Гость
Статьи
Невралгия тройничного …

Невралгия тройничного нерва

К неврологу я хожу, сразу скажу. Просто хочу узнать, что именно вам помогало? Я пила финлепсин, колола кетонал и комбилипен, ничего из этого не помогало. Два раза в год хожу на УЗТ. Боль каждый день, …

Елена
818 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Лидия

Пожалуйста, дайте контакты своего врача. Хотя, не поняла из какого Вы города, я из Москвы.

Скажите, пожалуйста, контакты Вашего врача?? djsm43@mail.ru

Любовь
#52

Моя мама болеет уже лет 20, невралгия тройничного нерва. В начале никак не могли определить, что у нее за боли. Ходила к стоматологу. Повырывали почтти все зубы, а боль как была так и осталась. Лет 10 назад сделала операцию. Врач обещал, что боль уйдет. Но при этом рассказал, что помогает эта операция 95% пациентам. Ну вот, мама попала в 5%. Операция - сделана, деньги уплочены, а БОЛЬ ОСТАЛАСЬ. Теперь тяжелее ее убрать. Сидит на таблетках. А я ищу в Инете, что можно еще попринимать, чтобы хотя бы уменьшить эту боль. НИКАКИХ ОПЕРАЦИЙ. Лечение, лечение и хороший специалист. А под нож всегда можно успеть лечь.

Нигяр
#53

Здравствуйте, а такое может быть, что невралгия началась из-за зуба мудрости? Мне 20 лет, боли начались в 17, именно тогда, когда зуб мудрости начал резаться. Полгода назад боли совсем прошли, тогда заметили, что зуб уже почти вышел. Но 3-4 дня как опять вернулись эти мучительные боли. Операцию говорят, что пока не надо делать. Так как молодая и могут быть проблемы с чувствительностью. Я уже не знаю что делать. Карбомазепин помогал, но в больших дозах. Хочу семью, а с этим рожать не возможно(

Дарья
#54
Гость

Я тоже устранила невралгию именно у остеопата: сначала занимались проблемами шеи, потом остеохондрозом - боли становились всё меньше. А после сеанса кранио-сакральной терапии ушли спазмы лицевых мышц. Теперь не боюсь даже сквозняков, а то же невозможно было даже в ветреную погоду на улицу выйти с открытым лицом. Хотите, могу в личку дать контакты своего врача?

Прошу дать контакты,и из какого города?

Lira
#55

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, контакты врача-остеопата, который вам помог. Тоже страдаю невралгией тройничного нерва больше года. Была у многих врачей, все назначают лирику или карбамазепин. Лирика заглушает боль, но не полностью, крбамазепин мне вообще не помог.

Ирина
#56
Гость

Я тоже устранила невралгию именно у остеопата: сначала занимались проблемами шеи, потом остеохондрозом - боли становились всё меньше. А после сеанса кранио-сакральной терапии ушли спазмы лицевых мышц. Теперь не боюсь даже сквозняков, а то же невозможно было даже в ветреную погоду на улицу выйти с открытым лицом. Хотите, могу в личку дать контакты своего врача?

Подскажите, пожалуйста, контакты Вашего остеопата?

Евгения
#57

Добрый вечер, у меня невралгия троичного нерва. Вы писали, что у Вас есть прекрасный остеопат, не могли бы Вы дать его телефон. Спасибо.

Шевцова Аліна
#58
таня

после долгих мучений, более 20 лет на финлепсине сделала операцию, вот уже 3 год. Болей нет совсем. Делала в институте неврологии. Подробности почтой

Можна з Вами звязатись?

Кристина
#59
Гость

А какое самочувствие у вас было после операции??и какие последствия возможны после оппрации??

Ольга
#60

Добрый день. Подскажите пожалуйста контакты, что бы сделать операцию у профессора о котором Вы писали. Как долго вам пришлось ждать операцию. Проводили ли врачи дополнительное обследование перед операций. Может с Вами можно связаться по телефону, чтобы более подробно обсудить. Заранее благодарна, Ольга.

Ольга
#61
Шевцова Аліна

Можна з Вами звязатись?

как с вами можно связаться, что бы узнать подробне?

Ольга
#62
Галина

Началось всё в 2004 году. Ехала летом в машине с открытым окном. Сначала были несильные боли, купировались 0,5 таблетки финлепсина. С каждым годом приступы повторялись всё чаще, боли становились всё сильнее. Последние приступы были просто естерпимыми и финлепси практически не помогал. Обратилась в институт Неврологии на Волоколамском шоссе в Москве к профессору Тюрникову(нашла в интернете ролик, где он был а передаче Здоровье с Малышевой). Положили, сделали чрескожную ризотомию тройничного нерва. Операция делается под местным обезболиванием минут 20. Сделала 5 декабря. Болей нет, но правая сторона лица онемевшая, как после наркоза когда удаляют зуб. Но тут уже не приходится выбирать, либо нестерпимая боль, либо онемение. Но мимика лица сохранена. Операция платная 25000.

Галина как с Вами можно связаться, чтобы более подробно узнать про операцию?

Нигяр
#63

А у вас тоже нерв болит, когда погода меняется? У меня, лично, так. Я заранее чувствую, когда дождь пойдет, прям как при ревматизме. Врач говорит, что это не свойственно тройничному нерву

Гость
#64

Совет для всех, у кого атипичные боли лица, челюсти, подозрения на повреждение лицевого нерва и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте прикус. Это крайне важно!! Даже если вам поставили одну коронку,и вроде все зубы закрываются плотно, и вам кажется,что все хорошо.. Это может быть прикус!!!

Моя история -- полтора года страшных мучений.. Постоянные безумные боли в углу челюсти..

Было все -- Лирика в больших дозировках, все виды обезболивающих горстями, запланированная операция на нерве и т.п. Консультации и лечение у лучших врачей в Нью-Йорке.. Я держалась из последних сил,если бы не родители, решила бы эту проблему раз и навсегда.. Жить с такой болью нельзя, в какой-то момент в любом случае наложила бы на себя руки.

А это был прикус,смещение и завышение из-за коронок. Скотские американские врачи. Вылечили меня наши умницы-врачи в Москве. ПРОВЕРЬТЕ прикус. Четко прокрутите в голове, не было ли какого-то смещения, новой коронки, высокой пломбы. Сильнейшие боли может давать смещение или завышение на пару миллиметров. Есть специальные исследования,которые проверяют прикус. Не экономьте на них,хотя это дорого.

Надеюсь,мой опыт кому-то поможет.

Гость
#65

Если ваши боли от смещенного прикуса--делайте все,чтобы вернуть изначальный или поправить/опустить имеющийся. Не давайте завышать прикус--многие врачи это предлагают,но это лишь усиливает боли. После этого медленное восстановление сустава (болит именно сустав из-за неправильного положения зубов). Витамины В в больших дозах,мягкое прогревание подушечкой из льна с зашитыми семенами льна или гречки,фастум-гель на сустав,ибупрофен. Помогают также апп

Гость
#66

аппараты ред лигхт тхерапы

Гость
#67

Прошу прощения,почему-то происходит автоматический транслит. Я не опытный пользователь этого форума.

Гость
#68

Попробуйте также аппараты ред лигхт тхерапы

Гость
#69

Воо

Гость
#70

ОК,я просветилась,как эти аппараты называются в России -- аппараты для фототерапии красным светом. Попробуйте ежедневно светить на пораженный сустав,на зону уха. У меня был значительный эффект. Я покупала в Америке, он изначально предназначался для лечения коленных суставов.

Гость
#71

Еще потрясающий эффект дает серия процедур лазерной терапии на зону угла челюсти/уха. Не могу сказать,как они называются в России,но попробуйте поискать. Мне кажется,это должно помогать и в случае невралгии.

Гость
#72

И еще я всем заболевшим желаю не впадать в отчаяние. Я знаю,это очень сложно,когда у тебя болит лицо,челюсть. Постоянная изматывающая боль,которая не отпускает ни на секунду. И она в голове.. Не в ноге,а по центру головы. Но надо методично исключать все варианты,пробовать все. Аккуратно,без фанатизма,но искать причину и решение. И еще -- надо быть готовой к тому,что в какой-то момент окружающие люди и даже врачи могут начать сомневаться,что у вас действительно болит. Это страшно. В этот момент главное не начать сомневаться в себе. Никаких антидепрессантов--вам нужна трезвая голова,чтобы добраться до причины болей. Меняйте врачей,изолируйтесь от токсичного окружения,ищите решение,лечитесь и не сдавайтесь.

Гость
#73

Пишу на эмоциях,поскольку это очень больная тема для меня. Полтора года просто выпали из жизни,страшный период. Сейчас медленно восстанавливаюсь. Постараюсь еще написать о моих "наработках" за период болезни. Очень хочется хоть как-то помочь всем заболевшим,кто здесь общается. И ведь не об'яснишь окружающим,в каких муках ты пребываешь. Ведь эту болезнь "не видно". Сложно доказать даже врачам,как тебе больно.. В ящике до сих пор лежит стопка неиспользованных рецептов на антидепрессанты..

Ольга
#74
Гость

Совет для всех, у кого атипичные боли лица, челюсти, подозрения на повреждение лицевого нерва и т.п. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте прикус. Это крайне важно!! Даже если вам поставили одну коронку,и вроде все зубы закрываются плотно, и вам кажется,что все хорошо.. Это может быть прикус!!! Моя история -- полтора года страшных мучений.. Постоянные безумные боли в углу челюсти.. Было все -- Лирика в больших дозировках, все виды обезболивающих горстями, запланированная операция на нерве и т.п. Консультации и лечение у лучших врачей в Нью-Йорке.. Я держалась из последних сил,если бы не родители, решила бы эту проблему раз и навсегда.. Жить с такой болью нельзя, в какой-то момент в любом случае наложила бы на себя руки.А это был прикус,смещение и завышение из-за коронок. Скотские американские врачи. Вылечили меня наши умницы-врачи в Москве. ПРОВЕРЬТЕ прикус. Четко прокрутите в голове, не было ли какого-то смещения, новой коронки, высокой пломбы. Сильнейшие боли может давать смещение или завышение на пару миллиметров. Есть специальные исследования,которые проверяют прикус. Не экономьте на них,хотя это дорого.Надеюсь,мой опыт кому-то поможет.

Вам повезло. Мне тоже рассматривали неправильный прикус, как одна из причин невралгии. Сделала капу, носила её полгода, но изменений никаких не почувствовала.

Елена
#75
Гость

Извиняюсь, что пишу на женском форуме, но болезнь общая, поэтому поделюсь своим опытом.Невралгия возникает из-за нарушения оболочки нерва, около 95% случаев связаны с тем, что артерия или вена внутри черепной коробки расположены слишком близко к нему, они пульсируют и постепенно разрушают нерв.Остальные случаи - это физические повреждения нерва в лицевой части и другие причины, например герпес. Так вот, для этих 95% вариантов всего три:а) Пить противосудорожные (карбамазепин) и витамины группы B и надеяться, что оболочка нерва восстановится. Карбамазепин помогает не всем, у него есть побочные эффекты, а оболочка нерва может со временем снова нарушиться.б) Провести блокаду, грубо говоря перерезать нерв, тогда он не будет ничего чувствовать и проблемы вроде как нет.в) Устранить саму причину - провести операцию декомпрессии, когда между сосудами и нервом кладут специальный материал, чтобы изолировать их друг от другаЯ использовал третий вариант, боли прошли сразу же, как только очнулся после операции (а до этого они были невыносимыми и финлепсин не мог их заглушить полностью), на работу после операции отпустили через месяц, остался хорошо заметный шрам, т.к. волосы для операции сзади выбривают. Если не дай бог дойдет до операции, сделайте сначала МРТ, чтобы подтвердить диагноз и помните, что болезнь редкая и на такой город как Москва или Петербург приходится всего несколько сотен случаев, многие боятся и делают блокады, соответственно сделать операцию согласится не каждый нейрохирург - не у всех есть такой опыт, нужно искать врача, который занимается именно декомпрессией.

Светлана
#76
илдар

лично мне очень помогло вот такое средство:давишь луковицу чеснока на стакан молока ,настаиваешь не менее трёх часов,взбиваешь яйцо и всё это выпиваешь

Светлана
#77

От чего Вам помогла такая смесь?

Гость
#78
Елена

а блокаду делают безоперационно?

Гость
#79

Напишите мне пожалуйста appoeva2003@mail.ru
Я уже не знаю что делать.... Блокады не помогают

Наталья
#80
Гость

Я тоже устранила невралгию именно у остеопата: сначала занимались проблемами шеи, потом остеохондрозом - боли становились всё меньше. А после сеанса кранио-сакральной терапии ушли спазмы лицевых мышц. Теперь не боюсь даже сквозняков, а то же невозможно было даже в ветреную погоду на улицу выйти с открытым лицом. Хотите, могу в личку дать контакты своего врача?

татьяна
#81
Гость

Я тоже устранила невралгию именно у остеопата: сначала занимались проблемами шеи, потом остеохондрозом - боли становились всё меньше. А после сеанса кранио-сакральной терапии ушли спазмы лицевых мышц. Теперь не боюсь даже сквозняков, а то же невозможно было даже в ветреную погоду на улицу выйти с открытым лицом. Хотите, могу в личку дать контакты своего врача?

татьтяна
#82

здравствуйте!будьте добры...дайте координаты вашего остеопата!!!! очень надо!!!татьяна ! моя почта! tat31351287@mail.ru

Нина
#83

Подскажите пожалуйста , кто делал операцию горячим уколом в тройничный нерв?Помогло ли вам , и какие могут быть осложнения. Муж мучается уже 10 лет невралгией тройничного нерва , не помогают ни уколы ни таблетки , глаз уже открыть не может.Сейчас лежит в стационаре, курс лечения проходит без изменений , ему предложили хирургическое лечение горячим уколом. Спасибо за совет.

Евгения
#84
Гость

Пишу на эмоциях,поскольку это очень больная тема для меня. Полтора года просто выпали из жизни,страшный период. Сейчас медленно восстанавливаюсь. Постараюсь еще написать о моих "наработках" за период болезни. Очень хочется хоть как-то помочь всем заболевшим,кто здесь общается. И ведь не об'яснишь окружающим,в каких муках ты пребываешь. Ведь эту болезнь "не видно". Сложно доказать даже врачам,как тебе больно.. В ящике до сих пор лежит стопка неиспользованных рецептов на антидепрессанты..

Евгения
#85

Гость, скажите , а где в Москве вам помогли с прикусом. Все что вы описываете один в один похоже на то , через что я сейчас прохожу и тоже в америке

Сюзанна
#86
Гость

И еще я всем заболевшим желаю не впадать в отчаяние. Я знаю,это очень сложно,когда у тебя болит лицо,челюсть. Постоянная изматывающая боль,которая не отпускает ни на секунду. И она в голове.. Не в ноге,а по центру головы. Но надо методично исключать все варианты,пробовать все. Аккуратно,без фанатизма,но искать причину и решение. И еще -- надо быть готовой к тому,что в какой-то момент окружающие люди и даже врачи могут начать сомневаться,что у вас действительно болит. Это страшно. В этот момент главное не начать сомневаться в себе. Никаких антидепрессантов--вам нужна трезвая голова,чтобы добраться до причины болей. Меняйте врачей,изолируйтесь от токсичного окружения,ищите решение,лечитесь и не сдавайтесь.

Пожалуйста!!! Свяжитесь со мной, вы как никто долдны понять, как человек , моя мать в частности , мучается. Помогите контактом проверенным

Сюзанна
#87
Гость

И еще я всем заболевшим желаю не впадать в отчаяние. Я знаю,это очень сложно,когда у тебя болит лицо,челюсть. Постоянная изматывающая боль,которая не отпускает ни на секунду. И она в голове.. Не в ноге,а по центру головы. Но надо методично исключать все варианты,пробовать все. Аккуратно,без фанатизма,но искать причину и решение. И еще -- надо быть готовой к тому,что в какой-то момент окружающие люди и даже врачи могут начать сомневаться,что у вас действительно болит. Это страшно. В этот момент главное не начать сомневаться в себе. Никаких антидепрессантов--вам нужна трезвая голова,чтобы добраться до причины болей. Меняйте врачей,изолируйтесь от токсичного окружения,ищите решение,лечитесь и не сдавайтесь.

Пожалуйста!!! Свяжитесь со мной, вы как никто долдны понять, как человек , моя мать в частности , мучается. Помогите контактом проверенным

Сюзанна
#88
Гость

И еще я всем заболевшим желаю не впадать в отчаяние. Я знаю,это очень сложно,когда у тебя болит лицо,челюсть. Постоянная изматывающая боль,которая не отпускает ни на секунду. И она в голове.. Не в ноге,а по центру головы. Но надо методично исключать все варианты,пробовать все. Аккуратно,без фанатизма,но искать причину и решение. И еще -- надо быть готовой к тому,что в какой-то момент окружающие люди и даже врачи могут начать сомневаться,что у вас действительно болит. Это страшно. В этот момент главное не начать сомневаться в себе. Никаких антидепрессантов--вам нужна трезвая голова,чтобы добраться до причины болей. Меняйте врачей,изолируйтесь от токсичного окружения,ищите решение,лечитесь и не сдавайтесь.

пожалуйста!!! Свяжитесь со мной, вы как никто долдны понять, как человек , моя мать в частности , мучается. Помогите контактом проверенным

любовь
#89
Татьяна

Добрый день, девочки, подскажите, пожалуйста, рожал ли ко-нибудь с невралгией тройничного нерва? Мы с мужем хотим второго ребенка, но я со своей невралгией по полгода сижу на финлепсине, потом месяца 2-3 перерыв и все по новой. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией!

любовь
#90
любовь

любовь
#91

Таня у меня тоже нев.тр.нерва мне было 23 когда когда первый раз заболела в то время был маленький1 ребенок, но когда забеременела 2 раз, была ремиссия и все прошло нормально после заболела через три года и все 25 лет ничего не было а сейчас опять уж третий1 день все болит

Гость
#92

Таже проблема что и у многих. Невралгия тройничного нерва после опоясывающего лишая и уже 2,5 года.. Боль ужасная 1 год на лирике и 1,5,года нам габапентин 300. Пошла намигловкалывания.. Живу в Америке и здесь не могут лечить.. Могут только давать сильно обезболивающие .. Может у кого в практике есть что иголки помогли ??? Спасибо за форум

Акмарал
#93
таня

после долгих мучений, более 20 лет на финлепсине сделала операцию, вот уже 3 год. Болей нет совсем. Делала в институте неврологии. Подробности почтой

Акмарал
#94

Здравствуйте можете дать контакты вашего врача

Маржана
#95

Здравствуйте! Я болею с 2005-го года. Продуло после душа, скосило лицо(правую сторону). Это было ужасно, боли адские. Делали магнезию, витамины еще много чего. Физ.кабинет парафин. На след.год у меня првую сторону продуло. И вот после каждого переохлождения у меня лицо болит. Еще левый глаз плохо видет.

Маржана
#96

Что сделать, чтобы глаз не слизился все время?

Катерина
#97
Гость

Я тоже устранила невралгию именно у остеопата: сначала занимались проблемами шеи, потом остеохондрозом - боли становились всё меньше. А после сеанса кранио-сакральной терапии ушли спазмы лицевых мышц. Теперь не боюсь даже сквозняков, а то же невозможно было даже в ветреную погоду на улицу выйти с открытым лицом. Хотите, могу в личку дать контакты своего врача?

Добрый день. Если вы ещё здесь на сайте появляетесь, дайте пожалуйста контакты вашего врача. Очень буду благодарна. Заранее спасибо. Почта pufik.pufikoff@yandex.ru

наталья
#98
Гость

Я тоже устранила невралгию именно у остеопата: сначала занимались проблемами шеи, потом остеохондрозом - боли становились всё меньше. А после сеанса кранио-сакральной терапии ушли спазмы лицевых мышц. Теперь не боюсь даже сквозняков, а то же невозможно было даже в ветреную погоду на улицу выйти с открытым лицом. Хотите, могу в личку дать контакты своего врача?

Здравствуйте, а не могли ли вы мне сбросить ланный вашего остеопата и в каком вы городе?

ина
#99

Городская многопрофильная больница №2 в Санкт-Петербурге врач Шулёв Юрий Алексеевич, лучший в этом вопросе!!! Моему отцу помогли там, делали операцию, делали платно около 100 000р. цена на конец 2015г.

Гость
#100

А кто-нибудь принимал противовирусную терапию. Ведь самая распространенная причина воспаления вирусы. Первый раз когда появились боли , появились и высыпания по твердому небу. Принимала изопреназин. Хочу повтороить противовирусную терапию и не знаю с чего начать. То ли кровь на вирусы сдать.