Гость
Статьи
Аквадетрим - сколько …

Аквадетрим - сколько пить нужно?

Нам прописали аквадетрим, пили, а через три месяца опять прописали пить его. Вот и вопрос возник, а сколько его пить то нужно? Не будет ли переизбыток?

12 ответов
Последний — Перейти
ума
#1

С октября по апрель каждый день по капле,желательно с утра.а летом перерыв

Гость
#2

В нашей средней полосе, где солнце бывает 2 месяца в году в лучшем случае, не бывает переизбытка витамина Д, особенно у детей. А вот рахит бывает частенько от недостатка. Так что пейте на здоровье) но до 12 часов дня, потом витамин Д уже не усваивается.

#3

Если пить ровно по той дозировки, который врач назначил (мы по одной капле пили и только утром), то, никакого переизбытка не будет.

Гость
#4

Нам прописывали пить 2 года с перерывами с мая по октябрь. Я давала где-то год по 1 капле в день.

#5

а почему такой большой период с мая по октябрь

Гость
#3

Не надо аквадетрим, он плохо усваивается, лучше купите вигантол или, если есть возможность, таблетки viganyoletten попросите привезти из Германии.
У меня двое детей, знаю о чем говорю.
Если реб осенний или зимний, вит Д дают ежедневно до лета и активного солнца, осенью продолжают.

Гость
#7

Vigantolletten

Гость
#8

Это унифицировать вряд ли реально.
Москва - смог - та хоть круглый год; а дача на 163км - может и вообще не нужен, хотя полоса одна и та же - средняя.
У меня деть рыбную си.сю выплёвывала, равно как и всё с молочной кухни, поэтому давали по 1-2 капли до признаков лёгкого гипервитаминоза, и себе до 5 капель на перегон в молоко в т.ч.
Опять же, есть ли дома ультрафиолетовая лампа, доступно ли УФО кабинета физиотерапии, почему распадается в организме или повышена потребность.

#6

Я слышала от мам в больнице, что и они аквадетрим пьют практически целый год, кроме лета. Летом и так солнца хватает. Самый важный период в развитии деток происходит в начале их жизни, поэтому врачи и пекутся о детках младше 3 лет.

Гость
#9

нам педиатр прописал 1-2 капли вит.Д3 и мы тоже пьем аквадетрим

#11

Спасибо вам большое девочки, а то я думала, что перестараюсь я с витаминами, и наживу аллергию.

Гость
#12

ребенку 4 месеца у него сухая кожа лица и красная. он чешится а потом у лице появится жидкость как масло что делать?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: