Гость
Статьи
Ночной кашель

Ночной кашель

Здравствуйте.
Доченьки 4 года, вот уже 2 месяца по ночам кашель, врач выписывала всевозможные сиропы ингаляции ничего не помогает. Направили к аллергологу. На следующей недели идем на обследования.
Вопрос. Кто сталкивался с ночным кашлем в чем были причины?

Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас как ночной кашель у дочери,а днем не кашляет это 100%бронхит.ингаляции тут не помогут,только антибиотик.а вообще у других говорят ,это может быть и от глистов Аскорид,и ребенок преболел какой то формой коклюша и аллергия.у коллеги как у вас было,иммунолог сказал,недолеченный бронхит,что то выписал,все прошло.

Гость
#2

Попробуйте купить увлажнитель воздуха. И включайте на ночь. Возможно пройдет кашель и без лекарств. зимой при центральном отоплении воздух сухой. Влажность не менее 50 %должна быть. на некоторых увлажнителях есть показания влажности. если нет , то отдельный прибор.

Гость
#3
Катерина

Доченьки 4 года, вот уже 2 месяца по ночам кашель, врач выписывала всевозможные сиропы ингаляции ничего не помогает. Направили к аллергологу. На следующей недели идем на обследования.Вопрос. Кто сталкивался с ночным кашлем в чем были причины?

Нет таких лекарств "сироп" (ну разве что как средство от гипогликемии) и "ингаляция".
Везде есть основное действующее вещество, вспомогательные и балластные для объёма.
Разберитесь чем отличается ночной режим от дневного кроме лежания - закрыта форточка, запах навоза из вентиляции (навоз хоть голубей с крыши, хоть людей забывающих слить ночью - нестерилен), потная койка, метеоризм, задержка жидкости либо переполненный мочевой пузырь, перемещение отёка с забрюшинной или околопочечной клетчатки, инкубационный период после дневных микробных нагрузок, аритмия и т.д.
Останки коклюшевой прививки давали бы круглосуточный кашель.
А то что называют аллергией, наиболее часто - банальный дефицит витамина С/В1, просто медицина ищет обходные пути.

Гость
#4

Если только ночью, а не днем, то это может быть или от сухого воздуха, или от аллергии на что-то, может, на пыль.

babysun
#5

У моего ребёнка так же ночью кашель. Это бронхит. Если у вашего ребёнка не было высокой температуры, более 38°C, тогда это скорее всего, вирусный бронхит, который антибиотиками не лечится. Организм должен сам справится с этим. Только инфекционный бронхит лечится антибиотиками и он всегда с температурой.

Гость
#6

в аптеках есть специальные отхаркивающие чаи, однако они не очень-то приятны на вкус.
Делайте изголовье повыше, но не резко, когда только подушка высокая, а постепенно, чтобы подъём начинался где-то от поясницы.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: