Гость
Статьи
Как ходить в бассейн с …

Как ходить в бассейн с маленьким ребенком зимой?

У нас недалеко от дома открылся детский бассейн с 2 месяцев. Сыну сейчас 10, сходили на пробное занятие - все понравилось, думаю о покупке абонемента, но беспокоит вопрос - в помещении бассейна влажно и тепло, мы там будем проводить около часа, а потом нужно будет выходить в холодный сухой воздух, насколько такой перепад вреден для носоглотки и легких и что делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мы ходили год, начиная с 1,8 года, ни разу не болели, пошли в сад с 2,8 еще ни разу полную неделю не отходили, 3-4 дня и сопли или кашель или сразу температура. зимой все было ок, тепло одевала.

Гость
#3

Я водила детей в бассейн, но все было проще - поплавали, посушились, зашли на подземную парковку, доехали до дома и все. Никаких перепадов.
А так - сушить хорошо ребенка и все, по идее)

Гость
#4

Перед выходом надо хорошо обсохнуть, посидеть немного на ресепшене, остыть. Лучше, конечно, ездить на машине.

Гость
#5

Вопрос непонятен. А куда вы выходите после принятия ванны в своем доме?

Автор
#6
Гость

что за необходимость,издеваться над ребенком?

В чем издевательство?

Автор
#7
Гость

Перед выходом надо хорошо обсохнуть, посидеть немного на ресепшене, остыть. Лучше, конечно, ездить на машине.

Бассейн в трех домах от нас.

Автор
#8
Гость

Вопрос непонятен. А куда вы выходите после принятия ванны в своем доме?

Обычно в другую комнату, а не на мороз.

Автор
#10
Гость

В чем издевательство?тетя с жо пой тащит младенца в общую лужу

Не поняла вашего высказывания.

вика
#11

я ходила уже с большой дочей. с 6 лет. мы потом феном голову сушили. но она простуживаться стала. кашлять и ходить перестали.

Гость
#12
Автор

Обычно в другую комнату, а не на мороз.

Так пока вы ребенка одеваете и сушите, он же полностью высыхает.
Да и мороз - это ж условно, не арктика поди, ниже 20 редко бывает. Не бойтесь, посмотрите, сколько людей водит ребят плавать, миллионы. Вы ж не гулять после бассейна идете, а просто перейдете из одного помещения в другое.
Вспомните, как люди в деревнях моются, у них кроме бань на улице ничего нет. А бани, как правило у реки стоят, до дома не пара метров.Так же как и вы выходили из распаренного помещения и шли к дому.

Гость
#13

А в Питере так и вовсе во многих домах до сих пор ванн нет. И раньше не было почти у всех, 60% коммуналки, дома не располагали ванными помещениями , при постройке домов в царское время в домах никто не мылся. И до сих пор так домой идут по морозным улицам, веник под мышку, и вперед.

Гость
#14
Гость

А в Питере так и вовсе во многих домах до сих пор ванн нет. И раньше не было почти у всех, 60% коммуналки, дома не располагали ванными помещениями , при постройке домов в царское время в домах никто не мылся. И до сих пор так домой идут по морозным улицам, веник под мышку, и вперед.

или в бассейнах моются

Гость
#15

на машине едьте и никаких проблем.

Автор
#16
Гость

Так пока вы ребенка одеваете и сушите, он же полностью высыхает.Да и мороз - это ж условно, не арктика поди, ниже 20 редко бывает. Не бойтесь, посмотрите, сколько людей водит ребят плавать, миллионы. Вы ж не гулять после бассейна идете, а просто перейдете из одного помещения в другое. Вспомните, как люди в деревнях моются, у них кроме бань на улице ничего нет. А бани, как правило у реки стоят, до дома не пара метров.Так же как и вы выходили из распаренного помещения и шли к дому.

Я не боюсь за переохлаждение тела - мы ходим в эргорюкзаке и слингокуртке сверху, торчит только голова, а шапок теплых полно. Меня интересует именно действие перепада на дыхательную систему.

Автор
#17
Гость

на машине едьте и никаких проблем.

Повторяю - бассейн в трех домах от нас.

#18

У нас бассейн через дорогу, начали ходить, водить не боюсь, сама в детстве ходила и ничего, главное насухо вытирать везде! и одеваться тепло, пока высушитесь, оденетесь как минимум полчаса пройдет...просто не торопитесь бежать домой. Я даже сейчас моюсь иногда до выхода на улицу за минут 40 и по мере собирания успеваю высохнуть ,одеться и идти гулять...и ничего)

Лерочка
#19

Мы ходим, все нормально. Единственное, что врач посоветовала сделать профилактику генфероном лайт, чтобы защитные функции организма были посильнее, а так ходим без проблем, как обычно.

Алоша
#20
Лерочка

Мы ходим, все нормально. Единственное, что врач посоветовала сделать профилактику генфероном лайт, чтобы защитные функции организма были посильнее, а так ходим без проблем, как обычно.

Да-да, бассейн это хорошо, но профилактике орви и иммунитету стоит уделить внимание. Я думала, что эти свечки только для лечения орви непосредственно.

Сашка
#21

ходим как обычно.. какая разница какое время года?

Лерочка
#22
Алоша

Да-да, бассейн это хорошо, но профилактике орви и иммунитету стоит уделить внимание. Я думала, что эти свечки только для лечения орви непосредственно.

Нееет, генферон лайт идет и как профилактика, и как лечение. В целом то это противовирусное хорошее на интерферонах, так что спектр действия довольно широкий. Я по ребенку вижу, что этот курс не прошел зря, да и свечки.. это меньше вреда ,чем всякие сиропы и прочее, что через желудок идет.

Гость
#23

Что за проблема? Мы с дочкой с 3 месяцев ходили 2-3 раза в неделю. И зимой и летом и сейчас ходим 2 раза. Но мы на машине ездим. А вам не удобнее на машине тоже? Все таки с сумкой не очень удобно и с ребенком даже в рюкзаке. Сушите голову как следует и все ок будет. Мы еще в кафе обедали после занятия - около часа проходило и все ок было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: