Гость
Статьи
Простыли((( Что …

Простыли((( Что посоветуете?

В очередной раз сопли у ребенка... промываю, Аквамарисом, физраствором, капала назол утром и вечером, очень переживаю, муж купил Виброцил, дома еще была мазь др Тайса, ножки на ночь натереть. ..что еще посоветуете?

Лиза
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Несчастный ребенок. Промывайте нос салином, если забит и больше ничего не делайте. Как известно, насморк проходит за 7 дней, если его лечить, а если не лечить, то за целую неделю.

Nero
#2

По названию темы захотелось посоветовать кастрюлю глинтвейна.. Жаль, не подойдет.

Гость
#3

рекомендую попробовать полоскание расствором Малавит. очень эффективно!

Александра
#4

у вас маленький ребенок, а вы сразу столько лекарств! Тем более у вас обычный насморк, ничего серьезного. Температуры нет?
Соудосуживающие я бы точно не капала. Это так, разовая, временная помощь и не более. А назол и Виброцил как раз сосудосуживающие. Вы может перед применением с врачом посоветовались, я бы например одновременно их точно не капала.
Мазь точно не повредит, только мы не др Тайса, а гель дыши покупали, мне он удобнее. Я когда насморк в основном промываю соляным раствором, сама делаю, или в аптеке покупаю и капаю.

Гость
#5

Горчичник прилепите.

Гость
#6

Виброцил лишнее. А так вы молодец, я тоже предпочитаю на корню лечить. Можно как вариант грудь растереть, еще на носике веснушки йодом.

Лиза
#7
Гость

Несчастный ребенок. Промывайте нос салином, если забит и больше ничего не делайте. Как известно, насморк проходит за 7 дней, если его лечить, а если не лечить, то за целую неделю.

И капель не надо? Мне кажется после них деть дышит лучше

алинка
#8

мирамистин брызгать.

Лиза
#9
Гость

Виброцил лишнее. А так вы молодец, я тоже предпочитаю на корню лечить. Можно как вариант грудь растереть, еще на носике веснушки йодом.

А йод зачем?

Лиза
#10
Александра

у вас маленький ребенок, а вы сразу столько лекарств! Тем более у вас обычный насморк, ничего серьезного. Температуры нет? Соудосуживающие я бы точно не капала. Это так, разовая, временная помощь и не более. А назол и Виброцил как раз сосудосуживающие. Вы может перед применением с врачом посоветовались, я бы например одновременно их точно не капала. Мазь точно не повредит, только мы не др Тайса, а гель дыши покупали, мне он удобнее. Я когда насморк в основном промываю соляным раствором, сама делаю, или в аптеке покупаю и капаю.

Температуры нет, но с сосудосуживающими по-моему лучше...

Гость
#11
Лиза

А йод зачем?

Для прогрева.

Гость
#12
Гость

Для прогрева.

и ступни тоже можно в кл;еточку расчертить, после пропаривания ножек.
Если нет аллергии, можно попробовать промывать нос водой с 3 каплями йода на 1 стакан. Можно помазать активные точки от насморка камфарным маслом

Гость
#13
Гость

и ступни тоже можно в кл;еточку расчертить, после пропаривания ножек.Если нет аллергии, можно попробовать промывать нос водой с 3 каплями йода на 1 стакан. Можно помазать активные точки от насморка камфарным маслом

Кстати да (про ножки).

Алекандра
#14
Лиза

Температуры нет, но с сосудосуживающими по-моему лучше...

Естественно, что лучше. Они временно (!) облегчают дыхание и снимают отек слизистой, но это временно. Не дай бог подсесть на них, нос потом вообще сам откажется работать.

Гость
#15

Я еще своему делала чесночный амулет. В яйце от киндера прокалывала шилом дырочки, и по бокам для шнурка тоже. Внутрь резаный чеснок, на шею и вперед.

Гость
#16
Лиза

Температуры нет, но с сосудосуживающими по-моему лучше...

Да вы что, от сосудосуживающих разовьется привыкание и будете на них жить. Ни в коем случае сосудосуживающие не капайте. Только в крайнем случае и не дольше 3-х дней.

Гость
#17

Дайте антигистамины, снять отек, чтобы ребенок не мучался и дышал.
Сосудосуживающее так же дают, чтобы потом была возможность закапать лекарство и оно лучше дошло вглубь, опять же, расчистить дыхание и снять головную боль от заложенности тоже хорошо.
Йод категорически нет, особенно в таком возрасте. он полностью впитывается организмом, разрушите щитовидку.
И неправда про недельный насморк, если насморк быстро поймать, то он пройдет за пару дней.

#18

В принципе, мазью, можно растирать и переносицу, если ребенок, конечно не аллергик. Если насморк только начался, то можно и ножки попарить с морской солью или горчицей, после такой процедуры, нужно конечно же, насухо вытереть ножки, растереть согревающей мазью и надеть теплые носочки. Кроме того, если насморк только начался и выделения из носика прозрачные и частые, можно прогреть нос синей лампой или солью. При насморке, мы еще тщательно промываем носик Аква Марис беби, морская вода вымывает слизь, которая содержит вирусы и бактерии, восстанавливает носовое дыхание и слизистую носа, за счет чего, длительность респираторного заболевания сокращается, более подробно тут: http://youtu.be/-IdPjMkrd5c . Еще, при насморке, мы делаем паровые ингаляции, завариваю различные травы и малыш дышит, но, такие процедуры, не подойдут деткам, страдающим аллергическими проявлениями. Ну и не забывайте, что для успешного лечения насморка, важен прохладный воздух и обязательно увлажненный, в комнате у малыша.

Алёна
#19

Поддерживаю, что не надо капать сосудосуживающие ребенку. Если нет температуры, то надо прогреть обогревателем комнату, попарить ноги - и быстренько в теплую кроватку. Еще нам помогает увлажнитель воздуха, включаем его возле кровати на ночь. Эфирные масла тоже советую. Типа сопелки.

Инна
#20

Я вообще всегда с такими вопросами, к нашему педиатру обращалась. Так это удобно, оценила по достоинству программу в семейном докторе для малышей. в районную клиинку не набегаешься со всеми вопросами, потому что в очереди нужно стоять. Тут такого нет, позвонила по телефону, нас записали и без всякий толкучек проходишь. Или вообще в телефонном режиме врач на все вопросы отвечает. Здоровья вам!

Александра
#21
Алёна

Поддерживаю, что не надо капать сосудосуживающие ребенку. Если нет температуры, то надо прогреть обогревателем комнату, попарить ноги - и быстренько в теплую кроватку. Еще нам помогает увлажнитель воздуха, включаем его возле кровати на ночь. Эфирные масла тоже советую. Типа сопелки.

Типа сопелки))) лучше дыши, дешевле выходит. У сопелки удобные пластыри, но для пластырей они по цене золотые выходят. Дыши тоже можно на пластыри капать, если уж очень хочется.

Helena
#22

Я при первых признаках простуды, если нет температуры, купаю маленькую с Sos-пеной Аква бэби. Добавляю в ванночку, минут 10-15 купаю, а потом сразу в кроватку и теплым одеялом укутываю. У нее в составе экстракты липы, малины, шиповника, пары эвкалипта. Хорошо помогает.

#23

Могу сказать, что для профилактики простудных и других заболеваний для ребенка, использую экстракт для купания неболейка здравландия. Не то что бы это гарантия не заболеть но все же как мера профилактики вполне достойная. Экстракт имеет вот такой состав: эвкалипт, можжевельник, берёза. Еще такая ванночка на основе этого средства очень хорошо влияет на состояние кожи ребенка.

#24

У меня хорошо шел крем Аква под подгузник, масло для массажа, травяные сборы нравятся. А про sos пену не знала. Надо поинтересоваться в аптеке, что за средство при простуде

Gioera
#25

У меня лучше всех идет генферон лайт в виде спрея. Действительно ставит на ноги, помогает организму бороться с вирусами и простудами, просто красота! Всегда его держу дома, мало ли что

#26
karina_222

У меня хорошо шел крем Аква под подгузник, масло для массажа, травяные сборы нравятся. А про sos пену не знала. Надо поинтересоваться в аптеке, что за средство при простуде

Хорошее средство, я раз попробовала, теперь постоянно дома держу. Только рекомендуется пенка для малышей от года. Автор не написала, сколько ее ребенку

#27

С начала осени пользовалась для профилактики экстрактом трав неболейка. Хороший состав, малыш не заболел вместе с группой в садике. Но если уж ребёнок простудился, то стараюсь не пичкать большим количеством лекарств. Для насморка у нас есть сложные капли, растирки от кашля. Температуру сбиваем только если выше 38 поднимается.

Лолита
#28

У нас пару раз был весьма длительный насморк. Делали все по советам опытных мам: повыше изголовье кровати, увлажнение в квартире, проветривание, в нос только Аква-марис и на ночь детский називин, в попу виферон, температуру не сбивать до 38 (а если чувствует себя хорошо, то и выше), и много питья. Особенно щелочного: минеральная вода, чай, молоко с медом, ромашка. Назначали протаргол капать в нос - не капали, и если честно до сих пор как-то сомневаюсь, можно его капать в нос, все-таки соли металлов или таки можно?

Гость
#29
Gioera

У меня лучше всех идет генферон лайт в виде спрея. Действительно ставит на ноги, помогает организму бороться с вирусами и простудами, просто красота! Всегда его держу дома, мало ли что

Спреи не могут быть вообще использованы у маленьких детей, ни один препарат для малышей не выпускается в виде спрея, только в виде капель, одни только генфероновцы мало того, что спрей придумали, так еще и таурин туда запихали, который детям до 18 вообще не показан.

Будущая мама
#30
Gioera

У меня лучше всех идет генферон лайт в виде спрея. Действительно ставит на ноги, помогает организму бороться с вирусами и простудами, просто красота! Всегда его держу дома, мало ли что

Кстати, да. Спреи же не назначают для совсем маленьких деток. Для них гели было бы совсем неплохо или мази (после 3 лет). Таурин смутил, действительно. Мне-то казалось, что там основная загвоздка - в обычном генфероне, - в анестезине (это очень аллергенный компонент), но как оказалось, что и на лайт почему-то аллергия..

#31

Промываем слабым раствором соли носик. Обязательно свежий воздух в комнате. Заметила, что при повышенной температуре в комнате (выше +22) сразу забивается носик. Поэтому и проветриваю. Температуру сбиваю только в том случае, когда она повышается больше 38 и держится не спадая. Для профилактики, когда малыш не болеет, купаю в экстракте трав неболейка здравландия. Способствует укреплению иммунитета, быстрее проходят простудные заболевания.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: