Гость
Статьи
Шишка на лбу

Шишка на лбу

Здравствуйте. Опасна ли шишка на лбу у 1,5 годовалого ребёнка? Если она довольна большая и сразу выскочила после удара? К какому врачу обратиться? И как уменьшить её в домашних условиях?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть выздоравливает! всего вам наилучшего.
а Вы в скорую позврните и спросите,как поступить в данном случае. у нас ( РБ) всегда помогут,надеюсь и у вас тоже!

Гость
#2
Гость

пусть выздоравливает! всего вам наилучшего. а Вы в скорую позврните и спросите,как поступить в данном случае. у нас ( РБ) всегда помогут,надеюсь и у вас тоже!

Спасибо и Вам всего наилучшего.

Гость
#3

Если нет признаков сотрясения, то, думаю, ничего страшного. Нам (сыну 1,5) всегда помогает холод, но прикладываем сразу после того, как ударился. А вообще - ни один ребенок еще не вырос без синяков и шишек, это нормально)))
здоровья Вам и Вашему малышу.

Гость
#4
Гость

Если нет признаков сотрясения, то, думаю, ничего страшного. Нам (сыну 1,5) всегда помогает холод, но прикладываем сразу после того, как ударился. А вообще - ни один ребенок еще не вырос без синяков и шишек, это нормально))) здоровья Вам и Вашему малышу.

Спасибо и Вам, а наблюдать эти признаки надо сутки или если что-то не так, все раньше проявится?

Гость
#5
Гость

Спасибо и Вам, а наблюдать эти признаки надо сутки или если что-то не так, все раньше проявится?

в течение нескольких часов обычно все становится ясно

Гость
#6

Травматолог это сразу надо было. Потом педиатр и невролог. А вообще если не плачет,аппетит хороший, глазки не мутные,то все нормально. К педиатру сходите он вам примочки выпишет и заодно посмотрит вдруг вы чего не заметили.

Катя
#7

Блин, девочки, похожая проблема. Не углядела я за ребенком. Вчера добегался, что упал и лоб счесал, причем конкретно так. В садике скажут, что мамаша ***** :( Может, пока его оставить дома? Чтобы не светил там своим лбом в зеленке?

Ева
#8
Катя

Блин, девочки, похожая проблема. Не углядела я за ребенком. Вчера добегался, что упал и лоб счесал, причем конкретно так. В садике скажут, что мамаша ***** :( Может, пока его оставить дома? Чтобы не светил там своим лбом в зеленке?

Ну, оставьте на пару дней, тем более шапку вы не сможете на него надеть. Пока мажьте сыну лоб- мазью цикадерма, она на натуральной основе, без побочек. Меня эта мазь уже давно спасает, от всяких укусов и ран. И в поездках незаменима)

Гость
#9
Катя

Блин, девочки, похожая проблема. Не углядела я за ребенком. Вчера добегался, что упал и лоб счесал, причем конкретно так. В садике скажут, что мамаша ***** :( Может, пока его оставить дома? Чтобы не светил там своим лбом в зеленке?

Пффф, ну вы даете, да дети постоянно падают) И что теперь, их вообще никуда не отпускать? Успокойтесь, и ведите его в сад.

Гость
#10
Катя

Блин, девочки, похожая проблема. Не углядела я за ребенком. Вчера добегался, что упал и лоб счесал, причем конкретно так. В садике скажут, что мамаша ***** :( Может, пока его оставить дома? Чтобы не светил там своим лбом в зеленке?

Лоб в зеленке? Дааа представляю, меня папа постоянно зеленкой мазал- это смехота. Купите мазь, быстрее будет, чем с зеленкой.

Ксю
#11

Сразу после удара нужно бежать за льдом и прикладывать. Первый день пару раз обязательно прикладывайте. Лед, замороженные овощи - что угодно.
Я как только удар происходит сразу беру холод прикладывать.

Софи
#12

При любом ударе головой надо сразу прикладывать холодное. Моя недавно ударилась на детской площадке и я сразу ей лёд на лоб

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: