Гость
Статьи
иммунитет ребенка

иммунитет ребенка

Сил больше просто нет, с 8 декабря на больничном: неделя 37,5-температура, сопли, кашель, следующая неделя 39,5 пять дней подряд, прописали антибиотики, противовирусное и т.д пол аптеки -5 дней все хорошо с воскресенья ротовирус-это просто что-то, сил больше нет, снова температура 39, рвоту скорая сбила, понос уже третий день, лекарство еле запихиваю ребенка жалко просто сил нет. Так ждала НГ теперь никуда не попадаем вообще, даже на 4 янв не знаю уже идти на представление или нет, уже просто страшно выходить из дома, на работу иду со слезами, как помочь ребенку? как повысить иммунитет? ребенку 4 года

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

это из сада все инфекции?
я вам советую почитать внимательно комаровского, с ним можно во многих вопросах спорить, но его советы по закаливанию ребенка очень хороши. я с рождения стараюсь все делать по его советам и (тьфу-тьфу) ребенок болеет мало и не тяжело

Гость
#2

крепитесь, у нас так тоже было, казалось просвета нету, особенно когда в сад пошли, ребенок сейчас у вас ослаблен, вот и хватает все подряд, я бы вам советовала никуда вообще не ходить в праздники, а то еще что-нибуть цепанете, а лучше почаще погулять по чуть-чуть, поспать, отдохнуть

Гость
#3

Я закалаля с рождения, но в Вашем случае еще не поздно, просто начните с мая, не сейчас.
вся родня орала "застудишь ребенка!", а ему сейчас 8, в сад в 1,5 отдала (тогда еще брали в ясли с полутора), болел от силы пару раз в год, и то по мелочи - сопли.
Так что хватит раскисать, закаляйте, и поменьше "пол-аптеки" покупайте, врачи жуткие перестраховщики и любят гору лекарств назначать "на всякий случай"

Катя
#6

Вылечитесь и займитесь профилактикой, это хорошо помогает, на самом деле. Но делать ее надо грамотно, переговорите с врачом, что лучше подойдет. Мне посоветовали обоим деткам сделать курс генферон лайт в свечках. Очень хорошо помогает.

Лара
#7
Катя

Вылечитесь и займитесь профилактикой, это хорошо помогает, на самом деле. Но делать ее надо грамотно, переговорите с врачом, что лучше подойдет. Мне посоветовали обоим деткам сделать курс генферон лайт в свечках. Очень хорошо помогает.

И что? Вы сделали курс этих свечек и дети перестали болеть? Мне кажется, что такое уже просто невозможно. Ребенок постоянно болеет, я просто устала.. как в сад пошел, так и все.. дело труба, как говорится.

вика
#8

занимайтесь поддержанием иммунитета естественным путем и не будет никаких проблем

Катя
#9
Лара

И что? Вы сделали курс этих свечек и дети перестали болеть? Мне кажется, что такое уже просто невозможно. Ребенок постоянно болеет, я просто устала.. как в сад пошел, так и все.. дело труба, как говорится.

У нас было точно также, у меня еще двое – один от другого заражается и конца края болячкам не видно.. эти свечки действительно хорошие, про другие ничего сказать не могу, а вот генферон лайт нас постоянно выручает. Что лечение, что профилактика.

Лара
#10
Катя

У нас было точно также, у меня еще двое – один от другого заражается и конца края болячкам не видно.. эти свечки действительно хорошие, про другие ничего сказать не могу, а вот генферон лайт нас постоянно выручает. Что лечение, что профилактика.

Спасибо за подсказку, я у нашего педиатра тоже уточню что к чему и как ими правильно пользоваться. Мне сама идея свечек больше нравится, нежели ребенка поить сиропами или загружать в него таблетки.

Охб
#11

Фрукты и витамины

#12

Мы начинаем с витаминов. Так как почти все фрукты после января уже не несут достаточной нормы витаминов. Обязательно закаливание, и принимаем ванночки с травками. Я для профилактики простудных заболеваний пользуюсь экстрактом трав неболейка здравландия для купания. Болеем меньше, а если простужаемся то на несколько дней без осложнений.

Гость
#13
Лара

Спасибо за подсказку, я у нашего педиатра тоже уточню что к чему и как ими правильно пользоваться. Мне сама идея свечек больше нравится, нежели ребенка поить сиропами или загружать в него таблетки.

Как же надоела эта скрытая реклама, только в одной теме она комментила спрей генферон, так уже тут как тут. Не слушайте вы вредных советов, спросите у грамотного врача, почему нельзя генферон детям.

Кристи
#14

я так понимаю, что близится весна, началось весеннее обострение у генферонщиков?:)

Будущая мама
#15

Ага, весеннее обострение, факт))) насколько я знаю, у многих деток аллергии на генферон? У нас как выяснилось и на обычный, и на лайт - аллергия. Грешила сначала на анестезин, но видимо не в нем дело, что-то еще вызывает аллергию у ребенка. Таурин, к слову, тоже смущает в составе.

Гость
#16
Лара

Спасибо за подсказку, я у нашего педиатра тоже уточню что к чему и как ими правильно пользоваться. Мне сама идея свечек больше нравится, нежели ребенка поить сиропами или загружать в него таблетки.

Не забудьте заодно уточнить о том, что таурин во всех странах не используется у детей, так как не исследовался вообще. и подумайте, чем собрались пичкать ребенка, даже если это капли!

Надежда
#17

У меня ребёнок, как в детский сад пошёл, так болеть начал, 2 дня в саду, минимум неделя дома, я уже думала, что забирать только его, а у меня работа, это надо няню искать. В общем решила поискать иммуностимулятры, выбрали капли деринат, они не только иммунитет укрепляют, но и слизистую тоже, что бы вирусы не попадали через нос в организм. ну и порадовало, что капли эти с рождения можно, они безвредные. начали делать профилактику деринатом и наши дела улучшились, теперь нормально в сад ходим, почти не болеем.

Инна Сальваторе
#18

Я теперь заказываю на Яндекс маркете эваларовский витаминный комплекс Бэби иммунитет, они идут в форме шипучих таблеток, я растворяю в воде и получается вкусный напиток, с приемом проблем нет, как и с вирусами теперь, хорошо поддерживает иммунитет ребенка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: