Гость
Статьи
во сколько ребенок …

во сколько ребенок стал спать без памперсов?

На горшок стали ходить где-то в 1,5 года,долго оставляла спать в памперсах,где-то до 2,5аднем ходили на горшок.и вот гам уже 3 и все никак.если разбудишь чуть позже,описается и спит дальше.то и дело просыпаемся мокрые.жду не осуждегия,что так поздно начала приучать,а объективных ответов-как вы приучали,и во сколько начали спать в трусиках?

яна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя дочка в 1,9 уже спала без памперса и за все время (сейчас ей 5 лет) описалась может раза 3 всего.

Гость
#2

мы в полгода летом без памперсов спали, потому что жара под 35 была, ребенка жалко и что, если она описалась? это ребенок, и Ваш со временем перестанет, оставляйте в трусиках на ночь.

Гость
#3

В 4,5 начала приучать спать всю ночь без памперсов. Вроде успешно. Предвижу ужас супермам, но зато честно)

Гость
#5

С трех лет без памперсов на ночь. Так и писается через день. Я привыкла, мне не сложо ночью поменять все на сухое.

Гость
#6

С трех лет, засекла примерно время, когда писает, два будильника заводила на 2 ночи и 5 утра, поднимала и ходил, прям не просыпаясь)) Раньше трех даже не делала попыток приучить, плевать хотела на супер мам, у которых дети с года без подгузника.

елена
#7

прям моя тема ))Тоже спим в памперсах нам 3 года исполнилось.Если не одеваю их,то насквозь мокрый и поэтому холодный просыпается с утра.Пробывала будить среди ночи,чтобы посадить на горшок,начинает плакать,кричать не хочу!А потом долго уснуть не может.Говорят надо пить меньше давать на ночь,но как если ребенок просит.Сама не знаю,как быть

Гость
#8

В 1,5 надевала только на сон, в 2 вообще без памперсов.

Гость
#9

Никогда не одевала памперсы.Не писаетеся с 9 месяцев.

мама
#10

Сын перестал писаться ночью где-то около 2,5 лет. За всё время после отказа от памперсов описался один раз (на отдыхе ночью приехали с экскурсии, сын уснул ещё в автобусе, ну и мочевой пузырь не выдержал нагрузки)) ) Больше аварий не было ни разу за всё детство.

злая гостюша
#11

Прочитала и поняла мне повезло, дочка перестала мочить кроватку с 10 месяцев.
Просто стала вертеться ночью, я её сажала на маленький горшок и всё. Сейчас ей почти пять лет, проблем нет.

Гость
#12

Никогда не спала в памперсах, только на улицу в них, и то в 1 год сказала мне, что памперсы больше не оденет и в коляске ездить не будет. С тех пор и забыли мы них))

Гость
#13
Гость

Никогда не спала в памперсах, только на улицу в них, и то в 1 год сказала мне, что памперсы больше не оденет и в коляске ездить не будет. С тех пор и забыли мы них))

Прямо так в год и сказала? Сложносочиненным предложением?

мама
#14
Гость

Прямо так в год и сказала? Сложносочиненным предложением?

Вот бы поглядеть на таких талантливых детей)) У меня ребёнок заговорил ОЧЕНЬ рано, многие знакомые делали круглые глаза, когда в 2 года он строил достаточно сложные предложения,но в год однозначно сказать такую фразу не мог. В год были фразы типа: мама дай, не буду, нет, дай руку, пить, дай ганя (дай виноград), ну и тому подобные.

Гость
#15

в 2,8 сняла на ночь. Но до этого она месяц уже не писалась, и даже просыпалась ночью пару раз чтобы пописать. Сейчас ей 3,1 - один раз был промах.
Вообще приучать на горшок стала с 7 месяцев, бесполезно до 2х было

Гостья
#16

Не когда не одевала сыну памперсы. Спал всегда без них.

Гость
#17

К 4-м годам. Невролог сказала категорически отказаться от памперсов и все тут, ибо ребенок уже большой. Даже если ребенок писается. Вот мы и отказались. Ну пописалась первые несколько ночей, зато потом быстро перестала. Даже сама стала ночью в туалет проситься.

Го
#18

мои двое где-то в 2,9 перестали писаться ночью, соответственно сняли памперс. Младшей сейчас 2,5 писается через день примерно, поэтому пока одеваю памерс на ночь.

Гость
#19

В полтора года примерно так чтоб напрочь.
Вообще она хитрая, купали с полутора недель с плаваньем в большой ванне - научилась писыть в ванну, чтоб не лежать в мокром памперсе, потом пришлось переучивать, что ванная комната отдельно, а туалет отдельно.
если кряхтела, то проверяли перкуссией мочевого пузыря....
Меня пеленали до года, но спать в сс.ан.ых пелёнках было не айс ...

Гость
#20

в 2.5 памперсы с утра сухие были,перестала одевать.приучать до этого возраста бесполезно было,когда ночью сажала на горшок,орала как резаная ,соседей жалко было

Инесса
#21

читаю и удивляюсь как долго тут у всех дети спят в памперсе....просто в диком шоке я...мой сынок в 1.5 уже без него спал точно

Гость
#22

начала сознательно ходить на горшок в год и 9. На дневной сон тогда же перестали надевать. перестала сама писать ночью в памперс в 2 и 9. вот уже 2 недели спим без памперса. пока все хорошо)
нас это не волновало, решили когда сама перестанет писаться - тогда и снимем памперс

аленький
#23

Как по разному у всех! У меня сын с 11 месяцев без памперсов, а дочь с 1,2 года. Ни спать, ни гулять, чтобы на улице описались, такого вообще не помню. А вообще детьми надо заниматься, а памперс упрощает это.

Гость
#24
Инесса

читаю и удивляюсь как долго тут у всех дети спят в памперсе....просто в диком шоке я...мой сынок в 1.5 уже без него спал точно

ваш сынок эталон чтоли? мамаша, не возомняйте себе, больно падать потом придется

Го
#25
аленький

Как по разному у всех! У меня сын с 11 месяцев без памперсов, а дочь с 1,2 года. Ни спать, ни гулять, чтобы на улице описались, такого вообще не помню. А вообще детьми надо заниматься, а памперс упрощает это.

Вы реально думаете, что ваши дети, допустим, в 7 лет гораздо умнее наших, которые условно до 3-4 лет писаются ночью? Детьми, безусловно, надо заниматься, но не высаживанием по ночам на горшок!

Гость
#26
Гость

когда ночью сажала на горшок,орала как резаная ,соседей жалко было

Вы горшок с бактерицидной целью в морозилке 4 звезды промораживали?
с чего ещё дитю орать, если горшок тёплый ... или кипятком обдавали - и под 30пу?
)))

Гость
#27
Гость

Вы горшок с бактерицидной целью в морозилке 4 звезды промораживали?с чего ещё дитю орать, если горшок тёплый ... или кипятком обдавали - и под 30пу?)))

Ах,какая вы остроумная)))Понятно же,что орал ребенок потому что спать хотел ночью,а не на горшке сидеть

darya@yandex.ru
#28
Инесса

читаю и удивляюсь как долго тут у всех дети спят в памперсе....просто в диком шоке я...мой сынок в 1.5 уже без него спал точно

А вы не прибывайте в шоке :) вы просто объясните как вы занимались ребенком, что он с 1,5 лет спал без памперса...
Да есть дети которые с раннего возраста психологически готовы к горшку. Но их мало... Основная масса созревает годам к двум, двум с половиной...
Так что если у вас такой ребенок это не ваша заслуга. Это стечение обстоятельств...
Это всё равно что ваша подруга будет прибывать в шоке от того что вам еще 30 лет ипотеку за однушку в мытищах выплачивать, а ей в качестве наследства 2 квартиры в историческом центре достались.

darya@yandex.ru
#29
аленький

Как по разному у всех! У меня сын с 11 месяцев без памперсов, а дочь с 1,2 года. Ни спать, ни гулять, чтобы на улице описались, такого вообще не помню. А вообще детьми надо заниматься, а памперс упрощает это.

И у вас спрошу :) как именно надо заниматься детьми чтобы они с 11 месяцев на горшок просились. Поэтапный план, пожалуйста :)

#31

Где то до 2 лет спал в памперсе. Потом постепенно начала приучать вставать писать ночью, около 12 часов. Так и отучились. Какое то время в дороге пользовались, если ехать в транспорте. После 3 лет уже и забыли о памперсах.

Лима
#32

стала замечать, что с 6- 9 мес. перестала писаться ночью, но все равно спала в памперсе. Бывает раскрывалась, замерзала и писалась. Попытки приучения к горшку были с 9 мес. , но результат был нулевой. До 2 лет ребенок был в памперсе. В 2 года как щелкнуло, ребенок сам пошел сел на горшок, с тех пор и ходит (огрехи бывают). В этот период и перестала надевать памперс на ночь, ребенку исполнилось 2, пошел на горшок и было лето. Бывало ночью приходилось менять, но редко, с осени уже ночные огрехи прошли. Сейчас 2.5 года, вообще без подгузников и на улицу тоже без них.

Зубная фея
#33

Вообще-то, писанье ночью - это чистая физиология. тут приучить-надрессировать вообще нереально. так что матери-героини, которым нравится вставать по ночам и менять весь комплект белья, это никак вам в плюс не идет. То же самое с теми, у кого дети рано перестали писаться ночью. Просто повезло и умничать не надо

Гость
#34
Гость

мы в полгода летом без памперсов спали, потому что жара под 35 была, ребенка жалко и что, если она описалась? это ребенок, и Ваш со временем перестанет, оставляйте в трусиках на ночь.

о, очередная ов..ул..яха

Ты спала с ребенком в памперсах вместе? Как всё запущено. Ну и рожают дау.нши

очередная дау.нша пожаловала...не размножайтесь, мы-за здоровую нацию

tv505@mail.ru
#35
Гость

В 4,5 начала приучать спать всю ночь без памперсов. Вроде успешно. Предвижу ужас супермам, но зато честно)

У моего ребенка были проблемы со сном и невролог мне сказала, если писается, пусть спит в памперсах, это ни на что не влияет, если снять памперс, он будет спать еще хуже, а писаться всё равно он будет, хоть в памперсах, хоть нет, памперсы - это всего лишь средство гигиены. Поэтому не вижу ничего страшного, что в 4 года в памперсах. Моя подруга была категорически против памперсов, хотя ребенок просыпался по 10 раз за ночь, но тем не менее позднее лечили энурез, хотя спал без памперсов с полугода. Сколько нужно, столько пусть и спит в памперсах. Мы отменили полностью где-то в 3 года. Когда заметите, что утром памперс сухой - можно их отменять. Кстати мой днем на горшок сам ходил с 1,5 лет. Позднее проблем никаких не возникло, сейчас ему 8 лет

Гость
#36

Моему скоро два. Спит и так плохо, потому оставлять без памперса и переодевать ночью, либо же будить, чтобы посадить на горшок - не вариант.
Но я уже сейчас стала замечать, что памперс через сухой каждую вторую-третью ночь. Т.е. он держит уже до утра. Сам. Посему это не моя заслуга вообще.

К горшку начала приучать с года. Оказался категорически неготов, настаивать и ломать дите я не захотела, но к счастью было лето, и так ходил без памперса. Еще раз начала приучать уже осенью: далось очень легко, практически сразу.

Гость
#37

я памперсами пользовалась только в больницу, на прогулку или в дорогу.Дома вообще их не одевали.На горшок в полгода стал проситься.
Не понимаю мамаш, которые вообще не снимают их с детей.Сейчас у всех машинки, неужели трудно постирать ползунки и пеленки!Оденьте его на себя и подходите целый день, может тогда дойдет, что дети испытывают!!

Гость
#38
Гость

К 4-м годам. Невролог сказала категорически отказаться от памперсов и все тут, ибо ребенок уже большой. Даже если ребенок писается. Вот мы и отказались. Ну пописалась первые несколько ночей, зато потом быстро перестала. Даже сама стала ночью в туалет проситься.

А мой ребенок в памперсах был постоянно, и тоже в 4 года научился спать без них. Сам попросил, мама, сегодня буду без памперсов. За неделю отказались. Что так в 4, что так, какая разница, к чему мучиться, засцанное менять, ночью просыпаться? Невролог наверное типично совковая те-тка со святой верой, что памперсы ядом намазаны.

Гость
#39
Гость

.На горшок в полгода стал проситься.

Ага, а в год работать пошел)))

Гость
#40
Зубная фея

Вообще-то, писанье ночью - это чистая физиология. тут приучить-надрессировать вообще нереально. так что матери-героини, которым нравится вставать по ночам и менять весь комплект белья, это никак вам в плюс не идет. То же самое с теми, у кого дети рано перестали писаться ночью. Просто повезло и умничать не надо

+++

Гость
#41

Моему сыну скоро 2.5. На горшок стала высаживать где-то с 2 лет. Сядет-посидит, встаёт, я спрашиваю - пописал, он говорит "Да!". Смотрю - ничего нет(( А сейчас ещё хуже - говорю "Пойдём писать на горшок?", он категорично - НЕТ! И ни в какую! И ругалась, и по-доброму пыталась - ну никак!((( Чё дальше - ума не приложу((

Гость
#42
Гость

Моему сыну скоро 2.5. На горшок стала высаживать где-то с 2 лет. Сядет-посидит, встаёт, я спрашиваю - пописал, он говорит "Да!". Смотрю - ничего нет(( А сейчас ещё хуже - говорю "Пойдём писать на горшок?", он категорично - НЕТ! И ни в какую! И ругалась, и по-доброму пыталась - ну никак!((( Чё дальше - ума не приложу((

В чем катастрофа?
Просто памперсы надевайте, пока сам от них не откажется, где-то с 3 до 4 лет.

Гость
#43
Гость

В чем катастрофа?Просто памперсы надевайте, пока сам от них не откажется, где-то с 3 до 4 лет.

Спасибо за адекватный ответ! А то бабушки-дедушки достали нас просто, что ребёнок уже ТАКОЙ большой, а всё в памперсах! А то, что он сам пока не готов - мы виноваты..

Гость
#44
Гость

Спасибо за адекватный ответ! А то бабушки-дедушки достали нас просто, что ребёнок уже ТАКОЙ большой, а всё в памперсах! А то, что он сам пока не готов - мы виноваты..

Пожалуйста. Всех достают, не вас одних, у нас тоже война была страшная с бабушками. Игнорите. Не слушайте бредни про "у нас дети с года на горшок ходили". Терпения и сил.

Гость
#45
Гость

Спасибо за адекватный ответ! А то бабушки-дедушки достали нас просто, что ребёнок уже ТАКОЙ большой, а всё в памперсах! А то, что он сам пока не готов - мы виноваты..

Аналогичная ситуация, тоже старшее поколение еще когда дочке 9мес. было начало причитать "высаживай на горшок!" я первый раз попробовала посадить на горшок, когда дочке был 1 год, она ни в какую. когда доче было от 1,3-1,6 года как раз лето было и она днем ходила в трусиках, думала, что будет чувствовать дискомфорт от мокрого или какашек в трусах, и начнет просится на горшок, а нет пока сама не увижу, что мокрая так и ходила уписанная)) где-то в 1,7 повторила попытку высаживания, не удачно, тоже как и Ваш сопротивлялась, а после особо настойчивого моего предложения пойти на горшок, то даже не могла в трусы пописать, пока не спрячется((( после этого я попытки прекратила, поняла, что к добру они не приведут, только хуже будет. днем в квартире дочка ходила без памперсов, писала везде иногда и на диван, но памперсы я ей дома не одевала) и вот в 1,9 дочка сама пришла к горшку сняла трусы и пописала, радости не было предела))) ей сейчас 2 года, дома ходит на горшок. на улицу, на ночь и в гости одеваю пока памперс. уже в памперс она не какает, просит снять)
не буду одевать на ночь памперс, только когда буду видеть, что ночью не писает или когда сама попросит)

ПС: еще некоторые мамаши в целях экономии на покупке памперсов начинают рано высаживать на горшок(( и не колышет их, какую психологическую травму могут ребенку нанести

Гость
#46
Гость

Аналогичная ситуация, тоже старшее поколение еще когда дочке 9мес. было начало причитать "высаживай на горшок!" я первый раз попробовала посадить на горшок, когда дочке был 1 год, она ни в какую. когда доче было от 1,3-1,6 года как раз лето было и она днем ходила в трусиках, думала, что будет чувствовать дискомфорт от мокрого или какашек в трусах, и начнет просится на горшок, а нет пока сама не увижу, что мокрая так и ходила уписанная))

Точно так же у нас. Бабушка в два горла кричали, оставляйте мокрые трусы, ребенок поймет что мокрое неприятно и станет на горшок ходить. Ага! Фигушки, так мокрый и ходил, пока не поймаю и не переодену. На горшок аж выгибался садиться не хотел ни в какую, сделает рядом и убегает довольный. Короче забили мы на бабушек, стали покупать памперсы-трусики. В три года ребенок стал сам днем на горшок садиться, в 4 года и на ночь от памперсов отказались.
Бабушки ругались до последнего дня, что это ненормально, стыдно, вредно, позорище, "он у вас до 20 будет в памперсах ходить". Я спорила, давала статьи читать. Ничего доказать невозможно! Только игнорировать. Хорошо, что материально независимы, живем отдельно. Просто покупали памперсы, молча делали по-своему и оказались ПРАВЫ. Четыре года и нет проблем, а другие дети, которых насильно сажали, в том же возрасте учатся, только с неврозом.

Абыкабы
#47

Мой сын с 2,2 стал днем на горшок проситься, а в 2,3-2,4 ночью тоже без памперсов. Сначала пару раз писался, сейчас уже нет. Ему 2,10. Правда от горшка он тоже отказался, хочет все как папа - в унитаз.

Гость
#48
Гость

Точно так же у нас. Бабушка в два горла кричали, оставляйте мокрые трусы, ребенок поймет что мокрое неприятно и станет на горшок ходить. Ага! Фигушки, так мокрый и ходил, пока не поймаю и не переодену. На горшок аж выгибался садиться не хотел ни в какую, сделает рядом и убегает довольный. Короче забили мы на бабушек, стали покупать памперсы-трусики. В три года ребенок стал сам днем на горшок садиться, в 4 года и на ночь от памперсов отказались. Бабушки ругались до последнего дня, что это ненормально, стыдно, вредно, позорище, "он у вас до 20 будет в памперсах ходить". Я спорила, давала статьи читать. Ничего доказать невозможно! Только игнорировать. Хорошо, что материально независимы, живем отдельно. Просто покупали памперсы, молча делали по-своему и оказались ПРАВЫ. Четыре года и нет проблем, а другие дети, которых насильно сажали, в том же возрасте учатся, только с неврозом.

У нас, наверное, такая же история будет.. Ладно, подождём до 3-х лет, насильно заставлять не будем))

Гость
#49

Нашему 6. Пока к горшку приучить не удается, кричит, выгибается, устраивает истерики. Так что спокойнее оставить пока в памперсах, не хочу наносить моральную травму, а то потом вырастет невротиком, пусть сам решит когда захочет, не нужно ломать детскую психику. Да и дешевле памперсы купить, чем каждый день стирать и гладить.

#50
Гость

Нашему 6. Пока к горшку приучить не удается, кричит, выгибается, устраивает истерики. Так что спокойнее оставить пока в памперсах, не хочу наносить моральную травму, а то потом вырастет невротиком, пусть сам решит когда захочет, не нужно ломать детскую психику. Да и дешевле памперсы купить, чем каждый день стирать и гладить.

6 чего? Лет или месяцев???

Предыдущая тема