Гость
Статьи
Острицы у ребенка 5 …

Острицы у ребенка 5 лет,кто сталкивался?

Ребенку 5 лет,вес 18,5 кг.,у нее острицы,зуд в заднем проходе,особенно ночью около двух недель,в кале тоже я обнаружила живые белые острицы,дали пермил вчера в час дня,сегодня говорит,что все-равно чесалось ночью, что делать ждать или сегодня давать альдазол?все остальные члены семьи приняли вчера альдазол

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пару дней подождите, пройдет. И приучите его есть тыквенные семечки

Гость
#2

Декарис, одна таблетка. Белье прокипятить все.
Вот вы чем думали, две недели? Думали оно само рассосется что ли?

Гость
#3

в советские времена лечили таблетками пиперазин стоит копейки но лучше посоветоваться с врачом

Гость
#4

ой, ну были у меня в детстве острицы. Они, наверное, были у каждого ребенка. Мама давала одну таблетку Декариса, трусы на ночь с резинкой (резинка на штанинках, чтоб попу не чесала, или штанишки, чтоб пальцами было не подлезть туда, где чешется), заднепроходное отверстие намазывалось вазелином, т.к. острицы оседают там и поэтому попа чешется. Через три дня все пройдет.
В детстве пару раз было. Никакой паники никто не разводил.

Гость
#5

Пирантел помогал всегда

#6

Почему ждали, потому,что дочь не сразу призналась,что у нее там чешится,сказала,сначала,помой меня,а то чешится,я спрашивала потом чешится или нет,она говорила сначала,что да,потом,что ой нет,то просто из-за трусиков,она просто боится врачей,может поэтому боялась говорить, а потом при долгом аккуратном разговоре выяснялось,что постоянно ночью чешится,и спит из-за этого плохо,тогда я и заподозрила,что явно что-то не так,спасибо интернету,сразу по первым признакам,оказалось похоже на острицы,сдали анализ,а он отрицательный,а я поначиталась статей,стала полынью ее поить и клизму из полыни поставила,а там остриц куча,а в поликлинике говорят,что отрицательно,ничего не назначим,вот и занимаемся самолечением,хотя на форумах пишут,что с первого анализа тяжело их выявить,все дополнительные меры гигиены соблюдаем, просто переживаю, чтоб лекарство помогло,выбрали менее токсичное

Иди
#7

Так как заболевание давно уже то яйца успели по всей квартире распространиться - она же чесала сначала а потом этими руками все трогала. Так что не надейтесь на быстрый результат. Заражение может быть снова и снова. И сами руки мойте.

#8

все моем руки постоянно,пылесосим,все перестирали в 60 градусах,ее пастель в 90 градусах,у нас еще второй ребенок 1,7 месяцев,поэтому переживаю

Гость
#9

Пирантел, при том ВСЕЙ СЕМЬЕ (для профилактики!(

Гость
#10

одежду обязательно гладить утюгом с горячим паром

Гость
#11

нам помог вермокс

#12

читала отзывы,кому-то помог пермил,коиу-то нет, пришлось пить вормил,если у нее еще есть зуд,то значит не помог,или надо еще сутки подождать

#13
Гость

нам помог вермокс

а сколько лет было ребенку,когда давали и как давали,однократно или несколько дней?

Гость
#14

Отличное средство- Тройчатка Эвалар. Лучше ничего нет. Произведено на основе трав и действует на глисты и их яйца. Таблетки - токсичны, не действуют на яйца глистов. Взрослые особи убивают, а потом из яиц новые появляются.

Гость
#15

У нас в детстве несколько раз бывали. Оно и неудивительно, дети везде лазят и немытыми руками могут все подряд тянуть в рот... Вермокс или декарис купите и давайте по инструкции. Или пирантел. Я даже помню вермокс - такие крупные желтые сладковатые таблетки, их надо было разжевывать.

Гость
#16

А одежду просто постирайте на высокой температуре и порядок. Можно и прогладить.

Гость
#17

И никто не написал, что просто руки нужно мыть после прогулок и перед едой. Автор, я не в укор, но приучайте к ежедневной гигиене ребенка с детства!

Гость
#18

ой, помню меня всё детство эта зараза мучила, а сказать боялась, а мать наша слишком неграмотная/не до нас/ вся в работе/и тыды и тыпы, никогда никакого нормального разговора с ней не было, один ор только и помню, на одной ноте "что за проклятие-у всех дети как дети, а у меня...", поэтому ничем не делилась с ней, не доверяла, всегда казалось, что такое бывает только с плохими детьми ((( помнится когда уж совсем замучили, начала читать народные рецепты-чеснок в молоко добавляла и выпивала эту гадость, прошли как-то не знаю от этого ли или нет, но всё же )

Гость
#19
Гость

Пирантел помогал всегда

Пирантел . Для вашего возраста по 1 ч. ложке. Первый раз дают трижды. ! раз в 10-12 дней днем после еды. В первый раз погибают взрослые особи. Второй раз погибают те, которые на начало лечения еще не вылупились. И третий прием- контрольный. В дальнейшем давайте ребенку Пирантел двоекратно 2 раза в год- весной и осень. У глистов в это время начинается активный период размножения.
Для детей обычно используют микстуру Пирантел. А если ребенку не нравится микстура, то купите французский Пирантел, называется Гельминтокс. Его можно глотать не разжевывая. На ее возраст нужна у таблетка 250 мг.

#20
Гость

Пирантел помогал всегда

Пирантел . Для вашего возраста по 1 ч. ложке. Первый раз дают трижды. ! раз в 10-12 дней днем после еды. В первый раз погибают взрослые особи. Второй раз погибают те, которые на начало лечения еще не вылупились. И третий прием- контрольный. В дальнейшем давайте ребенку Пирантел двоекратно 2 раза в год- весной и осень. У глистов в это время начинается активный период размножения.
Для детей обычно используют микстуру Пирантел. А если ребенку не нравится микстура, то купите французский Пирантел, называется Гельминтокс. Его можно глотать не разжевывая. На ее возраст нужна у таблетка 250 мг.

#21
zendro

Пирантел помогал всегда

Пирантел . Для вашего возраста по 1 ч. ложке. Первый раз дают трижды. ! раз в 10-12 дней днем после еды. В первый раз погибают взрослые особи. Второй раз погибают те, которые на начало лечения еще не вылупились. И третий прием- контрольный. В дальнейшем давайте ребенку Пирантел двоекратно 2 раза в год- весной и осень. У глистов в это время начинается активный период размножения.
Для детей обычно используют микстуру Пирантел. А если ребенку не нравится микстура, то купите французский Пирантел, называется Гельминтокс. Его можно глотать не разжевывая. На ее возраст нужна у таблетка 250 мг. спасибо за совет

Гость
#22

Заражаются ими только через рот, поэтому, чтобы не было бесконечно повторяющегося заражения, обязательно постоянно мыть в руки перед едой и не трогать ими лишний раз рот. В этом случае Асе может пройти и без таблеток, когда цикл острицы закончится, а нового заражения не произойдет. Но все-таки лучше выпить таблетку, чтоб от зуда не мучаться

Гость
#23

острицы не страшно, таблеток уже насоветовали, если соблюдать гигиену, подмывать попу ежедневно, поглаживать белье, мыть руки через месяц само пройдет, острицы размножаются около заднего прохода, а не внутри. Но зачем ждать месяц, если можно выпить таблетку

Виноградинка
#24

Декарис дайте.

Гость
#25
Гость

ой, ну были у меня в детстве острицы. Они, наверное, были у каждого ребенка. Мама давала одну таблетку Декариса, трусы на ночь с резинкой (резинка на штанинках, чтоб попу не чесала, или штанишки, чтоб пальцами было не подлезть туда, где чешется), заднепроходное отверстие намазывалось вазелином, т.к. острицы оседают там и поэтому попа чешется. Через три дня все пройдет.
В детстве пару раз было. Никакой паники никто не разводил.

Умная!!!мы все так и делаем!!!!кушаем всей семьей эти таблетки,все вещи на высокой температуре стираю,перепортила уже половину,глажу каждый день,в том числе и ковры,матрасы,занавески отпариваю!о маникюре все забыли уже,короткостриженные и глистогонные всей семьей,чистые *** до скрипа !недавно переехали,расширили жилье,так И тут нас эта зараза настигла...Так что если у вас все прекрасно вывелось,Поздравляю!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: