Гость
Статьи
Витамины для детских …

Витамины для детских глаз

Подскажите, какие витамины вы даете своим детям для зрения? Сын стал часто тереть глаза, говорит устают. Проверили зрение, все в порядке.

МилЕя
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компливит офтальмо для детей, недорого, хорошего качества.

Гость
#2

Как витамины могут быть для какого-то отдельного органа?? Сами то подумайте.
Давать глазам отдых, смотреть в даль, больше гулять. Компливит офтальмо в унитаз.

Штучка
#3

Вам не витамины давать ребенку надо, а ограничить просмотр ТВ и нахождение за планшетом, телефоном или компом. Из-за этого формируется синдром сухого глаза, спазм аккомодации и прогрессирует миопия. Почаще гуляейте на природе, при взгляде вдаль глаза отдыхают, это отличная профилактика миопии.

Гость
#4
Гость

Как витамины могут быть для какого-то отдельного органа?? Сами то подумайте.Давать глазам отдых, смотреть в даль, больше гулять. Компливит офтальмо в унитаз.

Представьте себе могут, хотя откуда вам знать про лютеин, зеаксантин, желтое пятно, остроту зрения, сетчатку и т.д.

Лена
#5

Когда у дочки глаза уставали, то нам помогли витамишки фокус плюс, первый раз пили по рекомендации офтальмолога, сейчас регулярно пропиваем для профилактики.

Рина
#7

Черникой кормите.

#11

У мужа низкое зрение, переживаю и за ребенка. Прочитала, что для поддержания зрения необходимы жирные кислоты Омега 3, нашла их в сиропе-витаминах Пиковит Омега 3. Покупаю ребенку уже месяц, пьет с удовольствием.

Юлия Мокрова
#12

ну возможно стоит просто ограничиться просмотрами мультиков и компьютера с планшетом. Витамины я своим детям покупаю беби формула мишки. В удобной вкусной форме делаются и качественные

#12

Ну вот конкретно для глаз не знаю, но вообще один из самых полезных витаминов - это витамин Д, а его дефицит очень сильно сказывается на самочувствии ребёнка. Мы вот с моим как раз пропили курс витамина д бебисан, очень классная штука, стали ощущать себя ОБА значительно лучше, даже настроение поднялось

Женя
#10

Хорошо бы исключить гаджеты , чтение в темноте и делать зарядку для глазок

Ирина
#11

Я своему даю Лютеин комплекс детский. Нам его его офтальмолог посоветовал для профилактики близорукости. Хороший комплекс с богатым составом. Там содержится лютеин в нужном количестве, а он очень полезен для детских глаз и много других витаминов и микроэлементов позволяющих сохранить ребенку зрение, ну и гимнастика для глаз не повредит

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: