Гость
Статьи
Дакриоцистит у малышки …

Дакриоцистит у малышки 1год 4 месяца

Дочке 1год 4 месяца. В 3 месяца делали зондирование на обеих глазках. Правый прошел после первого раза, левый-нет. После делали зондирование левого глазика еще два раза, последний в 5 месяцев. После этого глазик то проходил, то опять слезился и гноился иногда. Мы постоянно промывали, было время что почти прошел, а сейчас начал еще больше, каждое утро закисает, гноится. Днем тоже замечаю, что течет гной.В 9 месяцев мы были опять у офтальмолога, он сказал, что прокалывать пока больше не нужно, ждите он должен сам пройти, сказала капать капли "Циборат", я их купила, но в инструкции написано что можно детям с 12 лет! Их не капали. Подскажите, может у кого так было в таком возрасте? что нам дальше делать, ведь уже такой возаст малышки, теперь и сама понимаю, что не надо было столько ждать, чтобы оно само прошло... И еще,не влияет ли это на зрение?
Еще вот наткнулась, что некоторые вылечили данный диагноз таким препаратом как Аргентум нитрикум 30, кто-то сталкивался? что это вообще за препарат, как-то страшно самой без назначения врача давать что-то ребенку..

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас тоже было такое.в полгода перестали гноиться.а сейчас год и четыре как и вашей- заметила на улице когда мороз все время слезы.а недавно заразился соплями от старшей,и от этого опять стали гноиться глаза! я так поняла ,что это теперь надолго наше слабое место.я в ужасе,опять этот кошмар начался,как я вас понимаю!врач выписала флоксал-антибиотик капли для глаз.

Гость
#2

да давайте лечить советами из интернета. компресс из мочи приложите вдруг поможет?
сходите к другому врачу

алинка
#3

а зачем вы вообще к врачу ходите если рекомендации не соблюдаете?

Гость
#4
Лена

Дочке 1год 4 месяца. В 3 месяца делали зондирование на обеих глазках. Правый прошел после первого раза, левый-нет. После делали зондирование левого глазика еще два раза, последний в 5 месяцев. После этого глазик то проходил, то опять слезился и гноился иногда. Мы постоянно промывали, было время что почти прошел, а сейчас начал еще больше, каждое утро закисает, гноится. Днем тоже замечаю, что течет гной.В 9 месяцев мы были опять у офтальмолога, он сказал, что прокалывать пока больше не нужно, ждите он должен сам пройти, сказала капать капли "Циборат", я их купила, но в инструкции написано что можно детям с 12 лет! Их не капали. Подскажите, может у кого так было в таком возрасте? что нам дальше делать, ведь уже такой возаст малышки, теперь и сама понимаю, что не надо было столько ждать, чтобы оно само прошло... И еще,не влияет ли это на зрение?Еще вот наткнулась, что некоторые вылечили данный диагноз таким препаратом как Аргентум нитрикум 30, кто-то сталкивался? что это вообще за препарат, как-то страшно самой без назначения врача давать что-то ребенку..

1. Не капайте сомнительные капли
2. Сделайте зондирование канала у другого врача.
3. После зондирования Вам должны были назначать капли с антибиотиками - было дело?

Ирина
#5

Наверное уже не актуально, но у нас ситуация один в один. Тоже первое зондирование на оба глаза, а потом ещё два на правый. Сегодня нам сделали операцию провели Интубацию слезного канала. Выяснилось, что у малышки (ей 5 месяцев) просто не было этой дырочки и пришлось формировать искусственно. Тоже долго сомневались делать не делать, но рада что всё получилось.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: