Гость
Статьи
Энурез у школьников.

Энурез у школьников.

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с ночным недержанием у детей - школьников? Племянник уже в школу пошел, а по прежнему писается по ночам. Нам говорили само пройдет, но что-то пока совсем не проходит.

Оленька
24 ответа
Последний — Перейти
Ирочек
#1

По попе били? Тяжеловесные шлепки являются основной причиной энуреза у мальчиков. Само не пройдет уже. Пройдите курс: невролог, УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания, сдайте кровь на гормоны щитовидки ребенка и пройдите УЗИ щитовидки, даже если кровь в норме.

Гость
#2

Попробуйте будить в одно и тоже время.Иногда дети просто очень крепко спят.У племянника была такая же ситуация.Начали будить,потом сам привык просыпаться в одно и то же время.

Гость
#3
Ирочек

По попе били? Тяжеловесные шлепки являются основной причиной энуреза у мальчиков. Само не пройдет уже. Пройдите курс: невролог, УЗИ мочевого пузыря до и после мочеиспускания, сдайте кровь на гормоны щитовидки ребенка и пройдите УЗИ щитовидки, даже если кровь в норме.

Именно только у мальчиков?

Гость
#4

Мы с сестрой писались по ночам, сестра перестала когда начались первые месячные . Вот так в один день раз и перестала, сестре сейчас 39 лет. А я пошла в 14 лет курс иглоукалования . Мы конечно не мальчики, но я это к тому что ном помогло. Может мальчик тоже перестанит когда станит юношей.
Вообще я подозревают что нам помогла внушение, я всегда боялась уколов, а сестра хотела стать взрослой.
Может вам тоже мальчику говорит что он скоро станет мужчиной
Или поробывать гипноз , мне иногда помогал кашпировский, мама сажала перед телевизором и " будильник срабатывал во время " , но только одну ночь

Нас все детство таскали по врачам , помню врач советывал съедать на ночь хвост селедки , не кусок в середине, а именно хвост
Было ещё много советов от советской медицины

Гость
#5

Я сама писалась до 8-9 лет. В один прекрасный день прекратила. Моему сыну сейчас 8 лет, еще писается по ночам.

PR
#6

Сводите к хорошему остеопату. Я сама страдала энурезом и мои активные родители проверили на мне все, до гипноза. иглоукалывания, хлеба с солью перед сном...Ужас. У дочки тоже было недержание, сначала молча ждала, благо есть памперсы, потом сходили разово к остеопату(просто купон попался со скидкой вовремя), в течении месяца все прошло.

Маргарита
#7
Оленька

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с ночным недержанием у детей - школьников? Племянник уже в школу пошел, а по прежнему писается по ночам. Нам говорили само пройдет, но что-то пока совсем не проходит.

Оленька, а вы обращались за помощью к врачам? У нас у старшего мальчика была такая же проблема. Выписывали минирин. Правда пришлось два курса пропить. Но некоторым детям хватает и одного. Сидеть и ждать, когда само пройдет я не стала.

Гость
#8

Я могу про себя сказать. Я чуть ли не до совершеннолетия ссалась в кровать. Не шучу. Водили по врачам и знахарям даже. Ничего не помогало. Потом внезапно как-то все само собой прекратилось. Иногда мужу говорю, что могу его описать ночью, зная, что я когда-то страдала от этого, он смеется)))

Гость
#9

чернику ребенку давайте, можно варенье, у меня примерно за полгода прошло, лет до 10 было.

Гость
#10

Если уролог паталогий не ставит,то это психическая проблема(можете ее назвать психологической). т.ч. и специалист нужен по профилю.

Гость
#11
Гость

Именно только у мальчиков?

Мура какая-то. Тогда бы у почти 100% мальчиков в 60-70-е годы был бы энурез- в те времена "драть ж_пу" за любую провинность было нормой. У меня соседа по парте за двойки и тройки, начиная со 2-го класса (это 1981 год) не просто шлепали, а драли сложенным вдвое запасным шлангом от круглой советской стиральной машины (если кто помнит эти зеленые или серые резиновые сливные шланги с продольными "ребрами", тот поймет, какая это ЖЕСТЬ была). А раньше, в детстве, просто руками лупили со всей силы (отец-алкаш и мать почти такая же). И ничего, энуреза не было

Оленька
#12
Маргарита

Оленька, а вы обращались за помощью к врачам? У нас у старшего мальчика была такая же проблема. Выписывали минирин. Правда пришлось два курса пропить. Но некоторым детям хватает и одного. Сидеть и ждать, когда само пройдет я не стала.

Оленька
#13

нет к врачам они пока не обращались. А что-за препарат Минирин? Как он действует и сколько длится курс лечения?

Маргарита
#14

Оленька, посоветуйте родителям ребенка посетить специалиста и проконсультировать. Еще ведь нужно причину установить, возможно анализы придется сдать. После этого вам подберут препарат подходящий. Что касается нашего Минирина, это таблетка, кладется под язык перед сном один раз в день. Курс лечения длится 3 месяца, затем 1 неделя перерыва для оценки результатов. Циклы могут повторяться несколько раз до полного исчезновения симптомов.

Гость
#15

Энурез обычно от испуга бывает

Гость
#16

Оленька, доброго времени вам и чаду. Могу безусловно помочь вашему чаду-как рукой снимет недуг без какого либо лечения, врачей, лекарств и прочей суеты и вложений. Ребенок не виновен в том, что с ним происходит, и есть этому несколько причин-уберу их полностью. Окрепнет очень быстро и скажу, как дальше держать здравие чада и ваше в тч на протяжении долгих лет. Девять два шесть пять пять один девять пять сорок один, Виктор, Москва. Свяжитесь со мной, пожалуйста, причины достаточно серьезные, но легкоустранимые, наберитесь терпения, помощь уже в пути, ребенок будет полностью здоров, взамен ничего не требую, помощь безусловная. Да и вообще, у кого хронь-обращайтесь, уберу ее вон долой, стучитесь.

Гость
#17

нетрадиционные методы лечения)) Опасная вещь.

Катя
#18

У нас бабушка настаивала на лечении у бабульки знахарки, но я категорически против. Придерживаюсь только традиционной медицины, просто сама несколько раз сталкивалась с ситуацией, что до операции довело. Поэтому эксперименты на ребенке проводить не стала и сразу обратилась к врачам. Мы прошли довольно серьезное обследование, у ребенка даже замеряли напор мочеиспускания. Только после всех анализов, и узи было выявлено что в организме ребенка нехватает гормона, который отвечает за образование мочи, поэтому ее вырабатывается больше нормы, и ребенок писается. Тоже лечились минирином. Думаю, что народными средствами в такой ситуации не справиться ни как.

#19

А нам хорошо помог энурезный будильник, у нас просто были проблемы с размерами мочевого пузыря. Причин может быть много, вот только лечение должен назначать врач. Сейчас можно легко найти специалиста для решения такой проблемы.

#20

Мне интересно очень, где можно найти такого специалиста? Я вот уже полгода пытаюсь добиться хоть каких-то результатов в нашей клинике, но никак причину не установят. Отклонений в развитии нет. Ребенок здоров, со временем пройдет. А мне просто интересно, сколько нужно ждать этого времени, если ребенку уже восьмой год пошел.

#21

Зайдите на сайт энурезунет, там можно найти много ответов на свои вопросы. Там и адреса центров есть, так что не откладывайте, удачи вам!

Гость
#23
zina.bayaryshnik

Зайдите на сайт энурезунет, там можно найти много ответов на свои вопросы. Там и адреса центров есть, так что не откладывайте, удачи вам!

А я, например, не очень таким центрам доверяю, потому что считаю, что лучше найти одного опытного и квалифицированного врача, который поможет при любом расстройстве. В принципе, каждый врач так и должен работать, а не отсылать к другому специалисту. У брата был энурез, действительно, с возрастом сам исчез, а вот соседка малого водила к остеопату, он у неё во-первых, стал более спокойным и усидчивым, а во-вторых, избавился от ночных проблем.

Марина
#24

Энурез- чаще всего неврология. Слышали про диагноз СДВГ?так вот у нас так же нам 7Б5 лет но мы иногда можем намочить постель или чуть упустить в штаны. Невролог назначал ноотропные таблетки.Причина в данном случае незрелость могзга и связей с функциями тела.У нас научились спасть недоношенных, реанимировать детишек в сложных родах и кесарить и эко-а что потом? а потом никто не знает а последствия разные. и СДВГ это чаще всего. и самое безобидное еще последствие. Сил Вам и терпения. Это действительно пройдет к подростковому возрасту- дозреет то, что надо. Но лучше помогать своим детям. т.к. энурез- это следствие. А причина- неврология и психология.

Гость
#25

Когда дети дома с родителями то есть кому заняться лечением ребёнка. А когда родители малоимущие и отправили в школу интернат учиться, то там никто лечит энурез не будет. Я знаю что это такое. Меня в интернате не ругали за то что писался ночью ( а писался 3-4 раза за ночь ). В школе интернате мне не разрешали носить трусы и футболку, ( носил только дома и родители об этом тоже знали и ничего не говорили ). Я спать ложился в интернете обсалютно голый, утром на зарядке тоже голый, после того как я подмылся, только тогда мне разрешали одется. Ещё вечером, меня воспитатели проверяли снял я штаны или нет, полностью раскрывали мое одеяло. И одно я не рассказывал своим родителям, (не смотря на то что у меня есть сменная одежда) после купания мне каждый раз приходилось стирать всю свою одежду. И ходить голышом пока одежда не высохнет. Когда первый раз одел сменную одежду, то утром в понедельник одежда с кровати исчезла(и исчезла ещё та одежда которую я ростирал), одежду забрал воспитатель, он сказал -потому ты не постирал всю одежду, ты до следующего купания будешь ходить обсалютно голый. Когда покупаешся я тебе отдам чтобы ты постирал эту одежду. После этого я вечером, когда ложился спать если хотел писать, то я не шёл в туалет, как только свет тушили, я через 10-15 минут писался в кровать, так как думал что я хоть так хоть так всё равно описаюсь. После того как я описался через 5 минут вставал сбросил простынь на пол, и засыпал на клеенке.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: