Гость
Статьи
у ребенка снижаются …

у ребенка снижаются тромбоциты

У моего 7 -летнего сына снижаются тромбоциты. Нет видимых причин.Просто стали появляться синяки на теле. Сразу упали до 110, потом 100, дальше-77.Доктора разводят руками и говорят, что должны восстановится.А я с ужасом каждый жень ищу на теле у сына синяки. Если у кого-то подобная проблема-подскажите,что делать дальше!

Ника
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни при 77, ни при 100, ни при 110 синяки сами по себе появляться не будут.
Могут быть только синяки непропорциональные интенсивности травматизации.

Если доктор так уверен, что количество восстановится, то (при СПЖ тромбоцита около декады) что он видел в анализе (мегакариоцитарный криз, ретикулоцитарный криз) после какого лечения (В12/9/6, С и т.д. витамины, йодиды, антимикробные и т.д.), лечения/излечения какой первичной патологии (сепсис, ДВС-синдром, тромбоцитопения потребления, острая лучевая болезнь, спленит, адреналит, преходящая надпочечниковая недостаточность, грипп, круппозная пневмония, отравления, ПРИВИВКИ, множественные постъинъекционные инфильтраты, передозировка линексоподобных и т.д.)

есть ли другие нарушения в коагулограммах и ан.крови общих.

Гость
#2

обратитесь к другому врачу,возможно этот врач некомпетентен,особенно если в провинции.тоже обращались к иммунологу-ни о чем.а вообще когда у моих детей проблема-я обращаюсь к 3 специалистам,и тогда делаю выводы и лечу.а витамины то хоть выписали? я взрослая,тоже в последнее время такая проблема,знаю что у меня тоже с тромбоцитами проблема,а в городе гематолога нет,пью то фенюльс(железо),то витамины группы в,когда это пью проблем нет,а когда заканчиваю-начинаются проблемы.здоровья Вашему малышу!

Гость
#3

вам гематолог нужен и срочно.

Вэлли
#4

Поддерживаю: к гематологу! Причем лучше к нескольким. Сдать много анализов. Главное - правильный диагноз.

lallka
#5

У моего младшего брата в 6 лет начали появляться синяки по всему телу, пошли к врачу и сдали два анализа. Уже через 4 часа приехала скорая и забрала в больницу. Оказалось, что тромбоцитов в крови нет вообще. Ставили капельницы, много лекарств, много анализов, было подозрение на рак. В итоге диагноз - тромбоцитическая пурпура. Назначали лечение, строгую диету и каждый месяц анализы. Через 2,5 года все восстановилось. Прошло уже много лет и тфу тфу тфу все хорошо. Так что ищите хорошего врача и сдавайте вообще все анализы. Здоровья вашему ребенку!)

lallka
#6

У моего младшего брата в 6 лет начали появляться синяки по всему телу, пошли к врачу и сдали два анализа. Уже через 4 часа приехала скорая и забрала в больницу. Оказалось, что тромбоцитов в крови нет вообще. Ставили капельницы, много лекарств, много анализов, было подозрение на рак. В итоге диагноз - тромбоцитическая пурпура. Назначали лечение, строгую диету и каждый месяц анализы. Через 2,5 года все восстановилось. Прошло уже много лет и тфу тфу тфу все хорошо. Так что ищите хорошего врача и сдавайте вообще все анализы. Здоровья вашему ребенку!)

Розалия
#7

Моя дочь с 2012 года болеет тромбоцитопенией. В начале болезни у нее тромбоцитов к крови были всего 6 штук. Её сразу положили в больницу и начали капать преднизолон (гормональный препарат).За 2 года лечении преднизолоном удалось поднимать тромбоцитов всего до 30 штук.Преднизолон отменили, сказали что он не помогает.С 06.02.15 года начали принимать натуральный гель л аргинин.11.02.15 г тромбоциты были 26 штук. 24.02.15 г. тромбоциты были 77 штук. Продолжаем лечение. Очень надеемся , что результат закрепится.

Розалия
#8
Ника

У моего 7 -летнего сына снижаются тромбоциты. Нет видимых причин.Просто стали появляться синяки на теле. Сразу упали до 110, потом 100, дальше-77.Доктора разводят руками и говорят, что должны восстановится.А я с ужасом каждый жень ищу на теле у сына синяки. Если у кого-то подобная проблема-подскажите,что делать дальше!

Ника

У моего 7 -летнего сына снижаются тромбоциты. Нет видимых причин.Просто стали появляться синяки на теле. Сразу упали до 110, потом 100, дальше-77.Доктора разводят руками и говорят, что должны восстановится.А я с ужасом каждый жень ищу на теле у сына синяки. Если у кого-то подобная проблема-подскажите,что делать дальше!

Я отзыв про дочери написала, забыла указать, что ей 24 года. Врачи костный мозг отказались обследовать, сказали все равно причину не найдем. Если вопросы будут обращайтесь в личку.

Гость
#9

Если вы в Москве, то в Морозовскую езжайте на платную консультацию к гематологу. С кровью всё очень быстро происходит и может плохо кончиться. У моего сына тоже была трлмбоцитическая пурпура. Были синяки, а потом пошла кровь из носа и не могли остановить. На такси в Морозовскую поехали. Иммуноглобулином спасли. Благодарю тех врачей. Кровь всё время контролируем.77 - это очень мало. Уже нужно активно лечить.

Ника
#10

мы 10 дней пропили этамзилак,что назначил врач.Через 2 недели сдали анализ -340. Теперь 10 марта перездаем на контроль.Надеемся на лучшее.И это все при том,что свертываемость у нас всегда была в норме

Ольга
#11

Моему малышу 7 мес. Тромбоциты упали до 60 и сами поднялись до 140 потом 130 потом 160 вобщем сами по себе скачат. Была у гематолога, говорит возможно какойто мегаловирус, незнаю что это такое. Вобщем назначила вит. ***** , фоливую кислоту и железо. У кого были похожие симптомы? Как все протикало?

Евгения
#12
Розалия

Я отзыв про дочери написала, забыла указать, что ей 24 года. Врачи костный мозг отказались обследовать, сказали все равно причину не найдем. Если вопросы будут обращайтесь в личку.

У меня ребенку 2.9 года, тромбоцитов вчера было 6, сегодня сдали их 11, скажите нужна ли какая диета? Лежим в стационаре толком ничего не объясняют.

Сергей
#12
lallka

У моего младшего брата в 6 лет начали появляться синяки по всему телу, пошли к врачу и сдали два анализа. Уже через 4 часа приехала скорая и забрала в больницу. Оказалось, что тромбоцитов в крови нет вообще. Ставили капельницы, много лекарств, много анализов, было подозрение на рак. В итоге диагноз - тромбоцитическая пурпура. Назначали лечение, строгую диету и каждый месяц анализы. Через 2,5 года все восстановилось. Прошло уже много лет и тфу тфу тфу все хорошо. Так что ищите хорошего врача и сдавайте вообще все анализы. Здоровья вашему ребенку!)

Здравствуйте моему сыну скоро будет 4 года 6 месяцев назад нас также забрали в больницу чистили кровь два раза два раза тромбоциты восстанавлись всё равно потом упали и сейчас у нас 14 тромбоцитов и не знаем что делать врачи размахивают руками один раз просил гематолога она сказала Откуда я знаю это вопрос даже Бог вам не ответит

Гость
#14

У нас такая история.упали на 18,покупали имуноглобулин поднялись на 50,потом 112 через неделю упали на 37((

Гость
#15
Гость

У нас такая история.упали на 18,покупали имуноглобулин поднялись на 50,потом 112 через неделю упали на 37((

А сейчас как у Вас дела с тромбоцитами ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: