Гость
Статьи
Смена климата и …

Смена климата и заложенность носа.

С сентября живем на севере ХМАО, у дочери(5 лет) сразу заложило нос и до сих пор не проходит. Соплей нет, просто заложеность. Говорит в нос.

Veronika Medvedeva
9 ответов
Последний — Перейти
умка
#1

У меня 3 год заложен,живу в средней полосе.послушаю кто как излечился.капли капаю перед сном сосудосуживающие,тогда дышит нос

Veronika Medvedeva
#2

что только не капали- никак не помогает(( мы здесь только на год, надеюсь ни во что не перейдет!))

гостьЯ
#3

У меня та же проблема, при переезде с юга в Питер. На холодном воздухе трудно дышать, и боль в пазухах начинается. Записалась к ЛОРу, вдруг гайморит!(

Veronika Medvedeva
#4

А у нас даже больницы нет((( один медпунк, где думают что дочь простыла, все проверяют горло красное или нет)))

Гость
#5

ну так вот. у меня эта фигня случилась после того, как поспала с открытой форточкой. было это этак лет около 30 назад. мне тогда было лет 25. С тех пор капаю и капаю. иногда эта хrень ослабевает. иногда усиливается. если дома прохладно, закладывает ночью обе норки. Зимой постоянно сморкаюсь (могу на работе до обеда сопли высмаркивать). летом такого нет. В общем. я всю жизнь с каплями: на работе, под подушкой, на даче, в сумке. если пошла в гости и забыла капли - атас! проверяла - гайморита нет, но ставили искривление перегородок. так и живу. долбить пойду только под пистолетом.

Джем
#6

Девчата, я вас поздравляю - это аллергия...

#7

Мы делаем сами сложные капли для носа, аптечные дорого, да и привыкаешь к ним быстро.
А с началом холодов стараюсь одевать малыша, чтобы лоб не переохлаждался, обязательно в тепле ноги. Вечером обязательно теплая ванна. Таким образом весь организм согревается извне. Не каждый день но добавляю в ванну сбор трав неболейка здравландия. Там в составе эвкалипт и можжевельник уже как лёгкая ингаляция. Так и переживаем холод. Боле разве что из садика вирус подхватит.

#8

Обратитесь для начала к лор врачу, что бы определить природу отечности слизистой, потому что причин может быть несколько, одна из них аллергия, другая увеличенные аденоиды

Гость
#9

Если раньше была эта проблема, тогда лучше к врачу. Так причин много, а безграничное применение сосудосуживающих к хорошему не приводит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: