Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется смещение шейных позвонков?

Здравствуйте, мой сын родился в тазовом предлежании, врачи говорили, что со здоровьем у него все хорошо, родовых травм нет. Сейчас ему 18 лет, есть некоторые проблемы с психикой. Моя мама утверждает, что в тазовом предлежании всем детям акушеры смещают шейные позвонки. Якобы акушерское пособие, в частности пособие по Цовьянову применяли при родах рабов в Древнем Риме, чтобы те росли бестолковыми, а у патрициев роды принимали совершенно по-другому. Но шея у ребенка была совершенно нормальная, и врачи нам ничего не говорили, невропатолог не находил никакой патологии. Подскажите пожалуйста, как проявляется смещение шейных позвонков, и что надо делать, чтобы увидеть это у ребенка 18 лет? Наверно, нужно сделать узи шеи?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Да, узи шеи делается. Я такое делал. Выявили протрузию дисков. Проблемы в шеи отдают болью в руках

Гость
#2

Ну, у моего брата было смещение шейных после неудачного падения. Рука у него немела. Ребро ладони и мизинец.
Но у вас кажется вопрос в том, что вы думаете (нет, надеетесь!), что проблемы с психикой из-за смещённых позвонков? Возможно наследственное заболевание хотите на ошибку врачей списать?
Во как люди не хотят в себе корень зла искать, аж в историю Древнего Рима залезли! Акушеры фиговы.

Гость
#3
Гость

Ну, у моего брата было смещение шейных после неудачного падения. Рука у него немела. Ребро ладони и мизинец.
Но у вас кажется вопрос в том, что вы думаете (нет, надеетесь!), что проблемы с психикой из-за смещённых позвонков? Возможно наследственное заболевание хотите на ошибку врачей списать?
Во как люди не хотят в себе корень зла искать, аж в историю Древнего Рима залезли! Акушеры фиговы.

Вы ошибаетесь, я как раз не хочу все списывать на ошибку акушеров, так как мне больно от мысли, что нужно было делать кесарево, а я решила рожать сама. Это моя мама не хочет признавать наследственное заболевание. Врачи говорят везде разное. Психиатр из ПНД сказала, что роды здесь абсолютно не при чем. Еще мы консультировались в других местах, там врачи думают, что это какое-то органическое поражение мозга внутриутробно и при родах. МРТ, КТ и прочие исследования еще не делали. Не знаю, что и думать. У моего ребенка ничего не болит, головных болей нет, не немеют руки. И вроде бы никогда не болело.

Гость
#4

Но ведь с маленьким ребенком иногда не поймешь, что у него болит. Просто читала в интернете, что некоторые мамы вправляют своим новорожденным детям шейные позвонки. Интересно, по каким признакам определяют смещение у грудных детей.

Гость
#5
Гость

МРТ, КТ и прочие исследования еще не делали. Не знаю, что и думать. У моего ребенка ничего не болит, головных болей нет, не немеют руки. И вроде бы никогда не болело.

Так и не должны они неметь! Было бы серьёзное смещение, вы давно бы об этом знали. А маленькие подвижки есть у всех. И они ни на что не влияют.
Вы сначала КТ и МРТ сделайте, а потом и думать будете. Чего не воде-то гадать? Забудьте про шею, она не при чём. В роду алкоголики были?

Гость
#6
Бандерас

Проблемы в шеи

в шеЕ

Гость
#7

у вашего сына проблемы прям психического плана или психологического?

Гость
#8
Гость

в шеЕ

merci

Гость
#9
Гость

Так и не должны они неметь! Было бы серьёзное смещение, вы давно бы об этом знали. А маленькие подвижки есть у всех. И они ни на что не влияют.
Вы сначала КТ и МРТ сделайте, а потом и думать будете. Чего не воде-то гадать? Забудьте про шею, она не при чём. В роду алкоголики были?

Это я, автор темы. Пишу с другого компа. Да, алкоголики в роду были. Моя бабушка воспитывалась в детдоме, ее туда сдала мать-алкоголичка. Более того, я психически нездорова, в детстве был приступ с глюками и бредом, сейчас депрессии, к психиатрам не обращалась. Да, МРТ надеюсь в скором времени сделаем, может прямо завтра.

Гость
#10
Гость

у вашего сына проблемы прям психического плана или психологического?

психического, причем с детства. Сейчас как будто еще хуже стало. Похоже на расстройство аутистического спектра.

Гость
#11
Гость

психического, причем с детства. Сейчас как будто еще хуже стало. Похоже на расстройство аутистического спектра.

тогда да, лучше сделать МРТ

Гость
#10

Он бы это почувствовал! У меня было смещение 3 позвонков. Во-первых, это видно и чувствуется наощуп. Во-вторых, это дикие головные боли, потеря сознания и тд тк перед мается артерия по которой кровь поступает в мозг. И наконец остеохондроз, если бы был, ваш сын бы об этом знал. Так что успокойтесь. У меня обнаружили лет в 12, вправили, но мучаюсь до сих пор.

Гость
#13

Для автора.Кесарево не выход.Моя подруга родила кесарево и в 17 лет поставили шизофрению.Парню 25 лет,а он за собой не может ухаживать и все время теряется.Вот она как раз и грешит на кесарево.Так что все не так однозначно.

Катя
#14

Советую сделать ЭЭГ, МРТ. По результатам проконсультироваться у нейрохирурга на наличие или отсутствие эпилепсии.

Аня
#15

Надо пройти полное обследование, пройти хирурга и невролога в обязательном порядке. У меня у подружки была такая проблема.. главное вовремя и правильно все диагностировать. Если вы в Москве, то могу посоветовать семейный доктор на спортивной, там хорошие врачи и современное оборудование.

Лена
#16

Доброго времен суток всем читающим!!!
Скажите пожалуйста у кого то было смещение 2го шейного позвонка?? Смещен в лево на 3 мл, уже год мучиюсь с головокружением!!!! Прошла многих врочей жизнь не в радость!!!! Что еще можно зделать??? Может кто нибудь подскажет😭

К@.я
#17
Гость

Для автора.Кесарево не выход.Моя подруга родила кесарево и в 17 лет поставили шизофрению.Парню 25 лет,а он за собой не может ухаживать и все время теряется.Вот она как раз и грешит на кесарево.Так что все не так однозначно.

И у меня кесарево, ребенок маленький все время ревел плохо спал, не брал грудь, был гипертонус. Потом вроде все нормально а к 5 годам стала гиперактивный слишком, память снизилась, внимание упало. Съездили на МРТ, сказали позвоночник смещен и дальше хуже будет, учится не сможет иза невнимания и неусидчивости, отставать станет. Будем лечить. Но и неврология передается по наследству. У меня папа в нервологии долго лечился, и я два раза туда попадала.

Ирма
#17
Лена

Доброго времен суток всем читающим!!!
Скажите пожалуйста у кого то было смещение 2го шейного позвонка?? Смещен в лево на 3 мл, уже год мучиюсь с головокружением!!!! Прошла многих врочей жизнь не в радость!!!! Что еще можно зделать??? Может кто нибудь подскажет😭

Здравствуйте
У меня смещение 3позвонка шеи, нестабильность
Я уже замучалась нет сил((всё пройденно,кучу денег потрачено
Ничего не помогает
Как вы себя чувствуете сейчас?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: