Гость
Статьи
Спайки в малом тазу

Спайки в малом тазу

Очень хочется стать мамой. Сходила на узи, правый яичник интимно к матке. Поставили спаечный процесс в малом тазу. К врачу попаду только недели через три, когда будут готовы все анализы - прохожу полное обследование, подготовку к беременности. Очень расстроилась по поводу узи, накручиваю себя. Девочки, может у кого было похожее? Как все сложилось?

Кэт
11 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Думаю, вам капитально морочат голову, спекулируя на естественной тревоге. Положим у вас там три спайки. И что??

Кэт
#2

Просто боюсь, что может это повлиять на возможность зачатия.

Керен
#3

Может, а может и нет. Но нервозность и паника точно влияют на возможность зачатия. Ясно, что вы не можете не нервничать, но хотя бы не позволяйте себя запугивать.

просто
#4

У меня похожее, тоже спайки и жидкость в трубах. Все нашли на последнем узи, через три дня еду в мониаг к врачу. Планируем беременность с мужем. Уже понятно что естественным путем без лечения вряд ли получится.

Кэт
#5
просто

У меня похожее, тоже спайки и жидкость в трубах. Все нашли на последнем узи, через три дня еду в мониаг к врачу. Планируем беременность с мужем. Уже понятно что естественным путем без лечения вряд ли получится.

А трубы Вы как проверяли?

Гость
#6
просто

У меня похожее, тоже спайки и жидкость в трубах. Все нашли на последнем узи, через три дня еду в мониаг к врачу. Планируем беременность с мужем. Уже понятно что естественным путем без лечения вряд ли получится.

в мониаге была, но сказали, что не проверяют и не занимаются
пожалуйста, скажите, к кому Вы обращались

Гость
#7

В МОНИАГе проверяют всё, и так вплоть до ЭКО по квоте, вопрос отдельный что на исследования уровня первичного звена могут завернуть в поликлинику по месту жительства или ЦРБ, что неподходящих по плану научной работы, на испытания препаратов и методов

завернут аналогично.

Спайки - насыщающие дозы никотиновой кислоты, антимикробные соответственно предполагаемой микробной обсеменённости спаек, брюшины, двигательная активность, свежий воздух, коррекция прочих дисбалансов.

просто
#8
Кэт

У меня похожее, тоже спайки и жидкость в трубах. Все нашли на последнем узи, через три дня еду в мониаг к врачу. Планируем беременность с мужем. Уже понятно что естественным путем без лечения вряд ли получится.

А трубы Вы как проверяли?

Сделала узи органов малого таза. Врач делал хороший все доходчиво разъяснил.

просто
#9

Сделала узи органов малого таза.

Гость
#10

Люди дорогие вы верите узи, врачам и лекарствам, бадам и операциям????? Причины гораздо глубже, намного глубже и лежат они на поверхности одновременно! Ищите! У кого не хватит сил на пути поисков, смогу вам помочь, девять два шесть пять пять один девять сорок один Виктор Москва, взамен ничего не требую, вот услышите ли????? Расстояние до человека неважно.

Анастасия
#11

4 года назад проходила первое обследование у гинеколога. Она мне тогда сказала(даже показала на УЗИ), что начался спаечный процесс, что родить вряд ли смогу когда-нибудь... короче, напугала меня сильно, а мне тогда всего 17 было. В итоге обратилась к 2 другим врачам и никто из них ее слова не подтвердил. Сказали все чисто и никаких спаек. Может стоит обратиться к другому специалисту?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: