Гость
Статьи
У кого в роду …

У кого в роду наследственные заболевания, как решали проблему детей?

У кого в роду наследственные заболевания, рожали ли Вы или искали какие-то другие варианты ( и есть ли они) ?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожали, зная про эпилепсию в роду. Наблюдались у очень хорошего невролога. Пронесло.

Гость
#2

Не рожаю.

Гость
#3

С врачами нужно советоваться, хотя бы примерную вероятность скажут.

злая гостюша
#4

Смотря что а болезнь, у нас передаётся язва 12 пер.киш. У меня двое детей. Язву я получила в 15 лет,пролечили до 32 вообще не беспокоила.

Гость
#5

Пока никак. В семье столько шизиков, что страшно обзаводиться детьми, такими же будут.

Тата
#6

У бабушки ребенка по папе рак груди был, умерла, мой брат шизик. За грудью у ребенка буду следить кода подрастет

Тата
#7

коГда

Kind any way
#8

Блин, я всё понимаю...родительский инстинкт перевешивает разум. Хочется продолжить свой род, иметь ребенка в животике, потом родить, чувствовать родной запах, растить родную кровь...
Но если у пары какие-то серьёзные отклонения, это просто преступление рожать!
Помните эти передаци типа "Моя ужасная история"?
За что страдают эти детки? зато что папа-мама просто не смогли себя сдержать, как существа с мозгом, а повели себя просто как животные, которым главное воплотить свою биологическую задачу. Больно смотреть, когда ребенок заведомо рождается больным, а люди одного родят, а если "пронесло" еще. как в одной из передач, мамаша одного больного родила, потом забеременела, второго такого же. А в на камеру улыбается: Они все равно счастливы, ведь мы о них так заботимся. Может, и счастливы, но какой ценой...
Или недавно шла семья, папа, мама, три ребенка разных возрастов, у папы ужасное зрение, линзы очков как лупы, и все трое деток такие же. Косоглазые, слепые. разве это человечно?

Kind any way
#9

Я росла обычным, здоровым, симпатичным ребенком, люблю маму, она для меня делала все, что могла, материально и морально. И сейчас помогает.
И то, в подростковом возрасте страдала от ужасных прыщей. Я к тому, что мама родила меня здоровой, и то я в запале пубертатных скандалов говорила ей: Ну зачем ты меня родила? смотри, какая я страшная! эти прыщи мне передались от вас с папой. Почему я должна страдать?
Ну я выросла, претензии ушли, ну я к тому, если и здоровые дети иногда страдают от болячек и душевной боли, представьте, каково этим больным деткам?

Гость
#10

У всех есть наследственные заболевания, но не всегда они проявляются. Дело каждого рисковать или нет. Другой вопрос надо точно знать,что за риски мы должны платить,а не скидывать потом проблемы на других.

Kind any way
#11

Короче, не мне судить, главное, перед кем встает такой вопрос, думайте прежде всего не о себе, не об инстинктах, а о том, каково будет ребенку. А что уже с этим всем делать, пусть скажут врачи...

Гость
#12
Kind any way

Я росла обычным, здоровым, симпатичным ребенком, люблю маму, она для меня делала все, что могла, материально и морально. И сейчас помогает.
И то, в подростковом возрасте страдала от ужасных прыщей. Я к тому, что мама родила меня здоровой, и то я в запале пубертатных скандалов говорила ей: Ну зачем ты меня родила? смотри, какая я страшная! эти прыщи мне передались от вас с папой. Почему я должна страдать?
Ну я выросла, претензии ушли, ну я к тому, если и здоровые дети иногда страдают от болячек и душевной боли, представьте, каково этим больным деткам?

А Вы можете ответить за каждый свой и мужа здоровенький генчик?
Может же :
"Разбудил во мне тетю, которую каждый мог убедить в чем угодно.
Бедняжка 18 раз была замужем, не считая легких увлечений."
или:
"Не виноват! Предки виноваты! Прадеды, прабабки, внучатые дяди и тети разные, праотцы, ну, и праматери!"
"Во мне проснулся дед с материнской стороны, а он был неженка… при малейшем несчастье замирал, ничего не предпринимал, надеялся на лучшее! Когда при нем душили его родную жену, любимую, он стоял возле и уговаривал: потерпи, может, обойдется! Хороший мальчик!"

Гость
#13

У мужа есть наследственные болезни, но кто сказал бы свекрови, что ее сыну нельзя иметь детей, разнесет в пух и прах. Люди обычно не думают об этом. Да и у кого нет болезней? Язва, желчно-каменная болезнь, астма, диабет, аллергия, гипертония все наследственно, покажите кого ни одна их болезней не затронула, идеально здоровых единицы.

Гость
#14

У меня, слава Богу, кроме миопии нет никаких наследственных заболеваний, а у мужа печень наследственно слабая, гепатозы постоянно, несмотря на диету, и в целом уязвимый жкт, сосуды не очень, плюс у его деда Альцгеймер был. У нас двое сыновей, у одного часто случаются кишечные расстройства, у второго пока все в порядке. Ну вродк бы не такие критичные заболевания у мужа, чтобы не рожать детей.

Гость
#15

Ох, а разве бывают семьи совсем без наследственных заболеваний?..
У нас по всем семьям если собрать, то и мигрени, и шизофрения, и алкоголизм, и диабет, и рак, и геморрой, и плоскостопие, и остеохондрозы, и астигматизм, и гастрит... Хотя мы, в целом, здоровые люди все.:)
Что делаем? Ведём ЗОЖ, много-много дышим свежим воздухом, гуляем, занимаемся спортом, наблюдаемся у врачей. В семье не употребляют алкоголь и не курят, ребёнок будет заниматься спортом, как только подрастёт.

Гость
#16
Kind any way

Или недавно шла семья, папа, мама, три ребенка разных возрастов, у папы ужасное зрение, линзы очков как лупы, и все трое деток такие же. Косоглазые, слепые. разве это человечно?

Вы просто не представляете, насколько это ничтожная проблема, на самом деле.

Гость
#17

Скажем так - получился случайно и в раннем возрасте, пока эта наследстенность не расцвела. Второго решили не заводить, ибо мы не молодеем, и болячки вылазят не только у нас, но и у родни.
Сые взрослый - вот она наследственность и вылезла, у его девушки тоже не все гладко. Если вообще не будет детей - ну что ж... я как мерзкая свекровь переживу. Если появится - будем тянуть изо всех сил. Может к тому времени и лечение появится (поблемы гормональные, мешают жить и м и жо)

Гость
#18

я вот тоже против того чтобы люди ***** тяжелыми наследственными заболеваниями плодились.пример из жизни знакомых:2 родных сестры(не двойня),обе шизофренички,одна рожает ребенка лежа в дурке от одного из"сокамерников",скандал был дай боже...сначала заставили отказаться от ребенка,через 1,5 года ее выписали и дитятко она забрала-дитятко сейчас взрослый-постоянное пмж психдиспансер(это уже взрослый юноша совершенно не вменяем),она на сильнейших таблетках переодически лежит там же,ее родная сестра -более разумный человек-до беременности ничего особо сверх нормы с ней не было(так...легкие сдвиги),сейчас так же инвалид,ее ребенок не шизофреник,но страдает сильнейшими тиками употребляет такие сильнейшие лекарства как галлоперидолл...его мама часто ведет себя как ребенок...страшно...если их дети будут иметь потомство....

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: