Гость
Статьи
Специальная одежда для …

Специальная одежда для инвалидов . Нужны отзывы

Посоветуйте, где в Москве купить теплую верхнюю одежду для ребенка-колясочника? Чтобы было удобно сидеть в коляске и не задувало со всех сторон

27 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Должен быть магазин медтехники, у меня есть такой в Хабаровске.

МаняПулятор
#2

может в сети "Доброта" посмотреть или на их сайте

#3
МаняПулятор

может в сети "Доброта" посмотреть или на их сайте

Это сеть магазинов? Простите, я не поняла

МаняПулятор
#4
evginya

Это сеть магазинов? Простите, я не поняла

да, сетевые магазины, в которых продается все для ухода. Вроде я и одежду видела. Я пользуюсь магазином в Алтуфьево. Вот их сайт. http://www.dobrota.ru/ Позвоните, чтобы зря не ездить

#5
лисичка

Должен быть магазин медтехники, у меня есть такой в Хабаровске.

В Москве тоже есть, но в тех, где смотрели, именно специальная одежда для инвалидов не продается. Много чего есть нужного для колясочника, но не одежда. Спасибо

#7
МаняПулятор

да, сетевые магазины, в которых продается все для ухода. Вроде я и одежду видела. Я пользуюсь магазином в Алтуфьево. Вот их сайт. http://www.dobrota.ru/ Позвоните, чтобы зря не ездить

Не территориально, но если там есть, съездим. Спасибо, схожу к ним на сайт.

Гость
#8

А обычная одежда, удлиненная, чем не подходит? Только то, что неподвижному холоднее, чем на ходу, в движении? Просто надевайте на 1 слой одежды больше, чем на себя, то же самое относится и вообще к малышам, которые еще не ходят.

#9
Гость

А обычная одежда, удлиненная, чем не подходит? Только то, что неподвижному холоднее, чем на ходу, в движении? Просто надевайте на 1 слой одежды больше, чем на себя, то же самое относится и вообще к малышам, которые еще не ходят.

Мы и пользуемся обычной, но очень неудобно. И холоднее, ноги мерзнут. Накрываем пледом, но стоит пошевелиться, он съезжает, приходится постоянно следить. И неподвижны только ноги, все остальное в порядке

Гость
#11
evginya

Мы и пользуемся обычной, но очень неудобно. И холоднее, ноги мерзнут. Накрываем пледом, но стоит пошевелиться, он съезжает, приходится постоянно следить. И неподвижны только ноги, все остальное в порядке

Может тогда что-то наподобие спального мешка? Чтобы ноги не мерзли, мешков сейчас много разных и рассчитаны они как раз на то, что человек в нем неподвижен и должно быть тепло. Ну и он цельный, сползать не будет. Если верх не нужен, можно отрезать часть и сделать лямки на плечи или еще как-то закрепить.

#12

Ортомода шьет для инвалидов-колясочников специальные мешки для ног. У них можно и готовый купить, если он подойдет по размеру и все остальное устроит

#13
МаняПулятор

Думаю, тут точно найдете

спасибо, все буду смотреть

#14
Настя82

Ортомода шьет для инвалидов-колясочников специальные мешки для ног. У них можно и готовый купить, если он подойдет по размеру и все остальное устроит

А где Ортомода находится? Это ателье?

#15

Это салоны ортопедической обуви, в Москве их несколько, в разных районах. А шьют для инвалидов в студии на Ткацкой, м. Семеновская. Я поищу сайт, где-то у меня был записан

#16

Тоже хотела порекомендовать Ортомоду. Только, мне кажется, лучше сразу посмотреть чехол-комбинезон для ребенка. У него верхняя часть как курточка с капюшоном, а впереди она переходит в чехол накидку на ножки. Гораздо теплее будет.

#17
Настя82

Это салоны ортопедической обуви, в Москве их несколько, в разных районах. А шьют для инвалидов в студии на Ткацкой, м. Семеновская. Я поищу сайт, где-то у меня был записан

marina_mara

Тоже хотела порекомендовать Ортомоду. Только, мне кажется, лучше сразу посмотреть чехол-комбинезон для ребенка. У него верхняя часть как курточка с капюшоном, а впереди она переходит в чехол накидку на ножки. Гораздо теплее будет.

Я погуглила по названию, нашла. Спасибо.


Да, я обратила внимание на детский комбинезон. Написала им вопросы, какие возникли, жду ответа. Спасибо вам!

Глория
#18

У наших родственников мальчик инвалид, ему бабушка сама шьет и вяжет. Маленький еще, 5 лет

#19

Малышу, конечно, проще. Когда наш был маленьким, проблем особых и не было. А сейчас уже 12, в обычной ему неудобно, постоянно нервничает. Одевание стало большой проблемой и в коляске то тут мешает, то там. Комбез понравился, решили заказать. И еще присмотрел себе в ортомоде несколько моделей, увидел на фото детей в колясках и в такой одежде, себе попросил

Глория
#20

Наверное, маленьких легче одеть. Хотя сам процесс не из простых, пока оденут, когда надо куда-нибудь, и сами измучаются, и ребенка

#21

Навряд ли бабушка сошьет удобные для больного ребенка вещи. Я не хочу сказать, что она не мастерица, просто тут нужно знать особенности пошива одежды для инвалидов-колясочников. Не все так просто, как кажется со стороны. А в Ортомоде шьют профессионально и знакомы с особенностями фигуры при разных заболеваниях.

Антония
#22

Я бы попробовала сама сшить, в инете можно найти любые выкройки, какие нужны. Любая спецодежда недешево стоит, а если ребенок болен, и так есть куда деньги направить

#23

Это если руки из нужного места растут, можно и попробовать. Но я сомневаюсь, что специальную одежду может сшить любой умеющий держать иголку

#24

Никаких денег не пожалеешь для больного ребенка. Смотришь на него и думаешь, да лучше бы сама сто раз переболела. Здоровья всем деткам

Елена
#25

Я знаю как, и какую одежду производить для инвалидов с ограниченной подвижностью. Но нужен спрос, Не понимаю куда её сбывать. Если найдётся оптовый покупатель, то вопрос с комфортными зимними прогулками для людей с ограниченными способностями решится. Имею восемнадцатилетний опыт по производству одежды, есть хорошие идеи!

#26
Елена

Я знаю как, и какую одежду производить для инвалидов с ограниченной подвижностью. Но нужен спрос,

Вы думаете, что не будет спроса на специальную одежду для инвалидов? Имхо, будет. Другой вопрос, что вы же не сможете выдавать доки, как компания Ортомода, а многим инвалидам одежда нужна по медицинским показаниям. За нее по закону положена компенсация от государства

simona_34
#27
aksinya55

Вы думаете, что не будет спроса на специальную одежду для инвалидов? Имхо, будет. Другой вопрос, что вы же не сможете выдавать доки, как компания Ортомода, а многим инвалидам одежда нужна по медицинским показаниям. За нее по закону положена компенсация от государства

В этом году компенсацию через ФСС получать нужно. Документы, конечно, оформлять при заказе, в ИПР чтобы запись была соответствующая. Но сначала сам оплачиваешь, а потом с заявлением на компенсацию идешь

Гость
#28
Елена

Я знаю как, и какую одежду производить для инвалидов с ограниченной подвижностью. Но нужен спрос, Не понимаю куда её сбывать. Если найдётся оптовый покупатель, то вопрос с комфортными зимними прогулками для людей с ограниченными способностями решится. Имею восемнадцатилетний опыт по производству одежды, есть хорошие идеи!

Елена отзовитесь с идеями! 7802916@mail.ru ludmila

Гость
#29
Гость

Елена отзовитесь с идеями! 7802916@mail.ru ludmila

Здравствуйте! Меня тоже волнует вопрос утепления ног зимой. Они перемерзают и потом трясет. Подскажите идею, пожалуйста. Это жизненно необходимо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: