопие и сколиоз 2 степени.Город небольшой у нас врача нет,посоветуете что надо ему предпринять до визита к врачу .Уже школа начинается ....Может бандаж или стельки ...можно вылечиться или уже все....

Лариса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколиоз лечите,плоскостопие оставьте)))) Или вы своего мальчика в армию хотите отправить?

Гость
#2
Гость

Сколиоз лечите,плоскостопие оставьте)))) Или вы своего мальчика в армию хотите отправить?

Сейчас большинство видов плоскостопия исключили из списков. Там вообще мало что осталось

Гость
#3
Гость

Сколиоз лечите,плоскостопие оставьте)))) Или вы своего мальчика в армию хотите отправить?

плоскостопие надо обязательно лечить, в этом возрасте оно ещё лечиться, если не лечить будут постоянные боли в ногах, 100 прошёл и ноги отваливаются

Гость
#4

автор, и бандаж и стельки а самое главное лечебная гимнастика.... посмотрите в нете

Гость
#6

плоскостопие это опа...лечить можно стельками только лет до 7...потом операция..если не лечить плоскостопие,то деформируются ноги...колени во внутрь...косолапие..влияет на позвоночник..да там куча всего..почитайте в иннете..а вас еще и сколиоз..да вы уродца получите..бедный подросток ваш...срочно к специалистам..

Гость
#7

Лечебная физкультура, правильные стельки по индивидуальной мерке, бандаж. Но только, желательно, получить консультацию специалиста. Качественная обувь, никаких шлепанцев, вьетнамок и прочего.
И тут самолечение неуместно. Нужно знать степень сколиоза и правильно подобрать упражнения. И не вздумайте вести к шарлатанам-мануальщикам, которые "вправляют" позвоночник, вообще, усугубите ситуацию.
Скажите, а как Вы это пропустили до 14 лет?

мики
#8

Плоскостопием нужно заниматься обязательно. Стельки, конечно, нужны, но индивидуального пошива. Просто у него уже спина поехала от ног (не наоборот). Дальше спина от плоскостопия может болеть. Сейчас модно носить всякие кеды, Вашему сыну запрещено, только каблучек, хоть небольшой

Гала
#9

Никакого бандажа! Бандаж только при переломах, и он ослабляет мышцы спины, они совсем атрофируются. А вашему сыну их обязательно укреплять надо. Это спорт, но не бег и прыжки. Плавание - самое то. Подтягивания, скручивания. Только не лениться! Будет больше спорта - будет меньше времени у компьютера. Стельки - обязательно. Обувь специальную подросток носить скорее всего не захочет, а вот стельки-вкладыши вполне. Делают их в ортопедических салонах, где продаются орт.изделия. Прямо по ноге.
....И действительно, автор, как вы до 14-ти лет этим не занимались? Такие "сюрпризы" в один день на голову не сваливаются!

Гость
#10

Плоскостопие от тазобедренных суставов,они не правильно расположены,сейчас это не редкость,а потом сколиоз на подходе,а это уже начало остеопороза,тоже не есть хорошо.Сколиоз это нехватка воды,минералов и белка.Только из пищи Вы это не достанете,в ней уже дано нет всего,что нам необходимо.Наберите в гугл умершие доктора не лгут,там все подробно описано.

Дарья
#11

Надо всем заниматься, чтобы потом не было еще хуже. Найдите хорошего специалиста и вперед. Я по таким вопросам обращалась в семейный доктор на новослободской, там много различных врачей по всем проблемам, всегда помогают.

Гость
#12

Если сколиоз врожденный,то только операция,если он начнёт прогрессировать.Если же приобретенный,то в бассейн как минимум 3 раза в неделю с тренером,кроль на животе"запрещён,он асимметричный,так что брасс,баттерфляй,кроль на спине.Массаж,миостимуляция и стараться поменьше сидеть.

Юлия
#13

Прочла Ваши отзывы и решила поделиться своим опытом. В 3 годика у дочки начал проявляться сколиоз. Сразу решила поискать решения в интернете, наткнулась на много подобных тем, и все везде говорят о упражнениях, бассейне,поясе... В общем ничего конкретного я не нашла, обратились в клинику, и нам сказали то же самое что я читала на форумах. Опасения прошли и мы начали выполнять упражнения, веря в их пользу и результат. Но спустя некоторое время дочь начала говорить что у нее болит спина, и я заметила что начались проблемы с пищеварением. Мы еще раз обратились, но уже в частную клинику, нам сказали продолжать упражнение, а состояние продолжало ухудшаться. Мужу на работе посоветовали клинику Мигдаль Медикал. На их сайте заполнили форму и на следующий день с нами связались, мы отправили результаты обследований, и несколько фото спины. После нам назначили день для обследования, оказалось что сколиоз был структуральный, и необходима операция. Прошла она успешно, никаких проблем, очередей, непонятных взносов. После прошли 2-***** недельную реабилитацию. Сейчас у нас все в порядке, спинка ровная, боли прошли. Так что не ищите решения в сети, обратитесь к врачу...

Гость
#14

У нас похожая проблема. Только она начала проявляться у дочки в 7 лет. Стала жаловаться на боли в ножках, в спине. Со временем стала замечать, что стаптывается обувь. Причем, на левой ножке сильнее. Обратились к врачу. Врач сказал, что у нас плоскостопие. От этого и все проблемы.

LaRy
#15

Сыну 15 лет. Поставили диагноз - плоскостопие. У него боли даже в шею отдают, как при остеохондрозе. Что-то мне не верится, что плоскостопие может давать такие осложнения.Хотим дообследоваться.

#17

Нужен корсет и хороший врач. А для ног - банальное упражнение с шариками.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: