Гость
Статьи
Бесконтактный …

Бесконтактный термометр

Пользуется таким кто-нибудь? Как долго он замеряет температуру?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В роддоме лежала - таким термометром температуру всем роженицам замеряли, в течении 2 секунд температуру изменяет:))))))

Гость
#2

Измеряет мгновенно, но показывает температуру несколько ниже (от 0.3 до 3 градусов - в зависимости от температуры поверхности кожи на выбранном участке), чем обычный ртутный термометр, поставленный подмышку.

Гость
#3

Ага, у меня такой, купила для грудничка, отдала больше тысячи 5 лет назад, а врет жутко, каждый раз показывает разную температуру)
Поменять в аптеке отказались, сказали везите в сервисный центр, не смотря на то, что пришла в день покупки.
У свекрови тоже такой, у нее вроде работал нормально, потом глючить начал. В общем купила электронный, измеряет за минуту, сравнивала с ртутным, погрешность 0,3 гр всегда, вот эти 0,3 постоянно и прибавляю, чтобы получить верную температуру)

orange horse
#4

Знакомая заказала на амазоне.
Мало того, что он врет как дышит, еще и в фаренгейтах оказался))))

Annabel
#5
Гость

Ага, у меня такой, купила для грудничка, отдала больше тысячи 5 лет назад, а врет жутко, каждый раз показывает разную температуру)
Поменять в аптеке отказались, сказали везите в сервисный центр, не смотря на то, что пришла в день покупки.
У свекрови тоже такой, у нее вроде работал нормально, потом глючить начал. В общем купила электронный, измеряет за минуту, сравнивала с ртутным, погрешность 0,3 гр всегда, вот эти 0,3 постоянно и прибавляю, чтобы получить верную температуру)

И у меня так же. поэтому все равно ртутному доверяю)

Гость
#6

который инфракрасный вроде тепловизора ?
перевод цельсия в фаренгейта примерно как в установках на телефоне, не отражает температуру на выбранной глубине.

Гость
#7

7 градусников в доме, меряю ртутным, остальные врут.

Гость
#8
Гость

7 градусников в доме, меряю ртутным, остальные врут.

Так это естественно. Я на производстве- у нас для поверки электронных средств измерения температуры деталей используется эталонный РТУТНЫЙ термометр, который сам проходит поверку в местном отделении ЦСМ

Пробугавшая мимо
#9

Мне мама на день защиты детей такой подарила. У нас Минилэнд. Уже скоро год будет, как пользуемся. Я и себе, и мужу замеряю им температуру, иногда пользовалась.
Я бы купила. Наш в 2 секунды определяет температуру тела, бутылочки, водички...

Гость
#10

Мы тоже купили грудничку. Врет он немного. если в разные места направлять,то разная температура.

#11
Пробугавшая мимо

Мне мама на день защиты детей такой подарила. У нас Минилэнд. Уже скоро год будет, как пользуемся. Я и себе, и мужу замеряю им температуру, иногда пользовалась. Я бы купила. Наш в 2 секунды определяет температуру тела, бутылочки, водички...

Отличаются ли показания бесконтактного и ртутного? Не проверяли?

Пробугавшая мимо
#12
Lidusya

Отличаются ли показания бесконтактного и ртутного? Не проверяли?

У других марок не знаю, как с отличием, но наш минилэнд точно показывает. Смысл в том, чтобы выдержать и не шевелиться эти 2 секунды, что с детьми сложно. Но по инструкции написано, что отклонение 0,2 градуса-это нормально.
Я ему доверяю. У нас совпадало.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: