Гость
Статьи
Планирование ребенка и …

Планирование ребенка и алкоголь

С мужем решили, что пора планировать ребенка. Я сразу перестала употреблять алкоголь. Хотя, не скрою, что люблю выпить вина за просмотром фильма, или на вечеринке.
Прочла, что мужчине тоже лучше исключить алкогольные напитки. Что сперма полностью обновляется через 2-3 месяца. Муж любит после работы попить пива.
Как вы думаете, стоит ли еще затягивать с планированием детей и мужу воздерживать от алкоголя? Может забеременеть получиться не сразу. Хотя, мы уже давно хотим детей. Просто до этого решали другие вопросы.
Какое влияние алкоголь оказывает на зачатие детей? Как долго он может находиться в организме? Я всегда считала, что если мужчина трезв, то и семя чистое.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я конечно не врач, но много читала на эту тему когда сами планировали . Я считаю допустимым выпить пару бокалов вина и бутылку хорошего пива раз в 1-2 месяца, по случаю. Просто пить дома после работы-уже алкоголизмом отдает) в общем воздержание , но не фанатичное)

Гость
#2

Знаете ли алкоголь в принципе влияет на человека. Если кто то пил по черному они года, а потом четыре месяца не пил-ну не поможет это. Равно и наоборот. Если человек по жизни не пьет, но зачатие произошло после нескольких бокалов вина это не отразится.

Armande
#3

Хм, похоже, что у вас с мужем уже первая стадия алкоголизма... По идее, женщина не должна пить вообще, а мужчина - за 3 месяца до зачатия. И во время беременности алкоголь противопоказан.

Я3ВА
#4

Автор, сколько детей были зачаты в праздники!! Особенно в Новый Год! Явно люди там не чаек попивали))))

София
#5

Слишком много заморочек в вашей голове. Не зацикливайтесь, а то как правило при таких серьезных подготовках ничего не получается.

Гость
#6

Какие тут строгие трезвенники: "женщина не должна пить вообще"- это кто такое сказал? Уже и в алкоголики лихо записали.
Красное сухое вино еще никому вреда не приносило. Вот если автор бы горькую каждый день по поллитра на грудь принимала, тогда, да

Беллиссима
#7

Нуууу))) в таком случае все народы срелиземноморья должны уже были выродиться к чёртовой матери)))
Там, знаете ли, и беременные пьют красное вино.

Яна
#8

Автор, не надо так серьезно, иначе вы с ума сойдете. Тут уже кто-то написал про Новый Год и другие праздники. Соглашусь. У меня у подружки не запланированная беременность как раз после новогодних праздников случилась и она тоже всем врачам про свои страхи с выпивкой на праздники и зачатием рассказывала. Ни один врач серьезно к этому не отнесся, это было поводом для шуток, не более. Ребенок абсолютно здоров.

Яна
#9

И правильно написали, если так заморачиваться, то во время беременности просто крыша поедет, потому что то там колнет, то тут стрельнет, то анализы не идеальные, то кто-то чихнет-кашленет рядом с вами, то не дай бог у самой сопли, и т.д. и т.п. А вы тут из-за бутылки пива панику разводите. Поберегите нервы.

Автор
#10
Гость

Знаете ли алкоголь в принципе влияет на человека. Если кто то пил по черному они года, а потом четыре месяца не пил-ну не поможет это. Равно и наоборот. Если человек по жизни не пьет, но зачатие произошло после нескольких бокалов вина это не отразится.

Никто по черному не пьет. Пьем ради вкуса, а не для того, чтобы напиться. Хотя могу выпить бутылку вина.

Автор
#11
Armande

Хм, похоже, что у вас с мужем уже первая стадия алкоголизма... По идее, женщина не должна пить вообще, а мужчина - за 3 месяца до зачатия. И во время беременности алкоголь противопоказан.

С чего вы взяли, что женщина вообще НЕ ДОЛЖНА пить? На бутылке вина обычно нарисовано, что нельзя беременным.

Автор
#12
София

Слишком много заморочек в вашей голове. Не зацикливайтесь, а то как правило при таких серьезных подготовках ничего не получается.

Не говорите! У меня подруга слишком много зацикливается на тему, что дети ответственность, уже за 30, детей нет, хотя она ответственная, серьезная, образованная, а некоторые вообще не думают, уже троих родили.

Гость
#13

Моя одноклассница планировала, сама полгода не пила, мужу запретила, пила свежевыжатые соки, идеально правильно питалась и родила инвалида.
Расслабьтесь. Бутылка вина это конечно лишнее.

Автор
#14
Яна

Автор, не надо так серьезно, иначе вы с ума сойдете. Тут уже кто-то написал про Новый Год и другие праздники. Соглашусь. У меня у подружки не запланированная беременность как раз после новогодних праздников случилась и она тоже всем врачам про свои страхи с выпивкой на праздники и зачатием рассказывала. Ни один врач серьезно к этому не отнесся, это было поводом для шуток, не более. Ребенок абсолютно здоров.

Когда вырастет, может у него будет предрасположенность к алкоголизму?
Вообще интересно, как влияет алкоголь во время зачатия.

Автор
#15
Гость

Моя одноклассница планировала, сама полгода не пила, мужу запретила, пила свежевыжатые соки, идеально правильно питалась и родила инвалида. Расслабьтесь. Бутылка вина это конечно лишнее.

А что случилось? Узи же она делала? Или во время родов врачи халатно себя повели?

Гость
#16

Я раньше тоже заморачивалась, но теперь считаю, что главное не пить в день зачатия. В другое время по чуть чуть вина или пива не навредит. Если бы все было так страшно, как пишут в интернетах, то человечество бы давно выродилось и половина населения была бы идиотами. Вон в Европе, в разных государствах, существуют целые культы питья вина (Франция, Испания) или пива (Германия, Чехия) и ничего.

Автор
#17
Гость

Я раньше тоже заморачивалась, но теперь считаю, что главное не пить в день зачатия. В другое время по чуть чуть вина или пива не навредит. Если бы все было так страшно, как пишут в интернетах, то человечество бы давно выродилось и половина населения была бы идиотами. Вон в Европе, в разных государствах, существуют целые культы питья вина (Франция, Испания) или пива (Германия, Чехия) и ничего.

Я в Европе и живу. Тут и во время обеда могут крепкое пиво выпить. Но беременные не пьют)

Автор
#18

Меня вот какой момент смущает. У мужчины вырабатывается сперма и ждет своего часа. Т.е., если мужчина выпивал, то и на сперме наверное это отразилось. Он может быть трезв во время зачатия, но сперма производилась же в тот период, когда он выпивал.
Надеюсь, понятно объяснила.

Я3ВА
#19
Автор

Меня вот какой момент смущает. У мужчины вырабатывается сперма и ждет своего часа. Т.е., если мужчина выпивал, то и на сперме наверное это отразилось. Он может быть трезв во время зачатия, но сперма производилась же в тот период, когда он выпивал.Надеюсь, понятно объяснила.

Автор, не будьте занудой, а то от вас муж скорее сбежит чем вы забеременеете.

Гость
#20
Я3ВА

Автор, не будьте занудой, а то от вас муж скорее сбежит чем вы забеременеете.

Если переживать, что кто-то куда-то сбежит, то лучше вообще замуж не выходить.

Яна
#21
Автор

Меня вот какой момент смущает. У мужчины вырабатывается сперма и ждет своего часа. Т.е., если мужчина выпивал, то и на сперме наверное это отразилось. Он может быть трезв во время зачатия, но сперма производилась же в тот период, когда он выпивал.Надеюсь, понятно объяснила.

А почему вас так волнует именно сперма, а не созревание яйцеклетки и влияние алкоголя?

Ерунда это все, автор. Сейчас вроде даже врачи признают, и в первую очередь западные, да и наши российские тоже, что нет такого совсем жесткого запрета на алкоголь в разумных количествах даже во время беременности. Но как сказал один из российских врачей, если я скажу,что можно бокал пива, то наши же начнут пить литрами.

Гость
#22

Автор, можно пить. Хорошее вино никому вреда не принесло. Качество и количество яйцеклеток заложено с рождения, поэтому даже, если женщина в момент зачатия, пьяна., это не страшно. Страшней, когда мужчина, но тут природа-мать подключается-негодный материал обычно выбраковывается. Даже, если Вы выпили во время беременности до того, как плацента появилась, тоже не страшно, ребенок питается своими ресурсами, и до Вас ему дела нет. Так что, выпить можно.

Гость
#23
Автор

Меня вот какой момент смущает. У мужчины вырабатывается сперма и ждет своего часа. Т.е., если мужчина выпивал, то и на сперме наверное это отразилось. Он может быть трезв во время зачатия, но сперма производилась же в тот период, когда он выпивал.Надеюсь, понятно объяснила.

Природа мудрей Вас. Отберет то, что нужно. Остальное-вопросы к Вашим генам и здоровью, если с этим все в порядке, расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: