Гость
Статьи
Длительный …

Длительный субфебрилитет

У кого был? Ребенок(1год и 6 мес) заболел 5 августа герпангиной, выздоровел дней за 5.По настоящее время остается субфебриллитет.Анализы общие крови и мочи в норме.Никаких признаков болезни.Педиатр разводит руками(((Другие отказываются принимать, частных нет.

Кто сталкивался и что это было? Планируем сдать анализы на ВЭБ и ЦМВ, сделать УЗИ тимуса, возможно сдать ТТГ.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть. Нормальные, темы закрывают, а вот такие СУПЕР ОБСУЖДАЕТМЫЕ И МЕГА ИНТЕРЕССНЫЕ, висят и глаза мозолят))))))))

#2
Гость

Жесть. Нормальные, темы закрывают, а вот такие СУПЕР ОБСУЖДАЕТМЫЕ И МЕГА ИНТЕРЕССНЫЕ, висят и глаза мозолят))))))))

У каждого свои интересы.Для меня лично интересны вопросы здоровья моего ребенка.Что-то не нравится,проходите мимо и при этом желательно оставляйте свое мнение при себе.

Гость
#3
Brunetka

У каждого свои интересы.Для меня лично интересны вопросы здоровья моего ребенка.Что-то не нравится,проходите мимо и при этом желательно оставляйте свое мнение при себе.

А это не в обиду Вам! Вам и вашему крошке Дай Бог Здоровья!
Это я вообще, о вумане (крик души так сказать)))))

Иринка
#4

Легкое воспаление после сильной болезни еще осталось. Пройдет через недели 2. Все нормально, для некоторых такая температура вообще норма.

Джазз
#5

Может быть, температурный хвост остался после болячки. А может и что-то хроническое обострилось. Обследоваться надо и искать причину. У нас был длительный период субфебрилитета, связанный с активацией ЦМВ, который малыш от меня получил. Тогда ходили к иммунологу, сдавали анализы, по результатам пили специальные витамины (кажется пиковит пребиотик), виферон свечки курсом, адаптогены (родиола розовая, женьшень), строгая диета и т.д. Так что, только врач подскажет!

#6
Джазз

Может быть, температурный хвост остался после болячки. А может и что-то хроническое обострилось. Обследоваться надо и искать причину. У нас был длительный период субфебрилитета, связанный с активацией ЦМВ, который малыш от меня получил. Тогда ходили к иммунологу, сдавали анализы, по результатам пили специальные витамины (кажется пиковит пребиотик), виферон свечки курсом, адаптогены (родиола розовая, женьшень), строгая диета и т.д. Так что, только врач подскажет!

Спасибо!обследуемся,каждый день в больнице.В январе цмв не было,но может теперь есть.

Анна
#7

моей донечке 10 лет. температура поднялась с Января месяца. 39.2- 37.5. длится уже 4 месяца. лежали в больнице. обследовались. выявили гастрит, тонзилит. в детстве она очень часто болела. в основном орви. каждый месяц на протяжении 7 лет. а тут вот непонятная температура. мы были в Мурманске. сдали анализ крови на вирус Эпштейна- Барра. не обнаружено. посетили гинеколога. сделали узи малого таза. узи брюшной пол. все анализы в норме. вообще все. 4 врача, заслуживающие огромного доверия. сказали. что это бывает. норма. вот-вот у девочки начнуться регулы. и так бывает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: