Гость
Статьи
температура у ребенка

температура у ребенка

Ребенку 8 месяцев, ночью начал капризничать, потом орать, орал полночи, потом вырвало, успокоился часик поспал и опять все заново. Померяла температуру 37.7 сбивать не стала, дождались утра, температура 38.2. Вызвала врача, сказали будет во второй половине дня, ближе к вечеру, сижу нервничаю и не знаю, что делать (( Симптомов никаких нет, знаю зубы дают температуру, но у ребенка уже 4 зуба и все вылезли незаметно, поэтому вариант зубов отменяется. Рвота - может отравление, но вроде-бы вчера все готовила сама и свежее, из тех продуктов которые уже ввели. Не знаю что и думать, помогите советом.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

А например у своей мамы спросить не судьба или у свекрови. Может они помогут советом. Не понимаю таких мамочек, которые на форумах интересуются лечением своих детей. Пока не пришел врач занимайтесь ребенком, а не на сайтах сидите. Пока вам ответят и врач придет.

Настенка
#2

температуру сбивай сиропом нурофена или парацитамола.в попу виферон детская дозировка и отвар ромашки пить почаще.вырвало от того что накричался.

Гость
#3

Каких советов вы ждете? Сидите ждите врача и не дергайтесь.

jojo
#4

у нас так ротавирус проявлялся - сначала рвота, потом понос и температура. в любом случае дождитесь сначала врача, а там видно будет

Виктор
#5

Автор!!!!!! Мама могу помочь вашему дитя без врачей, лекарств и прочего, и чадо не виновно в том, что с ним происходит, ребенок полностью будет здоров-уберу все причины! И скажу как дальше уберечь здоровье чада. Вы в Москве? Свяжитесь со мной срочно, врачи и лекарства не уберут причин. 926 551 девять пять сорок один. Виктор, Москва. Ничего взамен не требую, чадо окрепнет и успокоится! Доступен до полуночи, но помочь могу не раньше 18-00. Стучитесь, помощь уже в пути.

Тростиночка
#6

Здесь не советы нужны, а к врачу. Не шутите с этим, мало ли что. Вы пишете, что не сбивали температуру до утра. Могу посоветовать обтереть ребенка охлаждающей салфеткой t-control. Она абсолютно безвредна и очень быстро выводит излишки тепла из детского организма. Ребенок быстро засыпает, ему становится легче. А с симптомами конечно поможет разобраться квалифицированный специалист. Не болейте.

Ирина
#7

иногда у детей бывает рвота на повышение температуры, может быть и ротавирус, поэтому необходимо, чтобы врач осмотрел ребенка. Нам при ротавирусе назначали нурофен, виферон в свечах, смекту, энтерофурил, также нужно обязательно ребенку давать пить понемногу, чтобы обезвоживания не было, и соблюдать диету.

Эшли
#8

Может быть и ротавирус. У нас он чаще всего так и выглядит - сначала подъем температуры до 38-39 градусов, потому начинается тошнота и рвота, иногда понос тоже. Обычно говорят придерживаться строгой диеты, принимать креон и смекту от тошноты и рвоты, побольше пить, чтобы не было обезвоживание, виферон свечки можно проставить, как противовирусное

#9

Мы в таком возрасте попали в больницу орви. Тоже была высокая температура, не могла сбить. Да и в таком возрасте лучше сразу врача вызывать. Потом, уже когда взрослее стал даю сироп нурофен, протираю салфеткой t-control, и утром к педиатру на приём. Обязательно к врачу!

Мася
#10

Нам врач прописывал наш ибупрофен производства акрихин, кстати он вкусный, и ребенок от него не отказывался. Хорошо с ним температура сбивается.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: