Гость
Статьи
Как уговорить сына …

Как уговорить сына пойти к урологу

Добрый вечер! Моему сыну 10 лет, вчера рассказал папе, что ему больно ходить в туалет. Муж посмотрел, говорит что воспалилась сильно головка. Поговорил с ним, что надо сходить к врачу. Сын сказал, что не пойдет.. Поговорила я, бесполезно. Потом я ему сказала, что записала его к врачу и завтра мы идем. Все, началась истерика, крики, вопли, просто самая настоящая истерика и сам же плачет, что ему больно - но к врачу не пойду... Как его успокоить и уговорить сходить к врачу... силком?

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Марлен
#1

как-как.сказать что если сейчас не начать лечить то потом боли ужасные будут и вообще отрежут и будет через трубку писать

Гость
#2

бедный ребенок, раздеваться перед незнакомым человеком. тут не каждый взрослый мужик пойдет. ну раз папе показал, скажите , что папа будет с ним

Гость
#4

Фимоз наверное

Алла
#5

На мой взгляд запугивать не стоит, у ребенка и так паника. Попробуйте пообещать купить ему игрушку крутую ну или о чем мальчики его возраста мечтают, скажите что после врача сходите в кафе и т.п объясните что больно не будет врач выпишет мазь и все. попробуйте понять в целом чего он боится и развеять его страхи. Думаю если ребенок боится боли а ему рассказывать про то что врач ему там все поотрежет, вы ребенку невроз гарантированно обеспечите.

Гость
#6

согласна пугать ни в коем случае нельзя!

Баба Ира
#7

Когда у ребёнка возникли проблемы с походом к стоматологу, то мы нашли решение "на сравнении страхов": боишься врача?- да, а зубную боль? - тоже да, а без зубов остаться? - да, да, да. Вывод она сделала сама (что страшнее). Не запугивала, только спрашивала, ну и поход в кафе на выходных тоже никто не отменял)).

Гость
#8

Пусть с папой идет. Может с отцом истерить не будет

Мармотка
#9
Марлен

как-как.сказать что если сейчас не начать лечить то потом боли ужасные будут и вообще отрежут и будет через трубку писать

я б не пугала реьенка ему и так страшно.

объяснить что уролог это ровно такой же врач как и лор. и любой орган может болеть и горло и член.

Мармотка
#10
Гость

Пусть с папой идет. Может с отцом истерить не будет

как бы да.
ну а если отец истерить будет)))

жена
#11

пообещать подарок какой-нибудь. и узнать причину страхов: боль или стеснение, а там уже решать, как помочь ребенку перебороть себя

Вера-Ника
#12

У моего дитя урология с рождения. Привык уже к подобным осмотрам. Но с возрастом стал стеснительнее.
Я все равно контролирую, "ты там помыл", у тебя все открылось" и т.д. Мамам мальчиков в этом вопросе надо быть бдительными.
У вас может быть обычный баланопостит. Следить надо. Так и до фимоза недалеко.
Пока не дошли о врача, можно делать слабые марганцовые ванночки и смазывать левомеколем.
Успокаивайте его, как можете. Найдите врача-мужчину. Лучше, если с отцом пойдет, раз он ему первому доверился.

Юлия
#13

Спасибо за советы) он боится боли + стесняется... вообще не знаю, обычно он к врачам спокойно ходит. А тут прям великая трагедия. Я поэтому и в шоке, что он закатил такую истерику. Потому что к стоматологу ходит спокойно и если больно терпит.

Юлия
#14
Вера-Ника

У моего дитя урология с рождения. Привык уже к подобным осмотрам. Но с возрастом стал стеснительнее.Я все равно контролирую, "ты там помыл", у тебя все открылось" и т.д. Мамам мальчиков в этом вопросе надо быть бдительными. У вас может быть обычный баланопостит. Следить надо. Так и до фимоза недалеко. Пока не дошли о врача, можно делать слабые марганцовые ванночки и смазывать левомеколем. Успокаивайте его, как можете. Найдите врача-мужчину. Лучше, если с отцом пойдет, раз он ему первому доверился.

Ну у него с папой доверительные отношения. Кому ж еще про мужские дела рассказывать... Я ему такие вопросы не задаю, открыл, помыл... Муж ему объяснял про гигиену и периодически напоминает.

Вера-Ника
#15
Юлия

Ну у него с папой доверительные отношения. Кому ж еще про мужские дела рассказывать... Я ему такие вопросы не задаю, открыл, помыл... Муж ему объяснял про гигиену и периодически напоминает.

А мой муж стесняется.
Поверьте, это реально больно и для них это трагедия. Видела в хирургии маленьких мальчиков с фимозом. Такие взгляды у них ..... не передашь.
Дай Бог, у вас обойдется и отделаетесь обычным воспалением.

г7г
#16

Скажите что после этого пойдете в кафе или кужа нить еще. Мама меня так "подкупала ", чтоб к стоматологу пойти

poison_ivy
#17
Юлия

Ну у него с папой доверительные отношения. Кому ж еще про мужские дела рассказывать... Я ему такие вопросы не задаю, открыл, помыл... Муж ему объяснял про гигиену и периодически напоминает.

на контроль обязательно возьмите, за этим надо следить . Мальчик у соседки отпирался,не хотел идти,терпел до последнего,в итоге обрезание сделали.

Гость
#18

А почему вы раньше не водили? Нужно в идеале каждый год для профилактики ходить. как к зубному.

Гость
#19

Скажите ему что он мужик, его предназначение родину и семью защищать, а он трудностей боится. Терпеть должен трудности.

Гость
#20
Гость

А почему вы раньше не водили? Нужно в идеале каждый год для профилактики ходить. как к зубному.

К урологу каждый год не ходят. Достаточно общего анализа крови и мочи каждый год. Не путайте с гинекологом.

Гость
#21

У вас ситуация, когда осмотреть и вылечить важнее детского стеснения, потому я бы без сомнений отправила к врачу силком, несмотря на вопли и сопли. Папу в помощь.

Гость
#22
Гость

Скажите ему что он мужик, его предназначение родину и семью защищать, а он трудностей боится. Терпеть должен трудности.

Правда? Это вы так скоро дойдёте до "настоящий мужик должен войну и тюрьму испытать".

Гость
#23
Гость

Скажите ему что он мужик, его предназначение родину и семью защищать, а он трудностей боится. Терпеть должен трудности.

Правда? Это вы так скоро дойдёте до "настоящий мужик должен войну и тюрьму испытать".

Только войну должен. Тюрьму нет.

Гость
#24

Как же просто было жить в совке ...
о1о красный - в перекись или марганцовку; если эффект неполный - полтаблетки олететрина в рот, или таблетку (вторую половину от отита или паронихии); вместо конфет - ревит/гендевит/ундевит (первый попавшийся из домашней аптечки), глюконат кальция - до излечения; фимоз - растягивался самостоятельно ребёнком на указательных пальцах; синехии головки с препуцием - надеть препуций на гусак в ванной, закрепить, пустить воду, по мере расправления прекратить подачу воды, о1о всё в ту же перекись или марганцовку :)ъ))) бедные россияне - на всякую мелочь нужен уролог :'( хнык!

ПростоЯ
#25
Гость

У вас ситуация, когда осмотреть и вылечить важнее детского стеснения, потому я бы без сомнений отправила к врачу силком, несмотря на вопли и сопли. Папу в помощь.

Ага, а потом серьёзные проблемы с психикой!!!

Гость
#26

В его возрасте есть стандартын обследования, типа вот каждые 5 лет надо проходит врачей,вот в 12 мы с тобой проходили, сейчас прошло 5 лет,надо снова пройти. Можно для убедительности еще какиенибудь врачей пройти.тем более скоро армия, можно сказать что надо провереться, ведь скоро могут призвать, надо посмотреть может ПО медицинским показателям ты не проходишь в армию

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: