Гость
Статьи
Рентген тазобедренного …

Рентген тазобедренного сустава в мальчика 6-ти мес.

Возможно кто-то сталкивался с таким много лет назад. Не влияет облучение на детородную функцию? Ребенку сделали два снимка за один раз, без какой либо защиты. Теперь переживаю очень сильно за последствия((((

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На 100 % этого Вам сказать никто не сможет. С большой вероятностью можно сказать, что нет, никак не повлияло. Но впредь, это лучше делать с защитой, экспериментировать не стоит, да и статистики никакой нет подобного влияния или невлияния

Гость
#2

моей дочке делали в 1.5 года рентген живота.Ничего плохого не было.Все хорошо будет,не накручивайие себя.рентген быстро рассеивается,как объяснила мне врач.В любом случае,это уже произошло,а значит надо надеяться на лучшее.У вас это первый ребенок,поэтому так переживаете.Я тоже с первым изводила себя и ревела по всякой фигне,а со вторым практически не хожу по врачам,ничего умного не скажут

Гость
#3

ничего не бойтесь, все в порядке будет! на функцию детородную не повлияет

автор
#4

у моей по ночам очень ножки болели,плохо спала,пошли к хирургу,сказал что скорее всего болезнь роста,снимок делать отказался,сказал нельзя

гость
#5

4- не автор

узенькая
#6

хорошо если импот ентом станет. твой вы.род..ок малолетний

Гость
#7
узенькая

хорошо если импот ентом станет. твой вы.род..ок малолетний

шизанушка

Гость
#8

Ясное дело лишний раз лучше не облучать. На детородную функцию не влияет. За жизнь человек делает много раз рентген. Мы живем в излучении постоянном. Рентген и любая радиации влияет на что угодно. Другое дело допустимые нормы и т.д. Есть люди более устойчивые и менее. А вообще почему вы раньше не спросили у врача. В роддоме ,когда лежала,то некоторым грудничкам 4 дня от роду делали рентген.

Гость
#9

Кстати нам делали УЗИ тазобедренных суставов в 2 месяца. Почему у вас рентген.

Гость
#10
Гость

Возможно кто-то сталкивался с таким много лет назад. Не влияет облучение на детородную функцию? Ребенку сделали два снимка за один раз, без какой либо защиты. Теперь переживаю очень сильно за последствия((((

Не переживайте. Ничего страшного в этом нет. В современных аппаратах доза облучения очень низкая. К тому же для мужского организма вред излучения гораздо слабее, чем для женского.

Гость
#11

В таком возрасте еще не вырабатываются сперматозоиды. Об облучении чего вы говорите?

Софья
#12
Гость

Кстати нам делали УЗИ тазобедренных суставов в 2 месяца. Почему у вас рентген.

+1
в месяц сыну делали узи,зачем рентген то.

Гость
#13
Гость

Кстати нам делали УЗИ тазобедренных суставов в 2 месяца. Почему у вас рентген.

Нашему почти 6 мес, наверное потому....

Гость
#14
Софья

+1в месяц сыну делали узи,зачем рентген то.

Узи делается на ранних сроках В запущенном состоянии только рентген.

Гость
#15

Автор. у меня в детстве было ДТБС. рентген делали каждые три месяца до двух лет, потом лет до десяти раз в год, сейчас мне 28. тогда вообще аппараты были ужасные и вредные. На репродуктивной функции никак не сказалось, недавно сына родила. Главное ребенка лечите и ищите толкового врача, а то со мной поздно лечение начали - столько времени провозились, а с сестрой вовремя вспохватились - к году вылечили

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: