Гость
Статьи
Затяжная желтуха или …

Затяжная желтуха или как одно лечим, а другое калечим

Ребенку пошел третий месяц, а желтуха не проходит. С роддома выписали с билирубином 200, 2 недели ничего не давали, надеялись, что сама пройдет. Потом врач назначил Хеппель, пили 2 недели, но оставался желтый и врач назначила Укрлиф, начали его принимать и сдали анализ билирубин был 145, через 4 недели приема упал до 80. Но состояние ребенка ухудшилось, поэтому прием лекарства я прекратила. Началось с того, что когда я его готовила к следующему кормлению (примерно 3 часа), он что-то сглатывал, буд-то пытался срыгнуть, мог этим давиться, начинал кричать. Но я думала может это слюна. Стал беспокойным, хотя животик его раньше редко беспокоил, а сейчас просыпается через час-полтора, кричит, пытается срыгнуть, но вытекает чуть-чуть через рот и через нос, остальное проглатывает, срыгивает какой-то слизью с творожистым молоком, пахнет кислым. Он при этом кривиться, кряхтит, поджимает ножки, плачет, только чуть успокоиться и опять подходит эта отрыжка. Лекарство не даем уже три дня, но лучше не стало, завтра к врачу, но как-то доверия к ней уже нет. Я просто в отчаянии, когда вижу как ему плохо, не знаю чем помочь, корю себя, что пичкала его этой химией(. Что это может быть и к какому врачу обращаться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то все дети срыгивают, и, представляете, творожистым молоком :))

Гость
#2

*****... яб давно детскую неотложку вызвала и не сидя дома корила себя да по форумам строчила...

Гость
#4

К арачу обязательно. Чтобы проверить. Но я ничего страшного не вижу. У меня у дочки в 2 месяца а у сына в 2 недели началась такая коликовая проблема. И срыгивали и носом и ртом, и не спали толком, и ножками сучили. С дочкой по неопытности не поняла что делать (массажи, капли и прочее не помогли). Просто терпели до 3.5 месяцев, потом все наладилось. А с сынои села на самую жесткую диету. Гречка с индейкой. Все прошло через 3 дня. Пыталась включить другие продукты - опять живот болел. До 3-х месяцев прострадала, потом постепенно вернула в рацион все продукты. Никаких проблем.

Гость
#5

По поводу желтухи - тоже была у сына, затяжная, почти до 3-х месяцев. Тот же хиппель, глюкоза, вода. Больше ничего не выписывали. Все прошло.

Гость
#6

Не паникуйте, все хорошо будет! Колики почти у всех деток, срыгивание тоже почти норма. Но к врачу другому все же обратитесь

Гость
#7

у сына желтуха тоже почти до трех месяцев держалась. Ничего не делали, прошло

Гость
#8

У меня вот впечатление,что кроме физиологической желтухи еще влияет прививка от гипатита в первые 24 часа. И усугубляет состояние. У могих затяжная в последнее время. К врачу и бегом.

Гость
#9

кандидоз у него.

Гость
#10
Гость

кандидоз у него.

это вы через экран определили? :)

Даша
#11

Хорошего вам врача... с этого надо начинать и все будет хорошо тогда. Я могу посоветовать клинику семейный доктор на новослободской, там очень хорошие врачи, которые никогда не подводят.

Гость
#12

в любом случае к доктору разбираться
что это
эритробластоз витаминодефицитный
гепатодистрофия витаминодефицитная
нарушение осмотической резистентности эритроцитов
внутрикожный гемолиз
золотистые и зелёные кожные инфекции с генерализацией
собственно микробный гепатит, в т.ч. вызванный вакцинным штаммом, хотя при желтухе обычно прививки не проводятся
пептококковый, пептострептококковый или иной гастрит госпитальный или производный от амнионита, или производный от микрофлоры ареол и молока
дефицит лактозы
передозировка урсодезоксихолевой кислоты и т.д., сочетания

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: