Гость
Статьи
кривошея слева у …

кривошея слева у ребенка sos sos t

Здравствуйте хотела узнать у вас у моего ребенка кривошея слева заметили в 9мес наблюдаеися у платного невролога сейчас нам1,5года эффекта от лечения нет никакой массажи электрофарез парафин воротник шанца носили окулист сказал что у ребенка склонность к миопии и форма головы мне не нравится можно ли ему головодержатель жесткий носить или же нужна операция чтобы потом не было плачевных последствий пожалуйста помогите нам посоветуйте хорошего невролога в уфе ркдб

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня дочки была кривошея. Это- последствия родовой травмы. До года лЕчится простой микстурой. Но мы заметили где-то в 1,2-1.3 года. Со временем стал косить глаз с этой же стороны. Врач нам настоятельно рекомендовала сделать операцию, напирая на то, что девочка очень красивая. Мы тогда объездили неск. клиник в Москве. Операцию делать не посоветовали, не знали, как поведет себя глаз.С этим жить можно даже красивой девочке. Но ваших обстоятельств я не знаю.Нужно советоваться не с одним врачом.

Гость
#2

А гипс вам не предлагали или это уже более взрослым детям делают?
У моей дочки была косолапость правой стопы, с рождения гипс, бесконечный массаж, не помогло, в 5 лет делали операцию, всё хорошо..

Гость
#3
Гость

А гипс вам не предлагали или это уже более взрослым детям делают?
У моей дочки была косолапость правой стопы, с рождения гипс, бесконечный массаж, не помогло, в 5 лет делали операцию, всё хорошо..

Как вы себе гипс на шею представляете? Автор, лечитесь всё равно. У нас тоже была кривошея, лечились, воротник долго не советую, мышцы ещё больше слабнут, нужен массаж и гимнастика, у нас постепенно к 2,5-3 годам всё наладилось, потом активно ещё занималась плаванием с 5 лет, сейчас 12, всё хорошо.

Гость
#4

у дочки была сильная кривошея это сразу все заметили и врачи тоже в первую очередь.мне сказали это из за того что в животе она не по стандартному как то располагалась и пуповина вокруг шеи была.нам сразу же назначили массаж,то есть в один месяц и еще два курса делали до полугода.все выправилось.не знаю на сколько это правда но массажиста сказала что это только до года выправляется.а у знакомой три шейных позвонка у дочки были смещены.так им даже сказали что она ходить из за этого не будет.они ездили к костоправу он что то сделал девочка ходить начала.но со временем у нее зрение начало ухудшаться.они считали что он неправильно вправил.в подростковом возрасте ей инвалидность по зрению дали.а вы делали уши шеи? мы своей в год делали.я тоже сильно переживала.думала этот кошмар не кончится.но теперь другие болячки.надеюсь Вы выздороветь.извините что плохую историю написала просто для информации.

Мила
#5

у моей дочки тоже была кривошея с рождения. мы только к 6 месяцам все исправили. У нас в городе есть хороший остеопат( д.м.н.). Еще параллельно лежали в неврологической больнице, там прошли все обследования. И слава богу все прлшло. Автор это очень трудоемкий процесс. А операция это уже последнее дело.

Гость
#6

Может, сходите к остеопату?

Гость
#7
Гость

ГостьА гипс вам не предлагали или это уже более взрослым детям делают?

У моей дочки была косолапость правой стопы, с рождения гипс, бесконечный массаж, не помогло, в 5 лет делали операцию, всё хорошо..
Как вы себе гипс на шею представляете? Автор, лечитесь всё равно. У нас тоже была кривошея, лечились, воротник долго не советую, мышцы ещё больше слабнут, нужен массаж и гимнастика, у нас постепенно к 2,5-3 годам всё наладилось, потом активно ещё занималась плаванием с 5 лет, сейчас 12, всё хорошо.

Вы, простите, врач? Как себе представляю? Вы, видимо, никогда не были в ортопедических центрах, А я ездила со своим ребенком в больницу ортопедическую при ЦИТО и видела там как детям
гипсовали кривошею, умничать не надо, если не знаете..

Гость
#8
Гость

ГостьГостьА гипс вам не предлагали или это уже более взрослым детям делают?



У моей дочки была косолапость правой стопы, с рождения гипс, бесконечный массаж, не помогло, в 5 лет делали операцию, всё хорошо..

Как вы себе гипс на шею представляете? Автор, лечитесь всё равно. У нас тоже была кривошея, лечились, воротник долго не советую, мышцы ещё больше слабнут, нужен массаж и гимнастика, у нас постепенно к 2,5-3 годам всё наладилось, потом активно ещё занималась плаванием с 5 лет, сейчас 12, всё хорошо.

Вы, простите, врач? Как себе представляю? Вы, видимо, никогда не были в ортопедических центрах, А я ездила со своим ребенком в больницу ортопедическую при ЦИТО и видела там как детям
гипсовали кривошею, умничать не надо, если не знаете..

Видимо самая умная грубиянка нашлась. Мы в своё время тоже поездили по врачам, на данный счёт мнение врачей неодназначное

Natali889
#9
Мила

у моей дочки тоже была кривошея с рождения. мы только к 6 месяцам все исправили. У нас в городе есть хороший остеопат( д.м.н.). Еще параллельно лежали в неврологической больнице, там прошли все обследования. И слава богу все прлшло. Автор это очень трудоемкий процесс. А операция это уже последнее дело.

Остеопат это врач?

Гость
#10
Natali889

Остеопат это врач?

Остеопат -это врач, если это правильный остеопат.

#10

Здравствуйте хотела спросить как сейчас с вами.вылечились?у меня такая же ситуация в данное время?что и как? Можно узнать

#11
Гость

Автор, у меня дочки была кривошея. Это- последствия родовой травмы. До года лЕчится простой микстурой. Но мы заметили где-то в 1,2-1.3 года. Со временем стал косить глаз с этой же стороны. Врач нам настоятельно рекомендовала сделать операцию, напирая на то, что девочка очень красивая. Мы тогда объездили неск. клиник в Москве. Операцию делать не посоветовали, не знали, как поведет себя глаз.С этим жить можно даже красивой девочке. Но ваших обстоятельств я не знаю.Нужно советоваться не с одним врачом.

Здравствуйте ответьте пожалуйста.как ваша дочь сейчас?сделали операцию?у нас кривошея 1год 6мес

#12
Гость

Как вы себе гипс на шею представляете? Автор, лечитесь всё равно. У нас тоже была кривошея, лечились, воротник долго не советую, мышцы ещё больше слабнут, нужен массаж и гимнастика, у нас постепенно к 2,5-3 годам всё наладилось, потом активно ещё занималась плаванием с 5 лет, сейчас 12, всё хорошо.

Здравствуйте.можно спросить.вы с какого времени начали лечить?у нас тоже кривошея нам 1,6.массаж не помог до этого.заного начинаем..воротник сказали носить 4мес. Как вы выздоровели.напишите пожалуйста.сейчас я в токлй ситуации.

Надежда
#14

При диагнозе «кривошея» массажиста с мед. образованием ищите, самостоятельно делать массаж не надо. Могу вам порекомендовать Аллу Сухоцкую, очень грамотный и опытный специалист, в Павшинской пойме работает. 8(916)116-82-19

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: