Гость
Статьи
детских офтальмолог

детских офтальмолог

Обращаюсь к москвичам. Посоветуйте хорошо детского офтольмолога в Москве. У ребенка очень неожиданно упало зрение. В детской поликлинике от нас отмахнулись - сказали, что у детей у всех сейчас плохое зрение- компьютеры, телефизоры, телефоны всему виной. Но у нас ребенок еще не особо понимает всю эту технику - 4 года малышу. Мультики смотрим по пол часа в день. Короче от нас отмахнулись, сказали смириться и надеть очки... Но ведь еще можно в таком возрасте восстановить зрение? или узнать причину почему зрение у пало. Очень срочно нужен хороший специалист!

18 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Автор, почему не обратитесь в Федоровскую клинику? Огромное лечебное учреждение занимающееся исключительно заболеваниями глаз, любой сложности. Люди со всей страны едут именно туда.

Уж наверное там найдутся возможности, чтобы проверить ребенка от и до, и выявить причину. Сама когда на лазерную коррекцию собиралась, проходила у них обследование - как будто в космос отправляли, полдня зрение проверяли, со всех возможных точек, ракурсов и т.д.

Дарья
#2

В семейном докторе на новослободской есть все специалисты, мы постоянно их услугами пользуемся, я очень довольна. Клиника хорошая и врачи очень отзывчивые и профессиональные. У меня ребенок наконец-то перестал врачей бояться.

Анна
#3

[quote="Лика"]Автор, почему не обратитесь в Федоровскую клинику? Огромное лечебное учреждение занимающееся исключительно заболеваниями глаз, любой сложности. Люди со всей страны едут именно туда.

Толку то от нее....от нас тоже отмахнулись именно там, пока еще сам Федоров жив был, работали нормально. А сейчас....машина для высасывания денег. Заведующая отделением 27 лет от силы девушке, после неудачной операции не удосужилась к матери 3х мес. ребенка выйти и прокомментировать. Нам же диагноз не поставили, лечение не назначили - вы еще маленькие....а в Москве в центре сразу сказали, что откуда и зачем, что инвалидность положена, что раньше начали бы и проще ребенку было бы учиться, и рассказали куда идти и что делать.

Анна
#4

Российская детская клиническая больница (РДКБ) вот сюда мы ездили

мики
#5

Институт Гейнгольца на Красных воротах. Старейшее офтальмологическое заведение в Москве, есть детское отделение. Я им больше доверяю, чем Федоровцам... там конвейер какой-то

проша
#6

В морозовской больнице есть

Гость
#7

Обратитесь к Андреевой Людмиле Викторовне, детский офтальмолог. У нашей дочки тоже были проблемы со зрением весной. Советовали к ней обратиться. Не буду вдаваться в подробности нашей проблемы, но врач нам очень помогла.

#9
Лика

Автор, почему не обратитесь в Федоровскую клинику? Огромное лечебное учреждение занимающееся исключительно заболеваниями глаз, любой сложности. Люди со всей страны едут именно туда.

Уж наверное там найдутся возможности, чтобы проверить ребенка от и до, и выявить причину. Сама когда на лазерную коррекцию собиралась, проходила у них обследование - как будто в космос отправляли, полдня зрение проверяли, со всех возможных точек, ракурсов и т.д.

Может к кому-то конкретно посоветуете обратиться?

#10
Анна

Толку то от нее....от нас тоже отмахнулись именно там, пока еще сам Федоров жив был, работали нормально. А сейчас....машина для высасывания денег. Заведующая отделением 27 лет от силы девушке, после неудачной операции не удосужилась к матери 3х мес. ребенка выйти и прокомментировать.
вот как про федоровскую

Анна

а в Москве в центре сразу сказали, что откуда и зачем, что инвалидность положена, что раньше начали бы и проще ребенку было бы учиться, и рассказали куда идти и что делать.

клинику говорят сейчас...


а в какую клинику обращались в москве?

#11
мики

Институт Гейнгольца на Красных воротах. Старейшее офтальмологическое заведение в Москве, есть детское отделение. Я им больше доверяю, чем Федоровцам... там конвейер какой-то

спасибо попробуем к ним пробиться) а может знаете конкретного детского офтальмолога?

#12
Гость

Обратитесь к Андреевой Людмиле Викторовне, детский офтальмолог. У нашей дочки тоже были проблемы со зрением весной. Советовали к ней обратиться. Не буду вдаваться в подробности нашей проблемы, но врач нам очень помогла.

Спасибо. А где она работает? Может координаты остались?

#13

Посмотрите на сайте докту.ру! Латиницей просто его напишите. Там можно бесплатно почитать отзывы пациентов о разных врачах и всякую инфу о них, где учился, как работает и т.п. Постоянно этим пользуюсь.

Гость
#14
WinsdomQueen

Спасибо. А где она работает? Может координаты остались?

Личного телефона врача у меня нет, на прием записывалась через контактный-центр клиники Ниармедик. Она там работает в клинике на Маросейке. Вот телефон контакт-центра могу дать - +7 (495) 6-171-171

Гость
#15
Лика

Автор, почему не обратитесь в Федоровскую клинику? Огромное лечебное учреждение занимающееся исключительно заболеваниями глаз, любой сложности. Люди со всей страны едут именно туда. Уж наверное там найдутся возможности, чтобы проверить ребенка от и до, и выявить причину. Сама когда на лазерную коррекцию собиралась, проходила у них обследование - как будто в космос отправляли, полдня зрение проверяли, со всех возможных точек, ракурсов и т.д.

федоровский институт это институт микрохирургии глаза. этим все сказано. мы тоже с плохим зрением ребенка к ним обратились, они там конвейер устроили - все на операцию склеропластики. два офтальмолога не дали никаких рекомендаций, ничего не назначили ни аппаратного лечения, ни витаминов даже. очень странные врачи там. отдали за исследование глаз 5800 рублей, 3000 консультация. Совок как был так и остался, очень разочарована. Возможно, операции там делают хорошо, но летям пока не нужна операция до 18 лет при близорукости

Оксана
#16

Отличный офтальмолог в медицинском центре "Московия" на 8-й улице Текстильщиков, дом 18. Власова Татьяна Ивановна. Кандидат медицинских наук, стаж работы более 25 лет.

Проводит все виды офтальмологических манипуляций, диагностику и лечение миопии, гиперметропии, астигматизма, амблиопии, катаракты, глаукомы, острых и хронических заболеваний переднего и заднего отрезка глаза, владеет навыками промывания слезы-носовых каналов и бужирования слезных точек, удаления инородных тел с роговицы и конъюнктивы, проводит введение лекарственных веществ в халязион.

Проводит диагностику и лечение заболеваний глаз у взрослых и детей. Выполняет малые инвазивные вмешательства на веках, а также аппаратное лечение при спазмах аккомодации и воспалительных заболеваниях век.

Специализируется на диагностике, профилактике и лечении таких заболеваний глаз, как астигматизм, близорукость (миопия), дальнозоркость (гиперметропия), конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазие, ячмень.

Занимается проверкой зрения, а также подбором очков и контактных линз.

Имеет большой опыт работы в ведущих научно-исследовательских институтах Москвы (МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова, МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца и ГУ НИИ глазных болезней РАМН) и в зарубежных клиниках.

Записаться можно по телефону 8 (499) 179-04-00.

Leletta
#17

Я водила дочку с похожей проблемой к доктору Власовой Татьяне Ивановне по рекомендации. Очень хороший врач, всем советую. Быстро нашла проблему и назначила подходящее лечение. Высококвалифицированный специалист. Кстати маму я тоже потом к ней отвела. Маме очень помогла. Большое спасибо ей. Принимает в медицинском центре Московия в Текстильщиках. Мы записывались по телефону 84991790400.

#17

Я своего сына водила в эту клинику - https://nara-glaz.ru/. У него проблемы со зрением обнаружились ещё с рождения. Здесь впервые было проведено адекватное обследование и назначен курс лечения. Теперь два раза в неделю хожу с ним сюда на тренировки, пока всё устраивает!

Гость
#18

Нам очень понравилась клиника Clean View Clinic на Молодогвардейской. Были там на прошлой неделе, очень добрые врачи, ребенок совсем не боялся, хотя обычно закатывает истерики.

Вот их сайт https://cvclinic.ru/uslugi/detskoe-oftalmologicheskoe-obsledovanie/"

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: