Гость
Статьи
Может быть аллергия на …

Может быть аллергия на порошок?

Заметила в последнее время покраснения на коже у ребенка в некоторых местах, иногда чешется ночью, если до утра не дотерпит в туалет. Видимо, преет и раздражение начинается :((( Вот думаю сменить порошок, сейчас у меня ушастый нянь. Какие еще есть для детей до года чтобы можно было использовать?

Беспокойная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, попробуйте еще раз свою мысль сформулировать - "иногда чешется ночью, если до утра не дотерпит в туалет", вот это что значит? Описается, лежит мокрый и чешется? При чем тут порошок?

#2
Беспокойная

Заметила в последнее время покраснения на коже у ребенка в некоторых местах, иногда чешется ночью, если до утра не дотерпит в туалет. Видимо, преет и раздражение начинается :((( Вот думаю сменить порошок, сейчас у меня ушастый нянь. Какие еще есть для детей до года чтобы можно было использовать?

не обязательно на порошок..может потничка у него.. такое бывает..

Гость
#3

Если ребенок в памперсе, то при чем тут порошок. А если в мокрых обычных трусах лежит, то сразу же его переодевать надо, а не до утра ждать! Вам что, настолько лень ночью встать и переодеть ребенка, дрыхнете как пожарная лошадь? Или ребенок уделывается, но лежит тихо? Что-то с трудом верится, у меня самой полуторагодовалый ребенок, так когда он ночью спит - и я сплю, но стоит ему только проснуться и чуть пошевелиться, я просыпаюсь тоже и не могу уснуть, пока он снова не уснет, даже если молча возится. А если проснулась, то надо обязательно посмотреть, все ли с ребенком в порядке, взглянула и дальше ложусь. Ребенок спит в одной комнате с нами (а отдельно в комнате, я считаю, можно класть лет с 4-5, и то первое время или самой настраивать себя просыпаться-заходить-проверять, или хотя бы по будильнику пару раз вставать и заглядывать, если уж настолько крепкий сон, хотя у большинства мам нет такой необходимости, у них и так сон нервный и беспокойный, и без того чуть что, просыпаются с мыслями о ребенке хоть каждые 2 часа, хорошо если просто по привычке, а то бывает и со страхом). И в таком случае как можно допустить того, чтобы ребенок мокрый до утра лежал?

Гость
#4

А если ребенку года нет, надевайте на ночь памперсы - если кожа чувствительная и чуть что раздражение, лучше Меррис или Гун, это китайские или японские подгузники. Хотя можно и обычные Памперс. Только не Либеро и не Хаггис! А порошок не при чем.

#5

Вам лучше к врачу сходить и ему показать и объяснить в чем проблема. Проблема действительно может быть и от памперса, а может быть и из-за порошка, у многих деток аллергия на него бывает, правда обычно она по всему телу все-таки. Я стираю вещи детским бимаксом, ттт, все хроошо у нас, аллергии нет, но надо пробовать, смотреть, искать реальную причину от чего это.

Катрина
#6

К врачу сходит нужно обязательно, самой диагноз не стоит ставить. А насчет порошка, вы, автор, у своего порошка состав смотрели? По-моему, стоит прочесть и вопрос отпадает сам по себе. Я вообще предпочитаю жидкие средства порошкам, для детского белья покупаю AQA baby, у него в составе все чисто и безопасно для маленькой.

Вера
#7

Для маленьких и самых маленьких лучше не брать обычные порошки, даже если написано “детский”, а для малых только пиджен беру. Во-первых натуральный состав, во-вторых отстирывает все, ну, и легко выполаскать. Попробуйте поменять порошок и пройдет аллергия.

Аннюта
#8

Если пошли покраснения, то меняйте порошок. Поддержу веру, пиджен самое надежное. У меня так же пошло раздражение, поменяла на детское мыло, но ничего не отстирывается, вот врач сказал это средство попробовать. Мне понравилось, у сына пропало раздражение, выполаскивается легко, отстирывает все и флакона на долго хватает.

Рита
#9

запросто, у меня у самой бывает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: