Гость
Статьи
прыщики на ладошках

прыщики на ладошках

В среду у ребенка заболело и покраснело горло. Поднялась температура до 37,7.
Я давала ей пить воду, пшикала тантум верде, дала лизобакт таблетку.
На след день температуры не было. Чувствовала она себя хорошо.
В пятницу отвезла ребенка к бабушке на дачу, в субботу бабушка позвонила и сказала что на ладошках появились прыщики (как при ветрянке).
К дерматологу мы не пошли. Прыщики еще есть-я их мажу йодом.
У кого-нить было похожее? (Горло прошло, уже не красное)

Аня
5 ответов
Последний — Перейти
котэ
#1
Аня

В среду у ребенка заболело и покраснело горло. Поднялась температура до 37,7.
Я давала ей пить воду, пшикала тантум верде, дала лизобакт таблетку.
На след день температуры не было. Чувствовала она себя хорошо.
В пятницу отвезла ребенка к бабушке на дачу, в субботу бабушка позвонила и сказала что на ладошках появились прыщики (как при ветрянке).
К дерматологу мы не пошли. Прыщики еще есть-я их мажу йодом.
У кого-нить было похожее? (Горло прошло, уже не красное)

Посмотрите в интернете "энтеровирусный везикулярный стоматит" или симптом рука-нога-рот. (Сама недавно переболела, врачи не сразу поняли что со мной). Сначала тоде болело горло и поднялась температура,потом и прыщики пошли.Если это "оно",то по идее прыщики появятся и на ступнях, а на слизистой полости рта появятся язвочки. Прилется пить противовирусное (ингавирин)Подчелюстные лимфоузлы увеличены?

Гость
#2

Может быть вирус коксаки, сейчас по Москве ходит.

Гость
#3

Может герпес какой? До врача дойдите. Хотя может и коммент 1 - оно самое и есть.

Виктор
#4

Аня доброго времени суток вам и чаду. Еще не все прошло, нужно еще две причины убрать. Могу помочь без врачей и лекарств, чадо будет полностью здорово. Вы в москве? Свяжитесь со мной, взамен ничего не требую. Скажу потом как дальше сохранить здоровье дитя, все достаточно просто. 8926 пятьпять один 95 сорок один Виктор. Подъеду куда скажете, все причины уберу, помощь реальна и безусловна! Могу помочь после 18-00 либо в выходные, стучитесь, помощь уже в пути.

Аня
#5

Я бы решила, что инфекция.. надо скорее врача вызывать или показаться специалисту, чтобы ничего не пропустить, не запустить. Кожные высыпания это нехорошо.. мы в семейный доктор на спортивной всегда обращаемся, там быстро врачи реагируют, всегда помогут.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: