Гость
Статьи
Красные точки на теле

Красные точки на теле

У кого-нибудь есть такая проблема как красные точки по всему телу? Раньше были единичные, сейчас очень много, разных размеров. Выглядят как кровь под кожей. Есть ли связь точек с поджелудочной железой - у меня хронический панкреатит. Именно с этим мой врач и связывает эти точки.

Ленчик
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят с печенью связано

Гость
#2

у меня есть ,с желудком все нормально,гемоглобин немного понижен.что делать не знаю,стыдно так.

Валентина
#3

У меня их много, давным давно, но проблем с этими органами нету.

Гость
#4
Валентина

У меня их много, давным давно, но проблем с этими органами нету.

а сколько давно?у меня 3 года назад начались,я хочу хотя бы остановить эти высыпания.Вы что нибудь делаете?

Гость
#5

билирубин высокий(

Гость
#6

У меня такое от гормонов было - во время беременности, как родила, сразу прошли. А еще в первый месяц приема ОК были, на второй месяц пришли с привыканием.

Гость
#7

Udalyajutsya lazerom

гость
#8
Ленчик

У кого-нибудь есть такая проблема как красные точки по всему телу? Раньше были единичные, сейчас очень много, разных размеров. Выглядят как кровь под кожей. Есть ли связь точек с поджелудочной железой - у меня хронический панкреатит. Именно с этим мой врач и связывает эти точки.

У меня такая же фигня.. И главное, ни один врач ни дал мне вразумительного ответа на вопрос, от чего ЭТО? Но у меня они "полезли" потихоньку и лет в 35, сейчас мне 56, они у меня по всему телу (слава Богу на лице нет)! И некоторые даже увеличиваются в размере и из красных становятся темно-бордовыми. С печенью у меня все в порядке, с другими органами тоже. Не знаю что это за *****...

Гость
#9

Это доброкачественные опухоли сосудов..
Красные родинки. Они не страшны,удалите лазером.
Появляются из-за плохой экологии,проблем с печенью. Да тысяча причин может быть.
Имунка может быть слабой.

Гость
#10
гость

У меня такая же фигня.. И главное, ни один врач ни дал мне вразумительного ответа на вопрос, от чего ЭТО? Но у меня они "полезли" потихоньку и лет в 35, сейчас мне 56, они у меня по всему телу (слава Богу на лице нет)! И некоторые даже увеличиваются в размере и из красных становятся темно-бордовыми. С печенью у меня все в порядке, с другими органами тоже. Не знаю что это за *****...

спасибо, Вы меня немного успокоили,у меня тоже после 35 полезли,хочется пожить лет 30 хотя бы,а то у меня дети еще маленькие.а вы на пляжу не стесняетесь?

Гость
#11

У меня тоже они, анализы вроде все нормальные, УЗИ не делала.У моей мамы тоже такие, причин не знаю, но меня они не беспокоят, я не комплексую.

Гость
#12

Они у многих есть. Появились после 27 лет. У мужа тоже. Мне не мешают. Главное,чтобы не увеличивалось кол.во и не разрастались.

Гость
#13

Нехватка селена 100% принимайте селен минимум пол года и все пройдет.

Наденька
#14
Гость

спасибо, Вы меня немного успокоили,у меня тоже после 35 полезли,хочется пожить лет 30 хотя бы,а то у меня дети еще маленькие.а вы на пляжу не стесняетесь?

Да вот еще, что мы теперь должны в землю себя зарыть! Мало ли у кого чего, главное что бы ничего не болело, плюнь и разотри.

Наденька
#15
Гость

Нехватка селена 100% принимайте селен минимум пол года и все пройдет.

Уверены? А другого ничего от селена не повыскакивает?

Гость
#16
Гость

Нехватка селена 100% принимайте селен минимум пол года и все пройдет.

спасибо за совет !

Гость
#17
Наденька

Уверены? А другого ничего от селена не повыскакивает?

Если будете принимать натуральный селен,то все будет ок.Знакомый,очень больной человек принимает натуральный селен уже месяцев в тройной дозе.и выходит из болезни,хотя врачи давали ему 2 месяца жизни.Натурального селена не бойтесь.Химию ни в коем случае.

Гость
#18
Гость

Если будете принимать натуральный селен,то все будет ок.Знакомый,очень больной человек принимает натуральный селен уже месяцев в тройной дозе.и выходит из болезни,хотя врачи давали ему 2 месяца жизни.Натурального селена не бойтесь.Химию ни в коем случае.

натуральный селен,это как называется? прочитала селен актив есть,он хороший?

Гость
#19
Гость

натуральный селен,это как называется? прочитала селен актив есть,он хороший?

Мой знакомый принимает селен кораллового клуба,очень доволен и он и его врачи.Аптечный селен имеет очень маленькую дозировку и не знаю хорошего результата.

Гость
#20

Наш врач называет их "кровавые слезы печени", появляются у всех с возрастом.

Гость
#21

Надо анализ сдать . Просто так селен пить нельзя.

Гость
#22

всегда считала эти точки " старческими" , то есть с возрастом
у молодых ни разу не видела

валентина
#23

Точки Тужилина. Мне 55лет, точки появились в 40, в проекции печени и поджелудочной. УЗИ брюшной полости и контроль 6мес, если есть рост внутренних липом на консультацию, лучше к профессору.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="48962305"]Надо анализ сдать . Просто так селен пить нельзя.[/quo Анализы сдавать не обязательно по статистике 95% людей в России имеют дефицит селена.Это противораковый минерал.

Саша
#25

Попробуйте другому врачу показаться.. в таких ситуациях я именно так делаю. У нас хороший опыт обращения в клинику семейный доктор на новослободской. Там специалисты разных направлений.

Марина
#30

Ну что за ерунда?! Старческое и прочее?! Срочно к гастроэнтерологу!!! Ваша поджелудочная больна и скорее всего, это панкреатит

Владислав
#31

Здравствуйте!мне 29,тоже заметил у себя на теле мелкие красные родинки,постоянно болит желудок,и часто жидкий стул,сдал анализ крови повышен билирубин до 28,посоветуйте пожалуйста как быть?

Виктор
#32

Кто нибудь нашёл ответ по этим точкам? Напишите пожалуйста

Гость
#32
Виктор

Кто нибудь нашёл ответ по этим точкам? Напишите пожалуйста

У каждого по разному. Анализ щетовидки нужно сделать на гармоны. Она отвечает за работу внутренних органов. Там скрыта вся причина

Илза
#33

В моем случае это пигментация так проявлялась. И правда, за последние 2 года я раза по 3-4 в год летала в жаркие страны. Не всегда уход-защиту от солнца применяла... в итоге обратилась к косметологу Цыгановой О. в Селин на б.Кондратьевском. Она мне аппаратным методом (светотерапией) убрала пигментацию и на лице в том числе.

Гость
#34
Виктор

Кто нибудь нашёл ответ по этим точкам? Напишите пожалуйста

Здравствуйте. У меня тоже появились эти точки, на ноге(( Вы нашли причину?

Гость
#35

Добрый вечер, кто нибудь нашёл причину этих красных точек?

Гость
#37
Гость

Добрый вечер, кто нибудь нашёл причину этих красных точек?

У каждого по разной причине,в основном это доброкачественное образование.мой врач сказал наблюдаем

Гость
#38

Почитайте про синдром Жильбера. Это с ним связаны красные точки. А врачи наши ничего не знают🤷‍♀️

Гость
#39

Много лет задавала этот вопрос докторам. Потом у нутрициолога нашла мне дочь ответ. Причина этих точек - инсулинорезистентность. Исключила сахар, вообще все углеводы– точки ушли . стоит съест немного сладкого, сразу появляются свежие точки, ярко красные. Приходится обходится без сладостей. Принимаю селен, его нехватка вызывает тягу к сладкому. Очень хорошо помогает. Спокойно обхожусь без конфет и пирожных. А раньше трясло без сладкого. Всем здоровья.

Гость
#40
Гость

Нехватка селена 100% принимайте селен минимум пол года и все пройдет.

Откуда эта информация?

Гость
#41
Гость

Много лет задавала этот вопрос докторам. Потом у нутрициолога нашла мне дочь ответ. Причина этих точек - инсулинорезистентность. Исключила сахар, вообще все углеводы– точки ушли . стоит съест немного сладкого, сразу появляются свежие точки, ярко красные. Приходится обходится без сладостей. Принимаю селен, его нехватка вызывает тягу к сладкому. Очень хорошо помогает. Спокойно обхожусь без конфет и пирожных. А раньше трясло без сладкого. Всем здоровья.

А фрукты и ягоды ели? Или их тоже нельзя?

Гость
#42
гость

У меня такая же фигня.. И главное, ни один врач ни дал мне вразумительного ответа на вопрос, от чего ЭТО? Но у меня они "полезли" потихоньку и лет в 35, сейчас мне 56, они у меня по всему телу (слава Богу на лице нет)! И некоторые даже увеличиваются в размере и из красных становятся темно-бордовыми. С печенью у меня все в порядке, с другими органами тоже. Не знаю что это за *****...

Это поджелудочная! Сама сейчас столкнулась и всё выяснила! Срочно к доктору!

Гость
#43
Гость

Добрый вечер, кто нибудь нашёл причину этих красных точек?

Поджелудочная 💯

Гость
#44
Владислав

Здравствуйте!мне 29,тоже заметил у себя на теле мелкие красные родинки,постоянно болит желудок,и часто жидкий стул,сдал анализ крови повышен билирубин до 28,посоветуйте пожалуйста как быть?

Поджелудочная! Срочно к доктору

Гость
#45
гость

У меня такая же фигня.. И главное, ни один врач ни дал мне вразумительного ответа на вопрос, от чего ЭТО? Но у меня они "полезли" потихоньку и лет в 35, сейчас мне 56, они у меня по всему телу (слава Богу на лице нет)! И некоторые даже увеличиваются в размере и из красных становятся темно-бордовыми. С печенью у меня все в порядке, с другими органами тоже. Не знаю что это за *****...

У меня тоже самое. Не знаю что делать и чем лечить.

Гость
#46
Гость

натуральный селен,это как называется? прочитала селен актив есть,он хороший?

Селен нельзя принимать без анализа или назначения врача, он очень токсичен. Это не витаминки.

Гость
#47
Виктор

Кто нибудь нашёл ответ по этим точкам? Напишите пожалуйста

Это ангиома, появляетьс в основном из за сниженного имунитета. У меня аутоимунноц заболевание, я не повышаю имуннитет даже могу снижать, у меня появились. Удаляют током, лазером, замораживают. Если не меняют форму и цвет не вредные. Очень часто наследственность.

Гость
#48
Гость

Почитайте про синдром Жильбера. Это с ним связаны красные точки. А врачи наши ничего не знают🤷‍♀️

У мужа и дочери Жильбер. Точек нет. У меня и моей мамы Жильбера не было и нет , точки есть. Этот синдром не имеет отношения к точкам.

Гость
#49

Это ангиомы от инсулинорезистентности, преддиабет. Последствие избыточного потребления углеводов- каши мука сахар кортошка

Гость
#50
Гость

а сколько давно?у меня 3 года назад начались,я хочу хотя бы остановить эти высыпания.Вы что нибудь делаете?

У вас перестали?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: