Гость
Статьи
Ребенок храпит во сне

Ребенок храпит во сне

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста!!!Уже 2 недели храпит ребенок во сне. Нам 3 года. Педиатр ставит орви, но температуры не было, есть кашель, насморка нет, только сильная золоженность днем и храп ночью. Прописали кагоцел 4 дн. Аквамарис, протаргол 2к.- 3 раза в день, Синупрет 20 капель 3 раза в день, Синекод 1 ч.л. 3 раза в день, потом заменили на сироп алтея. Ничего не помогло. Ходили к лору сказали отек носа, пропшикать снуп 1 пшик-3 раза на 5 дней. Ничего не помогает! Может кто-то даст совет, что делать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это похоже аденоиды. идите к лору

Гость
#2

Моя сестра с 2 лет храпит-никаких аденоидов нету,сейчас ей 24-до сих пор храпит,муж жалуется.

Елена
#3

Нам протаргол назначают при зеленых соплях

Гость
#4

Аденоиды однозначно. Идите к лору.

Анютка
#5

Мой сын храпел громче пьяного мужика, когда у него была аллергия на полынь. Ну там полный букет симптомов - заложенность носа, отеки. И сейчас иногда храпит. потому что отопление включили, сухой воздух.

Автор
#6

У лора были, аденойды в норме.

Сара Барабу
#7

Или аденоиды, или искривление носовой перегородки.

Баба Ира
#8

Храп иногда бывает из-за неправильного прикуса (ребёнок спит с открытым ртом, например).

Автор
#9
Баба Ира

Храп иногда бывает из-за неправильного прикуса (ребёнок спит с открытым ртом, например).

спит с закрытым ртом, но храп ужасный.

Зубная фея
#10
Гость

Аденоиды однозначно. Идите к лору.

да

#11

Однозначно нос заложен, а может и искривление перегородки. Сходите к лору.

Гость
#12

просто сопли у ребенка, вылечите от простуды и храп пройдет

Автор
#13
Гость

просто сопли у ребенка, вылечите от простуды и храп пройдет

а может быть простуда 3 неделю?

Гость
#14
Автор

просто сопли у ребенка, вылечите от простуды и храп пройдет

а может быть простуда 3 неделю?

моей дочке 3 года, она когда заболевает, начинает храпеть ночью, нос заложен, горло болит..
храпит как мужик, обычно храпит около 2-х - 3х. недель, потом все проходит ;)

Автор
#15
Гость

а может быть простуда 3 неделю?

моей дочке 3 года, она когда заболевает, начинает храпеть ночью, нос заложен, горло болит.. храпит как мужик, обычно храпит около 2-х - 3х. недель, потом все проходит ;)


вот и у нас храпит как мужик!А вы ей капаете что-нибудь в нос?Чем лечите?Или это само проходит?

Таня
#16

у меня дочке 6 лет. храпит ужас как. даже не простуженная. попробовала перед сном натирать грудку и спинку СУПРИМА-ПЛЮС. мазь. там очень сильный запах ментола . ребёнок во время сна дышит этим и вот уже неделю спит тихо.

Автор
#17
Таня

у меня дочке 6 лет. храпит ужас как. даже не простуженная. попробовала перед сном натирать грудку и спинку СУПРИМА-ПЛЮС. мазь. там очень сильный запах ментола . ребёнок во время сна дышит этим и вот уже неделю спит тихо.

у вас тоже причина храпа не известна?

Инна
#18

Просто у ребенка заложен нос, отек слизистой, дышит ртом, если аденоидов нет, то скорее всего ребенок спит неправильно, у моего такое было (сейчас нам 3г и 7мес), врач посоветовала ортопедическую подушку детскую, но я заказала вот какую http://paster-shop.ru/catalog/id/97/ размером S - она как раз по ширине кроватки, и валик не высокий (просто детская мне показалась узенькой какой то, а ребенок у меня крупный), привык к ней сразу, и храпеть перестал... вот у них кстати статьи как выбрать подушку: http://paster-shop.ru/articles/

Наталия
#19

У нас была подобная ситуация, когда Дочке было 4 года, ей удалили аденоиды. Сразу тоже появился храп, перестала спать ночью. Я сразу подумала что ангина. Обратились в больницу, обследовались, диагноз был воспаленные аденоиды. Нам прописали консервативное лечение. Но спустя пару месяцев стало только хуже. После следующего осмотра, сказали нужна операция! Мы с мужем решили не рисковать и оперировать за границей, по рекомендации обратились к доктору Гиль Сигаль. Связались, договорились о повторном обследовании. Дочь прооперировали, никаких трудностей не возникло. Сервис в клинике на высшем уровне. Уже прошло пол года, все хорошо, дочь дышит полной грудью. Вам нужен правильный диагноз, так что не тяните, и не играйте со здоровьем ребенка.

Светлана
#20

Купите спрей « скорая помощь» от немецкой компании LR и всё пройдёт и аденоиды и даже гайморит, даже если говорят оперировать-всё пройдёт без операции! Болезнь это способ очиститься и нужно просто помочь организму и спрей с алое прекрасно помогает!! У нас малышке 2,2 -Мы не болеем!

Лиза
#20
Баба Ира

Храп иногда бывает из-за неправильного прикуса (ребёнок спит с открытым ртом, например).

Я всегда сплю с открытым ртом из за неправильного прикуса, и слюни из за того же текут😆

Гость
#21
Светлана

Купите спрей « скорая помощь» от немецкой компании LR и всё пройдёт и аденоиды и даже гайморит, даже если говорят оперировать-всё пройдёт без операции! Болезнь это способ очиститься и нужно просто помочь организму и спрей с алое прекрасно помогает!! У нас малышке 2,2 -Мы не болеем!

Подскажите пожалуйста как его использовали? Разве его можно в нос пшикать? Спасибо

Гость
#23
Гость

Подскажите пожалуйста как его использовали? Разве его можно в нос пшикать? Спасибо

Ответили Вам?

Гость
#24
Гость

Ответили Вам?

Раскажите, пожалуйста, кто нибудь как всё обошлось, моя дочка тоже начала храпеть во сне ей 2 годика, переживаю. Врачей она сильно боится и не хочу стреслв опять для нее если можно как то это дома вылечить

Ева
#25

Вообще по мере выздоровления этот симптом должен пройти. Так что я не вижу смысла чересчур заморачиваться. Можно конечно подключить иммуностимуляторы, с ними должен насморк быстрее пройти, пазухи освободятся. Например есть витамишки иммуно. Самый вкусный вариант и состав не перегруженный, в том числе есть даже натрий который помогает поддерживать водно-солевой баланс.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: