Гость
Статьи
Есть здесь мамы, у …

Есть здесь мамы, у чьих деток гемангеомы??

Девочки, у кого детки с гемангеомками, что вы с этим делали и делали ли вообще? и в каком месте она у вас?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Была у сына на причинном месте. Под местной анестезией удалили за 5 минут и все.

гость 33
#2

на лодыжке с рождения была как скопление капилляров бордового цвета. к 6 месяцам рассосалась, почти не заметно

Гость
#3

У меня над бровью была гемангеома,в 2 месяца мне ее вырезали..операция,все как положено,если бы не удалили,то заплыл бы глаз.конечно делать операцию вам надо
П.С. Я родилась в девяностых

Гость
#4

Именно такой гемангиомы, как на картинках жутких - ТТТ, у нас не было. Но что у меня, что у моего сына сзади на головке, где внизу начинают расти волосы, повыше шеи, есть родимое пятно. Я никогда в этом не видела проблемы и под волосами не видно, разве что волосы совсем высоко забирать на затылке - тогда если присматриваться вблизи, немного заметно, а с расстояния не видно. У сына так же. Правда, у мальчика короткая стрижка, но я не вижу в этом что-то ужасное. А вот собственно гемангиома - это куда хуже, это удалять надо. Так такая гадость наросшая...

Гость
#5

азотом прижигали 2 раза. Больше не растет. На голове была у ребенка.

Гость
#6

в 1-2 месячном возрасте удаляли у дочери на волосистой части головы, у сына на ключице
дети уже взрослые, все нормально

Гость
#7
Елена Веровец

Девочки, у кого детки с гемангеомками, что вы с этим делали и делали ли вообще? и в каком месте она у вас?

делать надо, а то она расти будет. Вырастет станет большая.

Гость
#8
Гость

в 1-2 месячном возрасте удаляли у дочери на волосистой части головы, у сына на ключицедети уже взрослые, все нормально

прижигали азотом, была толстая корка ( это же кровь под кожей )
потом корка отпадала и под ней чистенькое место, ни шрама, ничего

Гость
#9
Гость

делать надо, а то она расти будет. Вырастет станет большая.

гемангиомы очень опасны тем, что их можно повредить
поэтому удаляйте
азотом- натурально секунды- заморозка

Гость
#10

У моего сына гемангиома. Мы в Европе, здесь их не лечат, говорят они сами проходят. И действительно у моего уже побледнела и уменьшилась в размерах, не такая выпуклая стала.

Гость
#11

у моего на попке красный овал с рождения. Побледнел, уменьшился, но не исчез. Ребенку 4 г.

Гость
#12
Гость

У моего сына гемангиома. Мы в Европе, здесь их не лечат, говорят они сами проходят. И действительно у моего уже побледнела и уменьшилась в размерах, не такая выпуклая стала.

они разные бывают,не зависимо где вы в Европе или Антарктиде .педиатр должен наблюдать ее,если увеличивается а не рассасывается предпринимать меры.

Вика
#13

у дочки при рождении обнаружили, было маленькое пятнышко, ну может с копеечную монету, на боку на линии талии. стали наблюдать. к трем месяцам пятнышко стало чуть больше, сказали, лучше прижечь, чтоб не росло. сразу же и прижгли азотом, но к месяцам шести обнаружили, что прижгли не до конца и остались несколько капиллярчиков. прижгли повторно. сейчас дочке 7 лет. на том месте небольшой шрамик. может с годами он станет менее заметным, т.к. ребенок растет.

Гость
#14

У нас подмышкой гемангиома, в размерах уменьшилась, но до конца не прошла, нам почти 4 года. У сестры гемангиома на подбородке была, прижгли, остался сильный шрам. Если не на лице (можно и прижечь), хотя я бы наблюдала, а на лице советовалась бы не с педиатром, а с хирургом, опытные хирурги прижимают не всем подряд.

Гость
#15
Вика

у дочки при рождении обнаружили, было маленькое пятнышко, ну может с копеечную монету, на боку на линии талии. стали наблюдать. к трем месяцам пятнышко стало чуть больше, сказали, лучше прижечь, чтоб не росло. сразу же и прижгли азотом, но к месяцам шести обнаружили, что прижгли не до конца и остались несколько капиллярчиков. прижгли повторно. сейчас дочке 7 лет. на том месте небольшой шрамик. может с годами он станет менее заметным, т.к. ребенок растет.

Наш врач до года со всякими прижиганиями ждала. Как правило, гемангиома увеличивается месяцев до 6, а потом начинает уменьшаться. Может быть вашему ребёнку зря прижигали, сама бы прошла.

Гость
#16

у моего годовалого на лопатке, расти перестало. хирург сказала экстренно удаляют на лице и половых органах. сейчас практикуется такое, что она может до 7 или 8 лет рассосаться. но это под ответственность родителей. еще немного подожду. если не уменьшится будем ложиться удалять.

Гость
#17

Все гемангиомы очень разные, и определить что именно они представляют может только сосудистый хирург (хоть европа это хоть антарктида).
У моих детей было много и разнообразных. Прижгли всего одну в возрасте 1 мес жидким азотом, на другие сказали , что до 5 лет пройдут сами, а если не продут то пятна останутся навсегда. Про две было сказано наблюдать.

Как удалять так же решает хирург (лазер, крио, хирургия).
Некоторые их гемангиом могут перейти в злокачественные образования, а некоторые безвредны.

Гость
#18
Гость

они разные бывают,не зависимо где вы в Европе или Антарктиде .педиатр должен наблюдать ее,если увеличивается а не рассасывается предпринимать меры.

Нам педиатр сказал, что это не его иерархия, нужно к сосудистому хирургу и только к нему. Педиатр не определяет онкологию и анализов таких не делает.

Гость
#19

у моих у обоих детей самые легкий гемангиомы на затылочной части головы - как красные родимые пятна. у старшего еще была на лбу и на носу, но годам к полутора прошла, а вот на затылке они просто не такие яркие стали с возрастом, но есть. волосами закрыты, педиатр сказал не париться

женщина
#20

У старшей дочки была на боку с рождения. Склерозировалась к школе. Размер с рубль. Поначалу росла первый год полтора )))

Гость
#21

У старшей с рождения была на спине размером с зернышко риса. При осмотре у всех специалистов (в месяц), рекомендовали прижечь жидким азотом в возрасте 3 месяцев. Прижгли, смазывали марганцовкой, никаких следов...Прошло 22 года
Красивая спина у моей девочки

Гость
#22

У сына большое пятно на затылке и на лице. На лице-красными точками,в виде буквы V на лбу. И на правой брови и верхнем веке красное пятно. Просто красные пятна. Сейчас ему 8 лет.На затылке побледнело и волосами заросло. На лбу тоже почти сошло,но все равно видно.Особенно когда напрягается или расстраивается. Прям проступают. А когда был маленький и плакал, видно становилось, очень. А на брови и веке осталось. Но не слишком в глаза бросается.

Гость
#23

А у дочки одноклассницы, была настоящая гемангиома,как на картинке. На лице. Удаляли. Девочка еще малышкой была. Как удаляли,не знаю. Но ребенок уже большой,лет 12-13. Красивая девочка,с лицом в порядке все.

Гость
#24

у дочери была на верхней губе, консультировались, когда ей было года 3, сказали можно прижечь, но мы побоялись, что будет корочку сдирать, решили подождать до сознательного возраста. Рассосалась сама.

Гость
#25

Хочу задать вопрос не по теме, извините, автор, что влещаю, но тему не опубликовывают: дело в том что вчера доча стукнулась переносицей, место ушиба опухло и стало красно- синеватое, плакала немного, скорее всего из за того что холод приложили. Сегодня припухлость немного спала, но все же осталась, и немного синеватая. Рвоты, истерики, ничего не было. К врачу попасть не может, так как началась распутица и до центра трудно добраться. Завтра медсестру домой пригласим. Сегодня дочь бегала и опять стукнулась этим местом. Немного опухло и все. У кого подобный случай был? Ребенку годик. Может чем мащали или что?

Гость
#26
Гость

У сына большое пятно на затылке и на лице. На лице-красными точками,в виде буквы V на лбу. И на правой брови и верхнем веке красное пятно. Просто красные пятна. Сейчас ему 8 лет.На затылке побледнело и волосами заросло. На лбу тоже почти сошло,но все равно видно.Особенно когда напрягается или расстраивается. Прям проступают. А когда был маленький и плакал, видно становилось, очень. А на брови и веке осталось. Но не слишком в глаза бросается.

то есть мазали.

Гость
#27

Была на животе, ничего не делали, к трем годам прошла

Катерина
#28

была у дочки. над губой, росла быстро, поэтому удалили опереционно в 4 месяца.

Катерина
#29

*операционно

Гость
#30

У сына была на животике, сама рассосалась годам к 2-3.

Мария
#31

Добрый день! В кратце моя история. В Филатовской на нас воздействовали психологическим методом , показывая фотографию ребенка, который был весь с гемангеомах, и рассказали, что если прижгут , то шрамов не будет. Мы сдуру прижгли НА ЛИЦЕ! нам 6 лет и шрам ужасный. Так они поступают почти со всеми-кому то везет больше кому-то меньше. Они просто совершают преступления , уродуя наших детей. Я собираю всех, кто со мной согласен, чтобы подать на этих врачей в суд. Мне нужны единомышленники. Потому как они заметают следы, не заводя карт и каких-либо документов. Пишите мне на почту, вместе мы сможем остановить эти преступления. maildlaperepiski@mail.ru Прошу не удалять-от этого сообщения зависят судьбы детей!!!!
Сейчас есть совсем другие, более щадящие методы!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: