Гость
Статьи
Протаргол ребенку. …

Протаргол ребенку. Мамы, подскажите.

Здравствуйте. Тут уже не раз действительно выручали советом, решила спросить еще раз. Ребенку 2,10, пошел в сад и вот мы заболели. Обычное орви, но... насморк мучает ребенка уже 4 день, по ночам спать не может, спит урывками по часу. Такого у нас еще не быо. Врач выписала Сиалор (протаргол), я полезла в нете читать, серебро настораживает, но очень притягивает то, что они действительно помогают. Так как сына оочень жалко. Раньше вообще насморк лечила обычным аква марисом, но.. пока не столкнулась с детсадовскими соплями, тут соленая водичка нам не помогает. Что вы скажите по поводу этих капель? Пользовались ли? Сопли у нас "гнойные" как выразился врач.
Еще очень много отзывов о каплях Деринат (гомеопатия с рождения) просто они только положительны, что как то наталкивает на рекламу, плюс первый раз про них слышу. Буду благодарна Вашим советам!!! Может еще кто что-то посоветует...

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Изменю вопрос про Деринат, он не много не то, что нам сейчас необходимо. Но в профилактике (перед садом например, когда там инфекция) использует его кто-то? Стоит он того? Или это обычное плацебо?

Гость
#2

Я сейчас своему сыну 2 года капаю протаргол, но сопли должны быть густыми, как бы серебро их вытягивает, при жидких бесполезны, деринат мне советовала хороший гинеколог, как иммуностимулятор

Автор
#3
Гость

Я сейчас своему сыну 2 года капаю протаргол, но сопли должны быть густыми, как бы серебро их вытягивает, при жидких бесполезны, деринат мне советовала хороший гинеколог, как иммуностимулятор

Ну врач нам их выписала когда еще как вода текли. Я сначала думала обойтись аква марисом. А сейчас что-то смешанное, вроде и подтекают, но и заложено все, высморкаться не может.

еЕее
#4

Нам его только при жидких соплях прописывают, он их делает густыми.
а заложенность обычными сосудрсуживающими снимаю, обычно виброцилом. перед этим нужно промыть носик, аквамарисом например, высморкаться и закапать. ребенок полночи дышит. потом еще капельку - и снова ребенок спокойно спит. использовать не более 5 ти дней

Автор
#5
еЕее

Нам его только при жидких соплях прописывают, он их делает густыми.а заложенность обычными сосудрсуживающими снимаю, обычно виброцилом. перед этим нужно промыть носик, аквамарисом например, высморкаться и закапать. ребенок полночи дышит. потом еще капельку - и снова ребенок спокойно спит. использовать не более 5 ти дней

Вам помог Сиалор? Просто прочитала, что на второЙ-третий день начинают литься сильней чем прежде, ну и день на 5 вроде вылечивается ребенок.
Т.е. если их использую заложенность они не снимут и дышать он все равно не сможет без сосудосуживающих?

Автор
#6

Виброцил я капаю. Закапала- уснул в 2 ночи. В 3 проснулся и хнычит опять.

Гость
#7

Действуем по схеме нашего Лор-врача : физраствор - виброцил - полидекса.нам три года.физраствор нам подходит лучше чем все аквалоры-марисы и т.п.

Автор
#8
Гость

Действуем по схеме нашего Лор-врача : физраствор - виброцил - полидекса.нам три года.физраствор нам подходит лучше чем все аквалоры-марисы и т.п.

Это все пипеточные капли, у нас с ними бой. Я гоняюсь за ним с этой пипеткой, потом приходится "скручивать и капать" незнаю, почему он так на них реагирует. А Аква марис беру бейби спреем. ВОт его он любит и сам просит запшикать. У него как насморк, я уже в панике, т.ке. закапать что-то это плачь на весь дом. Только силой.
Сразу возникает вопрос про Сиалор- нельзя ли его перелить как-то в спрей? Один отзыв читала, что женщина так сделала, наверное такие же проблемы...

Автор
#9

Гость 7, я вот думаю допуситим, что в тот же аква марис могут лить физраствор и продавать за другие деньги. А если навести физ раствор и залить в бутыль аква мариса?

форсунка
#10

Автор, по поводу аквамариса. покупаете бутыль физраствора и шприц на пару кубиков. иглу в бутыль и шприцем набираете, все в емкость от аквамариса, если любит спрей, то от мирамистина.
Вообще сопли такие очень плохие. вы помимо промываний мирамистином пшикали? Если нет, то начинайте, а то до отита или бронхита доведете(( вообще вам нужно к лору. я бы уже пшикала изофру или полидексу

Гость
#11

От садовских соплей проторгол не помог. Помог деринат. Капали курсом, старшей 3, младшему полгода. На 3-й день пошло улучшение, через 5 все прошло. До этого сопли были 3 недели. У Лора были на приеме по 2 раза в неделю. Ничего не помогало. Аквалоры-физрастворы-виброцилы-називины... Изофру принципиально не капаю.

Гость
#12

Проторгол он подсушивает/ его на гнойные сопли нельзя только хуже сделаете. Схема такая промыли аквамарисом высмаркали. потом виброцил сосудосуживающий минут через десять местный антибиотик (изофра или полидекса) можно вместо антибиотика поливалентный бактериофаг капать (секстафаг)! Делаем три раза в день неделю1
это нам рекомендации в морозовской больнице лор дала

Гость
#13

пользовались протарголом аптечным (его изготавливают в аптеке). Очень эффективно, но когда закапала себе,чуть не померла,такая гадость,что не в сказке сказать, ни пером описать. Перешли на более легкое лекарство -эуфорбиум композитум там малое кол-во серебра, и не так противно

Гость
#14
Гость

Проторгол он подсушивает/ его на гнойные сопли нельзя только хуже сделаете. Схема такая промыли аквамарисом высмаркали. потом виброцил сосудосуживающий минут через десять местный антибиотик (изофра или полидекса) можно вместо антибиотика поливалентный бактериофаг капать (секстафаг)! Делаем три раза в день неделю1 это нам рекомендации в морозовской больнице лор дала

именно на гнойные сопли помогало

Автор
#15
форсунка

Автор, по поводу аквамариса. покупаете бутыль физраствора и шприц на пару кубиков. иглу в бутыль и шприцем набираете, все в емкость от аквамариса, если любит спрей, то от мирамистина. Вообще сопли такие очень плохие. вы помимо промываний мирамистином пшикали? Если нет, то начинайте, а то до отита или бронхита доведете(( вообще вам нужно к лору. я бы уже пшикала изофру или полидексу

Мирамистин я в горло пшикаю. Т.к. "не очень хорошее" по словам врача.
МИрамистин в нос? Больно много получится.
Полидекса это что-то очень уже серьезное.

Автор
#16
Гость

именно на гнойные сопли помогало

Вот все мнения противоречящие. Кто говорит на густые, кто говорит на жидкие. Нам врач при гнойных соплях Сиалор этот выписала.

А изофра полегче полидексы ведь, если не ошибаюсь?

Автор
#17
Гость

От садовских соплей проторгол не помог. Помог деринат. Капали курсом, старшей 3, младшему полгода. На 3-й день пошло улучшение, через 5 все прошло. До этого сопли были 3 недели. У Лора были на приеме по 2 раза в неделю. Ничего не помогало. Аквалоры-физрастворы-виброцилы-називины... Изофру принципиально не капаю.

ПОчему против изофры?
А Деринат я читала, что при заболевании уже как мертвому припарка нет? КАк бы его лучше для профилактики, чтобы предотвратить. Или лечат тоже?
голова кругом уже

Гость
#18

Ринофлуимуцил нам помог.

форсунка
#19

почему мирамисти больно много? я как поняла вы только промываете аквалором и сосудосуживающее. СС не лечение соплей, мирамистин как раз лечит,тк это антибактериальное средство.

Зубная фея
#20

Мне Делуфен посоветовала терапевт. Он гомеопатический и, как написано, и п ри вирусах, и при инфекциях. Нет привыкания и можно часто брызгать. Мне нравится пока. Протаргол "сжигает" слизистую. Полидекса - это вообще антибиотик. Как можн оего "просто так" брызгать?

Автор
#21
форсунка

почему мирамисти больно много? я как поняла вы только промываете аквалором и сосудосуживающее. СС не лечение соплей, мирамистин как раз лечит,тк это антибактериальное средство.

Да, аква марис и виброцил. Но этого вижу мало и сунулась в рецепт врача. Там сиалор, вот думаю наверное пора подключать. Да, про сс знаю, просто это чтобы хоть на ночь облегчить дыхание. Первый раз у него такое, что прям не спит. Обычно ртом дышит если что, а тут хнычет.
Хорошо, думаю мирамистин хуже же не сделает? А по сколько его? по капле в носовой ход 3 р день?

Автор
#22
Зубная фея

Мне Делуфен посоветовала терапевт. Он гомеопатический и, как написано, и п ри вирусах, и при инфекциях. Нет привыкания и можно часто брызгать. Мне нравится пока. Протаргол "сжигает" слизистую. Полидекса - это вообще антибиотик. Как можн оего "просто так" брызгать?

Вот! про него (делуфен) сегодня тоже утром читала. Но слышу про него впервые. То, что проторгол сжигает- тоже не видела инфы, спасибо.
А полидекса... нам его в 2 года от обычного (замерзли) насморка выписала как то пришедшая на дом врач. Я почитала про него, пришла в шок и забыла. У нас были не те сопли и их тогда я обычным промывание вылечила. Я просто до антибиотиков чтобы дойти, тысячу раз подумаю.
Спасибо за совет про Делуфен, только не поздно ли нам в нашем случае гомеопатию на травах...

Автор
#23

Фея, Ничего себе. Делуфен 850р. Мне конечно для здоровья ничего не жалко, тем более здоровья ребенка, но однако..
А про Эуфорбиум (вроде аналог) не слышали?

Гость
#24
Автор

ПОчему против изофры?А Деринат я читала, что при заболевании уже как мертвому припарка нет? КАк бы его лучше для профилактики, чтобы предотвратить. Или лечат тоже?голова кругом уже

Я просто обожглась уже с этими антибиотиками. Написано черным по белому в инструкции - возможно возникновение резистентных форм бактерий. Это такие, которых ничем не выведешь. Я в обще противник антибиотиков малышам, поэтому только в крайних случаях, когда по другому никак. Деринат применяется в острой форме, опять же по инструкции. Нам помог - обоим детям и мне, взрослому человеку при затяжном насморке и гнойных соплях. Чистили носы, каждому своим способом, затем капли по инструкции и помогло. До этого уже руки опускались - насколько долго и тяжело шел насморк.

Гость
#25

Фуфло, не тратьтесь. И Аквамарис не нужен, полчайной ложки соли на стакан воды, капаете в нос из пипетки почаще.

Гость
#26

нормальное лекарство, при насморке лечу им ребенка с полутора лет, наверное.

Гость
#27

деринат-г а в н о

форсунка
#28

мирамистин по пшику в каждый нос 3 р. в д. после того как промоете нос аквамарисом, ну или фир раствором. вообще мирамистин универсальное средство, оно нейтральное, но эффективное, двухлетняя дочка сама просит пшикнуть ей в нос и в рот))

форсунка
#29

Вообще сс не увлекайтесь. старшему капала тоже при насморке, который из сада таскал, в итоге начала болеть голова, пошли к неврологу, от него к окулисту, там в глазном дне сосуды сужены, вены темные, пришлось два месяца пить стугерон(( с тех пор (уже третий год) СС капаю только при ОСТРЕЙШЕЙ необходимости, один два раза весь насморк. Так что не увлекайтесь. Промывать вообще можно чуть ли не каждый час, чем больше тем лучше, тем быстрее пройет, но у вас уже запущеная форма. Подключайте срочно мирамистин, а то привет отиту и каплям в уши на три недели+ а/б.

Гость
#30

* один два раза ЗА весь насморк

#31

В принципе препарат не плохой, но если сопли, как вы выразились гнойные, то врач вам должен был назначить антибиотик местного действия, они есть в виде капель и спрея для носика. Этот же препарат, как то больше применяется к затяжному насморку, не гнойному и без зелени. Вообще, насморк мы лечим вначале промыванием морской водой, в таких случаях как у вас промываю фурацилином, далее брызгаю спреем Риномарис (сосудосуживающее, так же в составе есть морская вода, за счет этого не пересушивает слизистую), причем сосудосуживающие применять нужно обязательно, что бы потом не получить еще и отит, дальше, при зеленом насморке, закапываю хлорофилипт (природный антибиотик, убивает даже стафилококки)

Зубная фея
#32

Да, мамы, не капайте сосудосуживающие (особенно ВИброцил!) просто так. Вызывает сильнейшее привыкание, потом до конца жизни слизистая будет требовать такие препараты. Моя педиатр вообще говорила, что ВИброцил - исключительно, когда ребенок практически уже не может дышать, на ночь. Не ЧАЩЕ 3 р в деньи не дольше 5 дней. Это если уже совсем никак. Сопли - естественная защита. В принципе, должно быть достаточно частого промывания соляным р-ром. Все. Моя мама еще вычитала про какое-то масло "ДыШи" вроде называется, которое обладает противовирусным свойством. Наносится на тело, одежду, чтобы им просто дышать

Гость
#33
Автор

Изменю вопрос про Деринат, он не много не то, что нам сейчас необходимо. Но в профилактике (перед садом например, когда там инфекция) использует его кто-то? Стоит он того? Или это обычное плацебо?

Капала деринат ребенку 2 недели для профилактики, в итоге заболели. Я больше ему не доверяю. Когда деринат только-только появился, в нем состав совсем другой был, что-то типа вытяжки откуда-то осетровых рыб, точно не скажу, а сейчас химия сплошная непонятная. Ну его на фиг.

Эшли
#34
Автор

Изменю вопрос про Деринат, он не много не то, что нам сейчас необходимо. Но в профилактике (перед садом например, когда там инфекция) использует его кто-то? Стоит он того? Или это обычное плацебо?

Деринат нам вообще не помогал никогда....Увы. По консистенции как вода, по эффекту то же самое. Пробовали детей лечить - болели даже дольше, чем обычно, еще и пришлось потом изофру капать, ибо уже зеленые сопли потекли. Как профилактику вообще не работает. Ну справедливо говорят, что лекарство от всего - лекарство от ничего)

олеся
#35

Часто пишут про виброцил, а вы себе его капали? Я попробовала-так слизистую высушила, дышать было больно дня 3! И это за одно применение! Сиалор нам только и помог) всё советское поколение на проторголе выросло и ничего нигде не накопилось. А нынешние препараты только хуже делают и вызывают постоянную потребность.

Гость
#36

Я не советую..Ребёнок плохо перенес их. Попробовала на себе: появился отёк в носу, зуд, горечь и т.д Пробовать больше не рескнём.

Гость
#37

В общем заложило нос, полный кошмар...

Гость
#38

Поправочка, я про сиалор...

Гость
#39
еЕее

Нам его только при жидких соплях прописывают, он их делает густыми.а заложенность обычными сосудрсуживающими снимаю, обычно виброцилом. перед этим нужно промыть носик, аквамарисом например, высморкаться и закапать. ребенок полночи дышит. потом еще капельку - и снова ребенок спокойно спит. использовать не более 5 ти дней

Маря
#40

Скажите пожалуйста кто знает при ГВ можно Сиалор?А то мне врачь сказала что можно но в инструкции пишет что нет!

Гость
#41

Нам Протаргол хорошо помогает. И ребенку капаем, и себе при необходимости. Незаменим препарат в домашней аптечке.

Анета
#42

Мамочки помогите! После как покапала ребенку нос протарголом вытирала носик. Крутилась на кухне а ребенок играл в комнате, я обнаружила растертые сопельки на лице с протарголом. После того как вытерла платочком, а потом влажной салфеткой остались пятна серые от капель. Мы уже третий день купаемся умываемся а пятна не смываются( и даже не светлеют! Когда смоется? Или так вьелось в кожу что останится на всю жизнь(?

Марина
#43

У Сиалора есть достойный аналог. Более дешевый, который хранится долго, два года после вскрытия. А вообще препарат Протаргол является действенным и проверенным лекарственным средством, которое помогает вылечить воспалительные, гнойные процессы. Преимущество Протаргола в том, что – он не вызывает дисбактериоз у детей, чего не сказать об антибиотиках, кроме того не вызывает привыкания и устойчивости.
Протаргол форте торговой марки «Витаргол Форте» – единственный безопасный протаргол на основе наносеребра. Не токсичен, хранится так долго потому, что протеинат серебра разгоняются в электронно-лучевой трубе (малый адронный коллайдер), поэтому просто в течении 2-х лет частицы не слипаются.
Способ применения: в каждую ноздрю по 2-3 капли, 1-3 раза в день в течение 3-7 дней.

Оля
#44

Сиалор не предназначен закапывать в нос. Внутри коробки инструкция, а в ней написано что средство наносится на кожные покровы. И это прописывают врачи((Ужас!

#45
Автор

Здравствуйте. Тут уже не раз действительно выручали советом, решила спросить еще раз. Ребенку 2,10, пошел в сад и вот мы заболели. Обычное орви, но... насморк мучает ребенка уже 4 день, по ночам спать не может, спит урывками по часу. Такого у нас еще не быо. Врач выписала Сиалор (протаргол), я полезла в нете читать, серебро настораживает, но очень притягивает то, что они действительно помогают. Так как сына оочень жалко. Раньше вообще насморк лечила обычным аква марисом, но.. пока не столкнулась с детсадовскими соплями, тут соленая водичка нам не помогает. Что вы скажите по поводу этих капель? Пользовались ли? Сопли у нас "гнойные" как выразился врач.
Еще очень много отзывов о каплях Деринат (гомеопатия с рождения) просто они только положительны, что как то наталкивает на рекламу, плюс первый раз про них слышу. Буду благодарна Вашим советам!!! Может еще кто что-то посоветует...

Здравствуйте, сиалор - можно брать спокойно, мне тоже мамочка подсказала, она им не только ребенка своего лечила, но и сами им же лечились. Я на своем малыше опробовала - действительно лечит, а не просто симптомы убирает, вообщем теперь он у меня в аптечке есть)

#46
Amadina

В принципе препарат не плохой, но если сопли, как вы выразились гнойные, то врач вам должен был назначить антибиотик местного действия, они есть в виде капель и спрея для носика. Этот же препарат, как то больше применяется к затяжному насморку, не гнойному и без зелени. Вообще, насморк мы лечим вначале промыванием морской водой, в таких случаях как у вас промываю фурацилином, далее брызгаю спреем Риномарис (сосудосуживающее, так же в составе есть морская вода, за счет этого не пересушивает слизистую), причем сосудосуживающие применять нужно обязательно, что бы потом не получить еще и отит, дальше, при зеленом насморке, закапываю хлорофилипт (природный антибиотик, убивает даже стафилококки)

Сиалор - тоже антибактериальный эффект имеет ,в инструкции написано, что -
действует избирательно, не нарушая баланс нормальной микрофлоры, по-крайней мере очень быстро мы вылечились и без рецедивов.

#47
Оля

Сиалор не предназначен закапывать в нос. Внутри коробки инструкция, а в ней написано что средство наносится на кожные покровы. И это прописывают врачи((Ужас!

Оля, ерунду пишите, читайте инструкцию лучше, на данный момент - вообще считаю сиалор - хорошим лекарством, его лоры при ринитах и аденоидах даже прописывают, ну и тем хорош , что и для взрослых и детей подходит - только правильно надо использовать- все по инструкции, и к тому же свежий всегда - это тоже большой плюс для лекарства.

#48
alenaalehina78

Оля, ерунду пишите, читайте инструкцию лучше, на данный момент - вообще считаю сиалор - хорошим лекарством, его лоры при ринитах и аденоидах даже прописывают, ну и тем хорош , что и для взрослых и детей подходит - только правильно надо использовать- все по инструкции, и к тому же свежий всегда - это тоже большой плюс для лекарства.

Это точно, я тоже использую, получается, что лекарство одно, а можно всем и деткам и нам, И точно уже знаешь, что не просроченное лекарство, потому что сиалор- сама готовишь по рецепту, это не сложно.

aannaa
#49

Да уж, вот вам и доступный проторгол, даже боюсь представить, что будет если сиалор в нос закапать.

Катя
#50

Неприемлемо на 100%!нельзя использовать на слизистых оболочках, средство, из инструкции которого понятно что оно косметическое.