Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от депрессии и панических атак?

Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как панические атаки и депрессия? Как вы с этим боролись? Болею этой гадостью 4 года, после родов проявилось...принимаю уже 3 года в маленькой дозе нейролептик, понимаю, что нужно с этим завязывать. но боюсь... как бросаю, опять все начинается: паника, бессонница, тревога. какой-то замкнутый круг.

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблетки вас не вылечат. Только изнурительная физическая активность, займитесь спортом

Гость
#2

Советую сходить к психотерапевту и невропатологу!!

Ксана
#3

Мне помогли АД ( принимала 1.5 года флуоксетин) . До этого мучалась год, была разбитось, депрессия, пока во время панатаки не потеряла сознание. Отвезли в больницу , обследовали ,там все сразу стало ясно.Еще советую почитать Курпатова " С неврозом по жизни".

Гость
#4

Если вы из Москвы или Мос. обл., то обратитесь в клинику № 12 Пограничных состояний на Волоколамском шоссе. Они на этом специализируются. Приходите в регистратуру с паспортом, направления не надо. У них и психотерапевты, и неврологи, и психологи, и физиотерапия всякая. Разные другие специалисты.
Нейролептики очень разные бывают. Для одной и той же проблемы разным людям подбирают разные. Так что возможно вы принимаете не то, что нужно.
А еще я вам очень советую показаться к гинекологу-эндокринологу. Лично со мной был интересный случай. Я стала депрессивная, неуравновешенная настолько, что сама через родственников нашла себе психиатра. Рассказала ей подробно о своем неадекватном поведении, а доктор немедленно велела идти к гинекологу-эндокринологу. Оказалось, что проблемы с гормонами. Назначили лечение и стала совершенно нормальным позитивным человеком.

Гость
#5

начинай панически атаковать окружающих и они тебя вылечат

Гость
#6
Гость

Если вы из Москвы или Мос. обл., то обратитесь в клинику № 12 Пограничных состояний на Волоколамском шоссе. Они на этом специализируются. Приходите в регистратуру с паспортом, направления не надо. У них и психотерапевты, и неврологи, и психологи, и физиотерапия всякая. Разные другие специалисты.Нейролептики очень разные бывают. Для одной и той же проблемы разным людям подбирают разные. Так что возможно вы принимаете не то, что нужно. А еще я вам очень советую показаться к гинекологу-эндокринологу. Лично со мной был интересный случай. Я стала депрессивная, неуравновешенная настолько, что сама через родственников нашла себе психиатра. Рассказала ей подробно о своем неадекватном поведении, а доктор немедленно велела идти к гинекологу-эндокринологу. Оказалось, что проблемы с гормонами. Назначили лечение и стала совершенно нормальным позитивным человеком.

Представляю, сколько стоило узнать, что ты-нормальный человек....

Гость
#7

Идите к врачам прежде всего, ищите того, кто поможет.

Гость
#8

к посту 6
Огласите, пожалуйста, сумму)
* серьёзно, обываетелям не мешало бы знать

Гость
#9

* обывателям, пардон

Гость
#10
Гость

Советую сходить к психотерапевту и невропатологу!!

http://www.youtube.com/watch?v=zeM4QC-5n8U

и ещё о безопасности своей недвижимости перед походом туда позаботьтесь

Гость
#11

к посту 10
невропатолога не имею ввиду

Гость
#12
Гость

Представляю, сколько стоило узнать, что ты-нормальный человек....

О да! Женский медицинский центр при Пироговском университете. Цены очень высокие. Но у них врачи с учеными степенями и во время приема обязательное УЗИ малого таза. И , что очень важно, анализы очень тщательно делают.
Я не очень богатый человек, но считаю, что если есть возможность попасть к хорошим знающим специалистам, то надо найти на это деньги. Хотя бы для того, чтобы поставить правильный диагноз. А когда его поставили и дали рекомендации, можно идти уже лечиться по месту жительства.

вика
#13

Как избавиться. Ха ха. Я уже 20 лет на лекарствах. А врачам столько денег отдала. Что сил нет. Одеваюсь бедно. Все на лекарства уходит.

Гость
#14

Автор, у меня тоже панические атаки начались после родов, а точнее когда перестала кормить. Я не знаю, вылечилась ли я, но на данный момент ттт мне лучше. Рецепт я где-то тут на форуме писала. Спорт, обязательно регулярно бассейн, не сидение в замкнутом пространстве, а отвлечение от постоянного прислушивания к своему здоровью. Вместо этого больше общения, помощи другим людям, смена обстановки, когда просто забываешь подумать, а не колет ли здесь, а не часто ли стучит, а не шумит ли, обоженебольналия. Никаких кофе /сигарет/крепкого чая. Никакого одиночества!

Гость
#15

Паника, бессонница, тревога - это про меня. Врач выписал антидепрессанты, но мама с мужем категорически против и сами, всеми силами, меня вытягивали из этого состояния. Похвала всяческая, приятные мелочи, просто ощущение того что даже самую пустяковую ерунду я рассказываю а меня внимательно слушают. Результат - все прошло почти.

#16

Обратитесь к невропатологу. У самой такая гадость сейчас. Но все равно лучше чувствую себя. Можно попробовать походить к психологу-тоже помогает и разряжает.

Татьяна
#17

Спасибо Всем за советы))

#18

Безопасные вообще кенрико с лавандой, они успокаивают очень хорошо.

Evgeniya
#19

У меня были очень сильные панические атаки 5 лет назад, после того как в Турции травку покурила. Я бросила учебу в институте, не могла выходить на улицу , началась клаустрофобия. Но мне попался замечательный психотерапевт Коспировский Борис Михайлович. Он вытащил меня буквально с того света, когда хотела руки наложить на себя. Лечил гипнозом и паксил я год пила, антидеприссант. главное медикаментозно снять паническую реакцию, чтобы организм ее забыл. И расслабиться хорошенько. У меня вообще все прошло напрочь. Пишите если что мне, чем смогу, помогу lakshmik@yandex.ru

Арамат
#21

Я сам пережил три раза полную депрессию. и три раза избавлялся от нее с помощью своих друзей. Есть пару действенных способов избавиться от депрессии.
Если врачи помочь не могут, обращайтесь к целителям, или ко мне af_99@mail.ru
я дам вам консультацию и помогу избавиться от сильной депрессии.
Желаю всем счастья!

Лариса
#23

Соглашусь. что надо проконсультироваться с эндокринологом, с неврологом еще можно. Депрессии и ПА возможны при ВСД, это конечно, очень широкий диагноз, но это уже умеют лечить, главное точно определиться, от чего это все. Насчет цены не знаю, во сколько это все может обойтись, но например сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ щитовидки и сходить на прием к эндокринологу стоит не дорого, я недавно в Хеликсе все это проходила..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: