Гость
Статьи
Ребенок температурит! …

Ребенок температурит! Посоветуйте что делать((

Здравствуйте! Моему мальчику 11 месяцев. Две недели назад началась ангина. Вызвали врача на дом, назначили лекарства, антибиотик в сиропе, лечились пять дней, но температура не спадала, приходилось всё время сбивать. Вызвали скорую, и уже сгнойной ангиной отвезли нас в инфекционную больницу. Кололи цефотаксим, свечи виферон, капельницы с витаминами. На следующий день температура спала и в течении пяти дней не поднималась. В день выписки с утра поднялась до 38,5. Сделали снимок легких -чисто, анализ крови в норме. Врач не знает в чем дело. В инфекционке оставаться не стали, приехали домой. Температура переодически поднимается дор 39,5. Нет ни насморка, горло слегка только красное и оно не может дать температуру. Аппетит хороший. Не знаю что делать и какие анализы сдать. Обращались к трем разным врачам. не могут ничего сказать. С ума схожу, хожу вывезти ребенка в другой город на обследование. Может у кого были подобные случаи?? Что вам помогло и какие анализы сдавали?? Спасибо заранее.

Ника
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ужс, сама только сегодня у своего сбила. у нас на зубы такая реакция. если ребенок себя хорошо чувствует, несмотря на температуру - не паникуйте раньше времени. у нас раньше врачи тоже в ступор впадали, температура под сорок, ничем не сбивается, дите носится. у знакомой ребенок периодически сильно температурил, причину найти не могли. оказалось - дисбактериоз. у вас все таки на зубки похоже.

Хлоя
#3

а у Вас во время беременности иппп не было?у некоторых детей они так проявляться могут.малышу здоровья и Вам спокойствия.

Гость
#4

Обратитесь к другому врачу, ангина сама по себе не страшна, она может давать осложнения серьезные, поэтому лучше ищите врача, чтобы не затягивать. Возможно конечно и на зубы температура, но после ангины лучше на самотек не пускать.

Гость
#5

Обращайтесь к другим врачам. Узнавайте, кто реально хорошие специалисты в вашем городе и к ним идите. Не тяните. Можно ещё в церковь сходить, помолиться, но это так в дополнение.

Дарья
#6

мочу сдавали? сдайте еще раз анализ крови (желательно из вены), если в организме идет какой-то воспалительный процесс, кровь покажет 100%. Удачи вам, по себе знаю как это тяжело, когда ребенок болеет

Гость
#7

Всем спасибо за ответы! Прошло, слава Богу! Противовирусные препараты прописали, то ли это помогло, то ли то, что разом два боковых резца прорезались) Здоровья вашим деткам!

Джазз
#7

Мы на фоне прорезывания часто как раз орви ловим, обычно - высокая температура, красное горло и больше ничего. Первые разы у меня чуть ли не припадки были - так было страшно за малыша - тем более, темпа поднималась до 39. Вызывали скорую, делали литику, ставили потом орви, говорили просто поить побольше, не перегревать, ставить вифероновские свечки курсом, в горло мирамистин или гексорал, можно подавать витамин С. И все

#9

У нас на фоне зубов летом температура поднялась до 38,5. На следующий день уже была с сыном у врача. Но зубы, есть зубы. Давала пару раз сироп от температуры, папа купил в аптеке охлаждающие салфетки t-control, обтирала ребёнка перед сном, чтоб легче переносил темпу. Так и вылезли зубки у нашей ляли.
Но если с ангиной, то стоит идти сразу к нескольким врачам, так как осложнения может и на уши дать.

Klara
#10

Мой вчера утром затемпературил. Хорошо, что мы в Ниармедике по вип-программе обслуживаемся. Не пришлось ехать в поликлинику через весь район. Врач приехал оперативно, осмотрела, прописала лечение, назначила анализы (забор анализов тоже домой приехали делать). Вот сейчас лечиимся. Темпа упала, ребенок спит. Я аж выдохнула с облегчением.

мама
#11

У меня муж наверное инфекцию принес. Сам болел три дня, вот теперь и сын кашляет, насморк, и температура то падает то подымается. Сбиваю сиропом и обтираю его салфетками t - control, у них специальная пропитка, помогает ребенку, снижает температуру, приятно пахнет и нет липкости. Снижает температуру при прорезывание зубов и перегреве на солнце.

Сабина
#13

Если у Вашего ребенка температура ниже 368 градусов - не нужно его насильно заставлять пить сиропы или таблетки, можно лишь приклеить пластырь магикопласт и она снизится на часа 4 - до приезда педиатра прекрасное средство

Мама сыночка
#13
мама

У меня муж наверное инфекцию принес. Сам болел три дня, вот теперь и сын кашляет, насморк, и температура то падает то подымается. Сбиваю сиропом и обтираю его салфетками t - control, у них специальная пропитка, помогает ребенку, снижает температуру, приятно пахнет и нет липкости. Снижает температуру при прорезывание зубов и перегреве на солнце.

А я тоже обтираю ребенка охлаждающими салфетками t-control. Особенно если не 38,5, а ниже, чтоб не пичкать ребенка лишний раз лекарствами. А после салфеток и ребенку комфортно, и мне спокойней, и организм продолжает бороться. Ну если конечно подымается выше, только тогда жаропонижающее средство и охлаждающие салфетки, отличная альтернатива уксусу и водке, которые очень вредны для ребенка.