Гость
Статьи
Чистота рук и игрушек

Чистота рук и игрушек

Девочки-мамы,как вы следите за чистотой рук и игрушек ребенка?Моему почти год,руки у него постоянно во рту,Игрушки стараюсь сразу мыть,но ведь простая вода не убьет всю гадость.Как мыть,с мылом или как?Да и тяжело за всем уследить

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть такое выражение - функция творит орган. Если иммунитету не с чем бороться- его не будет. Нету на игрушках никакой особенной гадости если только они не в навозе лежат. Должен ребенок и кошку за ухо укусить( образно говоря). и землю попробовать и из лужи хлебнуть. Читала недавно, что сейчас считают необходимым делать что-то вроде прививки грязи т к дети находятся в излишне стерильных условиях

Александр
#3

Удивительно но факт - даже цыгане стали болеть! Все по тому что многие оседлые стали.

Гость
#4

Автор, в доме достаточно не трудно, имея средства, даже вон пост 1 что- то рекламирует, пароочистители всякие создать почти стерильные условия, а дальше вы выйдете в песочницу и ребенок попробует песка , вы же сразу в инфекционку загремите, т. К. Организм ребенка не привык бороться с микробами.
Я ребенка постепенно приучала к нестерильным условиям, сначала соску стала споласкивать только водой , конечно если дома упала, потом игрушки тоже просто мыла , но без ср-в и кипечания. Понятно , что речь не идет об улице или общественных местах, если там что- то падало, то кипятила или мыла со средствами.

#5

А зачем их мыть ???? или вы имеете ввиду,что после улицы игрушки моете? (которые в песочнице были)

Гость
#6

Я дома игрушки не мою,если только они конкретно в чем-то не испачканы или мы их брали играть на улицу,соски просто мыла горячей водой,руки моем перед и после еды,после улицы и всяких "грязных" игр.У нас собака,дочь с ней постоянно возится,кидает ей игрушки,чтобы приносила,кормит с рук иногда,не парюсь,иначе можно с ума сойти.Дочке год и 2,проблем нет.На улице,руки протираю от песка или др грязи,но не до удуркния,просто чтобы одежду и коляску не пачкала

Гость
#7

=одурения

Хлоя
#8

моей 11.ходит неделю и это ужас!два шага и на пол,хватать все и в рот тянуть. пользуемся теперь специальным детским поводком.руки на улице чищу салфетками,если сильно грязно,завожу и умываю.она привыкла,что я после улицы сразу руки мою и сама в ванну мчится,стоит и на кран кричит))))игрушки мы на улицу почти не носим-иногда мячик,если едем в гости иди к педиатру-куклу.дома игрушки мою раз в неделю(генуборка),она ими только в зале играет,потом наперегонки собираем.на кухне утварью играет)ее и так,и так мою.

гостья
#9

Автор, вы особо с этим не замарачивайтесь, ребенок должен быть с микробами на "ты". Если уж там что то мухами засижено, то помойте, а руки после улицы главное мыть, да и хватит.

Гость
#10

нет,я имела ввиду игрушки те,что в манеже,как их мыть,на улице мы пока только в коляске.

Автор
#11
Гость

Автор, в доме достаточно не трудно, имея средства, даже вон пост 1 что- то рекламирует, пароочистители всякие создать почти стерильные условия, а дальше вы выйдете в песочницу и ребенок попробует песка , вы же сразу в инфекционку загремите, т. К. Организм ребенка не привык бороться с микробами.
Я ребенка постепенно приучала к нестерильным условиям, сначала соску стала споласкивать только водой , конечно если дома упала, потом игрушки тоже просто мыла , но без ср-в и кипечания. Понятно , что речь не идет об улице или общественных местах, если там что- то падало, то кипятила или мыла со средствами.

Гость

Автор, в доме достаточно не трудно, имея средства, даже вон пост 1 что- то рекламирует, пароочистители всякие создать почти стерильные условия, а дальше вы выйдете в песочницу и ребенок попробует песка , вы же сразу в инфекционку загремите, т. К. Организм ребенка не привык бороться с микробами.
Я ребенка постепенно приучала к нестерильным условиям, сначала соску стала споласкивать только водой , конечно если дома упала, потом игрушки тоже просто мыла , но без ср-в и кипечания. Понятно , что речь не идет об улице или общественных местах, если там что- то падало, то кипятила или мыла со средствами.

2 недели,как выписались из инфекционки с кишечной палочкой.Поэтому и спрашиваю

Зубная фея
#12

Слушайте, игрушки не мыла никогда :) Мне даже в голову это не приходило.. они лежат в чистом месте, их берем только мы чистыми руками..Полы в доме мыла каждый день, водой с моющим средством, типа мыла, без дезинфекции. Ребенка всегда купаем каждый день. Соски-бутылочки стерилизовала до 2 месяцев, потом - только вода. У нас с рождения еще и собака была, которая ребенка лизала куда могла :) А еще сын, как научился ползать, умудрился корма собачьего из миски хапнуть. Ни разу не болел никакими кишечными заболеваниями.

Тата
#13

Игрушки мою только уличные и то редко. Руки моем часто в течении, после улицы и перед едой. Считаю, что иммунитет действительно должен получать информативную нагрузку, иначе ребенок будет часто болеть например, в саду. Один раз у нас была кишечная инфекция и мы лежали в инфекционке (мы ее там и подхватили, приехали как оказалось совсем не с инфекцией), так там врач сказала, что вот за руками следите (у нас тогда зубы лезли), иначе будете у нас частым гостем, это плохо.Вот теперь за руками слежу, чтоб в рот не тащила.

#14
Автор

ГостьАвтор, в доме достаточно не трудно, имея средства, даже вон пост 1 что- то рекламирует, пароочистители всякие создать почти стерильные условия, а дальше вы выйдете в песочницу и ребенок попробует песка , вы же сразу в инфекционку загремите, т. К. Организм ребенка не привык бороться с микробами.

Я ребенка постепенно приучала к нестерильным условиям, сначала соску стала споласкивать только водой , конечно если дома упала, потом игрушки тоже просто мыла , но без ср-в и кипечания. Понятно , что речь не идет об улице или общественных местах, если там что- то падало, то кипятила или мыла со средствами.
ГостьАвтор, в доме достаточно не трудно, имея средства, даже вон пост 1 что- то рекламирует, пароочистители всякие создать почти стерильные условия, а дальше вы выйдете в песочницу и ребенок попробует песка , вы же сразу в инфекционку загремите, т. К. Организм ребенка не привык бороться с микробами.

Я ребенка постепенно приучала к нестерильным условиям, сначала соску стала споласкивать только водой , конечно если дома упала, потом игрушки тоже просто мыла , но без ср-в и кипечания. Понятно , что речь не идет об улице или общественных местах, если там что- то падало, то кипятила или мыла со средствами.

2 недели,как выписались из инфекционки с кишечной палочкой.Поэтому и спрашиваю

Автор,извините,но может у вас слишком стерильный ребенок,не привыкшей к грязи,поэтому и заразился?

еЕее
#15

скажу ужас сейчас - ни разу не мыла все эти погремушки. с улицы тем более не мыла, когда в песочнице играла- они только для улицы. Руки да- обязательно. ничем дочь серьезным не болела. но, она ничего не тащила в рот)) удивительная особенность

Гость
#16

мою игрушки если чем-то прям заляпаны (срыгнула или едой испачкала), бутылочки только кипятком заливала, сроду не кипятила, сейчас 8 месяцев, всё нормально, ттт

Автор
#17

Спасибо всем ответившим.Я тоже раньше не заморачивалась особо,как все здесь,игрушки мыла только грязные и т.д.Но,видимо,это кому как повезет.Нам не повезло.Теперь вот и дую на воду,как говорится

Го
#18
Гость

Я дома игрушки не мою,если только они конкретно в чем-то не испачканы или мы их брали играть на улицу,соски просто мыла горячей водой,руки моем перед и после еды,после улицы и всяких "грязных" игр.У нас собака,дочь с ней постоянно возится,кидает ей игрушки,чтобы приносила,кормит с рук иногда,не парюсь,иначе можно с ума сойти.Дочке год и 2,проблем нет.На улице,руки протираю от песка или др грязи,но не до удуркния,просто чтобы одежду и коляску не пачкала

У нас так же. Еще с первой дочкой как-то мыла с мылом и то не очень долго, а потом забила, замумукаешься. Сейчас у нас не аккуратный ящичек с игрушками, который можно перемывать при желании, а детская комната, заваленная всяким детским барахлом и хозяйством - пусть грызут что хотят

уля
#19

автор а вы уверены, что кишечная палочка от игрушек и т.д. Может вам ее в роддоме занесли или от чего другого попала? Просто у моей доче сейчас тоже обнаружили кишечную палочку (ттт не такую серьезную, в больнице не лежали..прописали только бактерии), врач сказала, что это от того что у ребенка долго был дисбактериоз, в результате которого и образовалась инфекция в кишечнике.

Автор
#20
уля

автор а вы уверены, что кишечная палочка от игрушек и т.д. Может вам ее в роддоме занесли или от чего другого попала? Просто у моей доче сейчас тоже обнаружили кишечную палочку (ттт не такую серьезную, в больнице не лежали..прописали только бактерии), врач сказала, что это от того что у ребенка долго был дисбактериоз, в результате которого и образовалась инфекция в кишечнике.

Может и не от игрушек,может в продуктах?Но накануне ели все,что и всегда,экспериментов не проводила.Как теперь разобраться...

уля
#21

Может и не от игрушек,может в продуктах?Но накануне ели все,что и всегда,экспериментов не проводила.Как теперь разобраться...
[/quote]

автор, не знаю, я в этом не разбираюсь, вы по расспрашивайте врача об заболевании ребенка, уточните как можно им заразиться и т.д.. У меня врач (инфекционист) расспрашивал все о ребенке начиная от питания и заканчивая стулом с ее рождения (дочери 7 месяцев) и по моим рассказам пришла к выводу, что это от дисбактериоз а который мы не лечили.

Гость
#22

Тут не застрахуешься. От чего угодно подцепить можно. На улице после прогулки пальцы в рот положил, или в еде. В д/с. по правилам 1 раз в месяц игрушки моют водой с мылом, а там их все руками лапают.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: