Гость
Статьи
Запоры у детей

Запоры у детей

Моей дочке 2,5 года. Никогда раньше проблем со стулом не было, уже питаемся с “общего стола” в пределах разумного, конечно. Последние 3 месяца начались систематические запоры. Не знаю уже что и делать. Чернослив, кефир, свеклу и гречку едим каждый день. Что еще можно сделать, как помочь ребенку наладить стул?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

купите в аптеке ромашку в пакетиках и поите ее отваром ромашки вместо чая. Также давайте ей цикорий, расворимый напиток с не жирным молоком и сахаром. Продается в любом супермаркете, можно детям У нее явно спастические запоры - спазм. тут еда не помогает, от всякой свеклы только еще больше пучить будет. Холодная вода на тощак, еще хорошо. Еще надо понимать - это запор, или редкий стул?? Запор, это когда ребенок мучается, хочет, а сходить не может. А если ребенок ходит по большому легко, быстро на раз в 2-3 дня - это не запор. Это спазм

Гость
#2

Побольше чистой воды давайте пить

Гость
#3

Мало воду пьют, именно ВОДУ надо пить, а не всякие там крашенные "соки" неизвестно из чего

Гость
#3

надо может еще у врача обследовать
чтобы понять причину и потом убрать ее

Гость
#4

У сына был запор в 3 года ,аж по 5 суток не мог сходить.Чего только не делала, а оказалось , что у него это от деревенского молока, которым я его поила каждый день.Ух намучились!А поняли только когда на юг уехали , там то стул наладился, поскольку молоко такое не пил.Возможно и у вашей дочки запор на какой-нибудь продукт?

Гость
#5
Гость

У сына был запор в 3 года ,аж по 5 суток не мог сходить.Чего только не делала, а оказалось , что у него это от деревенского молока, которым я его поила каждый день.Ух намучились!А поняли только когда на юг уехали , там то стул наладился, поскольку молоко такое не пил.Возможно и у вашей дочки запор на какой-нибудь продукт?

и у нас так было

Гость
#7

Только изменение режима питания и питья могут изменить ситуацию. Вода тёплая с утра на тощак, перед каждой едой стакан воды за пол часа до еды, лучше если пить по 100 мг каждый час. Еда правильная диетическая. Каша утром, кисломолочный без сахара йогурт с киви перекусить, обед суп овощной, перекуситьвместо хлеба, отруби или кринпис, потом салат, фрукт и йогурт, ужин мясо и овощи, ночью кефир.приёмов пищи 6, поэтому порции до 100 гр. Можно при начале лечения в каждую неделю ду добавлять чайную ложку оливкового масла.

#6

Меньше мяса давайте и вообще тяжелой пищи

Анна
#9
Larko

Моей дочке 2,5 года. Никогда раньше проблем со стулом не было, уже питаемся с “общего стола” в пределах разумного, конечно. Последние 3 месяца начались систематические запоры. Не знаю уже что и делать. Чернослив, кефир, свеклу и гречку едим каждый день. Что еще можно сделать, как помочь ребенку наладить стул?

Aнна
#10

У нас когда начинаются такие проблемы,я даю ребенку в течение недели укропную воду,готовлю сама желательно чтоб это вода была однодневная.Покупаете в любой аптеке фенхель и варите его на тихом огне 5 минут,после чего настаиваете до полного охлаждения и разбовляете этот отвар с теплой кипяченой водой,можно добавить сахар ,чтоб был сладенький чай и поите им ребенка как можно чаще и больше сколько он захочет.Способ приготовления:на кончик чайной ложки берем фенхель(одна пятая часть ч.л) высыпаем в 300 гр кипящей воды,варим 5 мин и даем остыть.после чего разводим с кипяченой теплой водой (2ч.лож.отвара на кружку воды,у нас кружка300гр.)Ппосле такого кураса поим постоянно малыша просто кипяченой водой сахором.можно иногда делать ромашковый,липовый чай,только очень -очень слабенький.

#8
Larko

Моей дочке 2,5 года. Никогда раньше проблем со стулом не было, уже питаемся с “общего стола” в пределах разумного, конечно. Последние 3 месяца начались систематические запоры. Не знаю уже что и делать. Чернослив, кефир, свеклу и гречку едим каждый день. Что еще можно сделать, как помочь ребенку наладить стул?

А что вам педиатр советует? За мед помощью обращались? Может запоры носят другой характер и тут изменения в питании не поможет. Советую вам обратиться к Саруханяну Оганесу Оганесовичу, он в детской клинике Инпромед принимает и как раз занимается данной проблемой у детей. Свою методику в лечении запоров разработал, имеет патент.

#12
Larko

Моей дочке 2,5 года. Никогда раньше проблем со стулом не было, уже питаемся с “общего стола” в пределах разумного, конечно. Последние 3 месяца начались систематические запоры. Не знаю уже что и делать. Чернослив, кефир, свеклу и гречку едим каждый день. Что еще можно сделать, как помочь ребенку наладить стул?

Kianu

А что вам педиатр советует? За мед помощью обращались? Может запоры носят другой характер и тут изменения в питании не поможет. Советую вам обратиться к Саруханяну Оганесу Оганесовичу, он в детской клинике Инпромед принимает и как раз занимается данной проблемой у детей. Свою методику в лечении запоров разработал, имеет патент.

Ну, с взрослого стола уже и пора кушать, конечно, думаю вы и сами в курсе, что нельзя вредятины всякой. Возможно у неё такая реакция на какой-то стресс? Может, только в сад пошла и т.п.


Вот и я почему так подумала…. Потому что у нас такие проблемы начались с походом в сад, но я пока к врачу не ходила, хотя если честно не отказалась бы, а то видно, что мучается. Привык какать только утром, а тут бежим в сад, а там уж как получится, но скорее всего терпит, дома уже не может...в итоге живот болит, настроения нет и т.д. Скажите, а вы лечились у этого врача? Он именно детский специалист?

#13
Маришелька

Вот и я почему так подумала…. Потому что у нас такие проблемы начались с походом в сад, но я пока к врачу не ходила, хотя если честно не отказалась бы, а то видно, что мучается. Привык какать только утром, а тут бежим в сад, а там уж как получится, но скорее всего терпит, дома уже не может...в итоге живот болит, настроения нет и т.д. Скажите, а вы лечились у этого врача? Он именно детский специалист?

А если, когда начали в сад ходить, то может у вас боязнь горшка, а так проблемы запоров и могут возникнуть. Ребенок терпит терпит, а потом и сам покакать не может. Тут тогда придется вам еще и с психологом работать. В Инпромед все это возможно, вы главное не оттягивайте лечение и идите уже сейчас, чтобы ребенку хуже не стало. У нас были, какое-то время запоры, мы сразу пошли к Саруханяну О.О. Можно сказать во время обратились, и лечение не так много времени заняло, так как у нас не так было запущено. Мне понравилось, что он не лечит и даже против применения слабительных лекарству детей, а лечит так, чтобы кишечник сам стал работать.

#14
Гость

купите в аптеке ромашку в пакетиках и поите ее отваром ромашки вместо чая. Также давайте ей цикорий, расворимый напиток с не жирным молоком и сахаром. Продается в любом супермаркете, можно детям У нее явно спастические запоры - спазм. тут еда не помогает, от всякой свеклы только еще больше пучить будет. Холодная вода на тощак, еще хорошо. Еще надо понимать - это запор, или редкий стул?? Запор, это когда ребенок мучается, хочет, а сходить не может. А если ребенок ходит по большому легко, быстро на раз в 2-3 дня - это не запор. Это спазм

Kianu

А что вам педиатр советует? За мед помощью обращались? Может запоры носят другой характер и тут изменения в питании не поможет. Советую вам обратиться к Саруханяну Оганесу Оганесовичу, он в детской клинике Инпромед принимает и как раз занимается данной проблемой у детей. Свою методику в лечении запоров разработал, имеет патент.

Маришелька

Ну, с взрослого стола уже и пора кушать, конечно, думаю вы и сами в курсе, что нельзя вредятины всякой. Возможно у неё такая реакция на какой-то стресс? Может, только в сад пошла и т.п.

Спасибо за советы, у нас видать редкий стул все же.
Ну, вот советам педиатра и следую - питание корректирую и свечи периодически глицериновые ставлю. Даже и не знала, что бывают такие узкопрофильные специалисты, сейчас буду гуглить его координаты.В сад еще не ходим. Вроде никаких стрессов не было.

#16

Делайте ежедневную клизму. В аптеках продаются специально для детей. Запоры приводят в дальнейшем к появлению самых разных болезней, включая рак прямой кишки.

Дарья
#17

Попробуйте Аципол, моему ребенку ничего не помогало, а как пропили курс, сразу все наладилось.

#18

Если дейстивтельно ничего не помогает, тогда просто нужно снять спазм кишечника, это можно сделать самой, поискав необходимые упражнения в сети, но лучше доверится опытному специалисту остеопратики, который лёгкими мягкими движениями рук сделает что-то типа массажа малышке. Таким образом, он наладит моторику и нормализует положение всех органов, чтобы они не давили друг на друга и не создавали спазм.

Ариша
#20

Мы при запорах пользуемся свечами глицелакс. Нам их наш педиатр порекомендовал, сказал они лучше всего. Главное никакого раздражения от них, быстро и удобно, и никаких побочных эффектов, а это для меня самое главное.

Настя
#21

Чувствую, что скоро в аптеку пойдём, второй день ребёнок плачет, напрягается весь,а всё никак, эх, жалко малыша так.

Катя
#22
Настя

Чувствую, что скоро в аптеку пойдём, второй день ребёнок плачет, напрягается весь,а всё никак, эх, жалко малыша так.

Ох, у меня вообще помню сердце кровью обливалось,я даже в скорую звонила, но они сказали, что не приедут и сказали глицелакс для детей вставить. Мы так и сделали и скоро запор у ребёнка прошёл.С тех пор свечи у нас эти в аптечке есть, если у ребёнка случается запор, всегда помогают.

Анна
#23

Советую дать девочке "Полисорб МП". Мой сын мучался с запорами, мог сидеть на горшке часами, но даже клизмы не помогали(они были не эффективны), да и жалко ребенка... Ему всего год. Супруг пришел с аптеки, где ему посоветовали Полисорб. Пить его нужно строго по инструкции, учитывая, что ребенок должен выпивать 2-3 литра в день, чтобы не усугубить ситуацию. Давали сыну Полисорб 7 дней и его состояние намного улучшилось. Теперь его не мучают запоры и мы стали спать спокойно. Желаю вашей дочке скорейшего выздоровления!

Ирина
#24

Мы тоже только свечкам глицелакс доверяем. Главное, что помогают они очень быстро, буквально за несколько минут, и не вредят организму ( все- таки глицерин в составе, он то безопасный). Мы до года эти свечки когда запор был, ставили ребенку. А потом, как-то переросли и запоры перестали беспокоить.

Ирма
#25

У моей дочки тоже все было нормально. В три в сад пошли, и я как то стала замечать что не ходит она в туалет дома, спросила у воспитателя говорят и там не ходит. Оказывается она стеснялась, ну а по про шествию трех дней сходить сама не смогла. Я ей фитомуцил норм дала вечером, потом еще пару дней подавала. Проговорила, что это процесс естественный и не надо стесняться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: