Гость
Статьи
Что легче: лечить или …

Что легче: лечить или делать профилактику?

Ребенку почти два года, но при этом каждый сезон мы болеем. Вот как по заказу... а можем и среди сезона заболеть. Мама говорит, мол попробуй для профилактики что-то пропить. А я как-то сомневаюсь. Что на ваш взгляд легче и лучше?

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина

Ребенку почти два года, но при этом каждый сезон мы болеем. Вот как по заказу... а можем и среди сезона заболеть. Мама говорит, мол попробуй для профилактики что-то пропить. А я как-то сомневаюсь. Что на ваш взгляд легче и лучше?

что легче починить двигатель, который заклинил от перегрева или просто вовремя долить масло? скучная разводка... думай еще...

Бабо Нино
#2

Что пить? Анаферон-хуерон и прочую химию? сомневаюсь что поможет. Закаливание наверное лучше,не обливание ледяной водой,а к примеру хождение дома по полу босиком часок,в комнате чтоб 23 было,проветривайте регулярно,режим строгий прогулки 2 раза.Не кутать на улицу,шарфом лицо не укутывать,давать воды больше,чтоб слизистые носа и рта не пересыхали (микробы будут смываться слюной и соплями и выходить наружу,а не в сухой глотке размножаться) плюс лёгкая разминка по утрам.
Моему помогло это всё.

Гость
#3

Моему сыну сейчас 7 лет .До 5 годов постоянно болел.Чего я только не делала,каких только иммуномодуляторов не давала -бестолку!Дошло до удаления аденоидов и подрезанию миндалин.И Вот исполнилось 5 лет,как будто что -то переступили.Болеть стал значительно реже.тьфу тьфу тьфу))

Гость
#4

Чем болеете? ОРВИ? От них профилактики нет, мама чепуху говорит. Пропить вы можете хоть жидкое золото, пока ребенок наработает иммунитет, болеть будет часто.
Каждый сезон - 4 раза в год для детей это еще редко.

Гость
#5

возможно витаминизации после болезни хватает на без чего-то сезон.
возможно пол (и прочие поверхности, закутки) надо чаще пылесосить, натирать мастикой или заливать лаком.

Гость
#4

[quote="Гость" message_id="50307060"]Моему сыну сейчас 7 лет .До 5 годов постоянно болел.Чего я только не делала,каких только иммуномодуляторов не давала -бестолку!Дошло до удаления аденоидов и подрезанию миндалин.И Вот исполнилось 5 лет,как будто что -то переступили.Болеть стал значительно реже.тьфу

вот вот,а у нее почти 2 года ребенку,обалдеть!

Зубная фея
#7

Автор,частоболеет -это неделя в садике,две дома. Полно таких детей.Раз в сезон-это еще нормально.если без осложнений,то успоклйтесь вообще.лучшая профилактика-больше двигаться,гулять,хорошо питаться,ну,в период эпидемий нос промывать соляным рром.все

Ekaterina
#8

Помогает закаливание хорошо для профилактики, чеснок чтобы ребенок кушал, не закутывать сильно, давать мед с молоком на ночь, ну и мы еще плюс ко всему мажем сыну в носу мазью Инфагель, она как раз для профилактики в сезон простуд и гриппа самое то! Хорошо защищает от вирусов, там в составе интерферон. Очень действующая и хорошая мазь. Здоровья вам!

Олька
#9

Я как кормить перестала-понеслось... Весь декабрь, январь и февраль.
Надо закаливать, на солнышке прогревать, гулять часто в любую погоду. Чеснок, лук, фрукты/овощи, не кутать. Все как выше писали....После прививок лично я болела 5 лет практически постоянно! Отит гнойный, 3 ячменя, 2 воспаления легких и постоянные ОРВИ. В 6 лет переросла, мама ходила 2 раза в неделю плавать и загорать на карьер.

Катя
#10

Бабо Нино, хождение по дому босиком - это первый этап закаливания ;) Это не "закаливание" в полном понимании этого слова. По поводу не укутывать чрезмерно тоже согласна. Но это от вируса не спасет. Если ребенок в том же садике тесно общается с детками и мамы водят деток с гриппами и орви, то хоть укутывай, хоть не укутывай - а гриппом заразиться как нечего делать.
Марина, у вас ребенок в основном дома сидит? Заболеваете чем, гриппом/орви? После того как в поликлиннику сходили, в садик? Или от вас с мужем заражается? Если да, то конечно профилактики нужна, я не поддерживаю мнение Бабо Нино, даю ребенку анаферон детский - нам помогает, не заражаемся от других гриппом. Если ребенок "домашний", с минимальным контактом с другими и вы просто именно простужаетесь, а не гриппом болеете, тогда да, надо делать акцент на иммунитете и закалять ребенка.

Гость
#11

Уж тогда лучше мел давать, чем на анаферон тратиться, признанная пустышка, смысл ее покупать. Я удивляюсь, когда пишут о том, что анаферон помогает. Это вы как поняли? Или это заказные отзывы?

Марина
#12
Гость

Уж тогда лучше мел давать, чем на анаферон тратиться, признанная пустышка, смысл ее покупать. Я удивляюсь, когда пишут о том, что анаферон помогает. Это вы как поняли? Или это заказные отзывы?

У меня племянница в два года только болтать начала, а уже только насморк или кашель начинается, говорит" анаферон дай", вот так вот! И они без него никуда, и для профилактики, (ей сейчас уже почти 5) пьют реаферон, и для лечения тоже реаферон.И без иммуномодулирующих они уже не справляются, болеют и болеют.Наверное так легко говорить тем, у кого детки крепкие и им не нужно иммунитет укреплять, а что делать тем, кто постоянно болеет? Вот и приходится лечиться...Хорошо хоть реаферон помогает.

Карина
#13

Важно не что легче, а что эффективнее и лучше для ребенка. Вы сами то как думаете. Что будет лучше для вашего малыша, лечить его каждый раз когда он болеет или принимать что либо для профилактики, но болеть реже или совсем обойтись без болезней? Я вот выбираю профилактику. Принимаем реаферон-ес-липинт, сын за год всего один раз болел и то не очень серьезно .выздоровели быстро. Реаферон очень помогает защититься от вирусных, особенно в периоды эпидемий

#14

Гость, вы серьезно своему ребенку мел готовы давать есть? Не понимаю такого отношения… Вы свое чадо любите? Простите уж за вопрос, но просто эмоции после прочитанного переполняют. По теме я согласна, что лучше профилактические меры предпринимать, чем болеть гриппом и принимать кучу лекарств. Не дай бог потом еще осложнения типа гайморита лечить. Я своей даю как раз таки детский анаферон - ну вот болеем редко. Когда его не давала - болели постоянно. Благо быстро решила больше не доводить ситуацию до края. У нас за год два раза был легкий насморк. Без температуры. Мы лучше детский анаферон купим и примем, чем сбивать температуру будем с 40 градусов. Но каждый конечно сам решает, что лучше

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: