Гость
Статьи
Помогите ребенок …

Помогите ребенок сильно храпит!

Привет. Помогите, кто сталкивался с такой проблемой- моему сыну 3 с половиной года. Год назад пошел в садик и началась оклиматизация. Неделю ходим 2 болеем. Вроде привык уже, но стала постоянная ангина и ларингит. Пацан не болезненный, нормальный. А пару месяцев назад начал храпеть когда спит. Сейчас ночью порой задыхается. Я знаю причину храпа-увеличенные миндалины, которые ночью закрывают горло. Вот только вылечить его не могу=(((( Обходили всех врачей лоров в городе. И платных и бесплатных-безрезультатно! Все берутся лечат, но результатов нет. Порой делают еще хуже( горе-лор детский в частной больничке разодрала ему все горло, когда пыталась промывать ему миндалины физ-раствором) Ребенок в итоге жутко боится людей в халатах=( Отдала уже кучу денег на приемы и лекарства, но не вижу выхода. Вырезать гланды тоже не вариант( особенно в 3 года) учитывая, что простуда у него всегда переходит в ларингит без миндалин будет еще хуже. Помогите советом у кого была такая проблема. Миндалины у него не гнойные, но увеличенные всегда. Подскажите, кто чем мог вылечить их у детей или уменьшить.

Эля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам помогли для уменьшения воспаления: полидекса (местный антибиотик), 3 раза в день + 5 раз ходили на процедуру (светили красным светом в районе лба-переносицы). И конечно постоянные промывания морской воды.

Гость
#2

Вы снимок не делали? Модет у вас храпит неиз-за миндалин?у меня храпел, когда у него внутри было воспаление и были сопли.только наружу они не выходили, все было внутри. Лечили антибиотиками3 недели.

Гость
#3

Действительно, сделайте рентгеновский снимок. У меня у дочки была похожая ситуация в 3,5 года. Болела практически постоянно, сопли, горло. Храпела во сне жутко. Сделали снимок и выяснилось аденоиды 3-***** степени. Мы удаляли, другого выхода не было. Правда врачи сразу же предупредили, что рецидив возможен, т.к. возраст маленький. Но, слава Богу, после это все как рукой сняло. Сейчас дочке уже 8 лет. Практически не болеет. Про насморк и горло забыли.

брррр
#4

хороший лор, который посмотрит аденоиды эндоскопом. не бойтесь удалять, если надо. а то можно невозвратно потерять слух.

Гость
#5

Заслизинность организма.Побольше купать.Массаж.И главное-чмокать побольше в нос ,любить и хвалить.Чтоб не было в жизни ребенка страха и напряжения.

Гость
#6

нам тоже врач советывал удалять аденоиды в 4года,ребенок храпел во сне, стали ходить на крытый каток каждую неделю по выходным, через полгода все прошло. не любят аденоиды сухого холодного воздуха, а до этого болел не вылезая.

Гость
#7

Поддерживаю, ваш ребенок храпит из-за аденоидов, так как ночью пытается дышать носом, миндалины здесь не причем. Увеличенные, но не воспаленные миндалины в 3 года вариант нормы (я правда не знаю насколько сильно у вас увеличены), нам так врач сказал. Храпим тоже периодически за пару дней до болезни и в начале, потом храп проходит, аденоиды увеличиваются, реагируя на вирус.

Гость
#8

Мне удалили все ( в 6 лет) И аденойды и миндалины.
Вообще никогда больше не было ни ангин, ни воспаленных миндалин.
И насморки всегда в легкой форме.

Гость
#9

Аденоиды 100%. Не мешкая идите к лору, не дожидайтесь, когда они в уши прорастут!

Гость
#10

У сына с 3х лет так началось,храпел как мужик , постоянно болел ангиной.В 4 года решились на операцию .Под общим наркозом удалили аденоиды и подрезали миндалины.У него даже голос изменился, тоньше что ли стал,Перестал болеть .

Мари
#11

может в другую группу перевести? может дети обижают или воспитательница? обратите внимание на эмоц. состояние ребенка.
Ангина
Желание выкрикнуть свое мнение, желание криком доказать свою правду. Ругаете себя за промашку, обвиняете себя за ошибку. Не хотите с чем-то согласиться, но не высказываете свое мнение из страха. Ангиной заболевает ребенок, который чувствует себя в семье пустым местом. Все такие важные, а он никто. Его мнением никто не интересуется. Ангина - это бурный протест против отсутствия права голоса. Вы ощущаете, что ваши слова летят на ветер. У вас ощущение, что вы в семье не пользуетесь авторитетом. Мечтаете, чтобы к вам прислушивались.
http://amritam.ru/forum/3-26-1
можете еще сами поискать в гугле: причины болезней Бурбо, Хей
Храп - это явно невысказанные претензии. Моя мама ужасно храпит, а я никогда. Я ей как-то вычитала эти причины и она согласилась, что всегда молчит, а внутри кипит. А я редко промолчу, если меня что-то не устраивает.

Гость
#12

Это аденоиды. Моя дочка тоже храпела, удалили и все, спит тихо.

Лилия
#13

Была подобная проблема, когда дочери было 3, долго мучились, постоянные ингаляции, горы разных препаратов. Потом решили обратиться в клиники за границей, по рекомендации обратились в Израильскую клинику Мигдаль Медикал. Прошли обследование оказалось что у нас 3 степень аденоидита, и был единственный выход, удаление. Оперировал один из лучших докторов Израиля. Прошло все отлично, ребенок все перенес как обычный поход в больницу. Самое главное что проблема была решена, уже почти год не вспоминаем. Так что найдите хорошую клинику,и не бойтесь удалять, пичкать ребенка препаратами намного хуже.

Катя
#14

Здравствуйте! Расскажу историю храпом и аденоидами у моего 5 летнего сына. Началось как то так: ребенок начал храпеть во сне сначала не сильно , а потом все сильнее и сильнее. При этом затруднение носового дыхания, спал с открытым ртом, думали насморк – постоянно закапывали нос, помогало, но храп оставался только менялась его интенсивность . Тем более ЛОР тоже ничего такого не заметил. Потом обратили внимание на снижение слуха. Он переспрашивает, когда к нему обращаемся. Начала просматривать источники , читать, анализировать, т.к. повторное обращение к ЛОРу особо ничего не изменило. В частности здесь все доходчиво описано: https://herpes.ru/lor/dis/adenoydi.htm Потом началось постоянное першение в горле. Решили сменить врача благо ,начиталась, натерпелись начал храпеть почти как взрослый. Пошли платно в медицинский центр . Диагноз: Аденоиды IIстепени. Предложили операцию мы отказались в пользу медикаментозного и физиотерапевтического лечения. Сначала стало как то лучше, но кардинальных изменений в лучшую сторону не произошло .Пришлось сделать операцию(надо было в первый раз соглашаться) . Сейчас и храпа нет , да и другие проблемы ушли.

Леся
#16

Ну у нас тоже гипертрофия миндалин, удалять мы их не собираемся. Ребенок при этом не храпит совсем... А вот ларингиты случаются, голос сипнет практически всегда. Лечимся Ислой-Моос.

Гость
#17
Мари

может в другую группу перевести? может дети обижают или воспитательница? обратите внимание на эмоц. состояние ребенка.
Ангина
Желание выкрикнуть свое мнение, желание криком доказать свою правду. Ругаете себя за промашку, обвиняете себя за ошибку. Не хотите с чем-то согласиться, но не высказываете свое мнение из страха. Ангиной заболевает ребенок, который чувствует себя в семье пустым местом. Все такие важные, а он никто. Его мнением никто не интересуется. Ангина - это бурный протест против отсутствия права голоса. Вы ощущаете, что ваши слова летят на ветер. У вас ощущение, что вы в семье не пользуетесь авторитетом. Мечтаете, чтобы к вам прислушивались.
http://amritam.ru/forum/3-26-1
можете еще сами поискать в гугле: причины болезней Бурбо, Хей
Храп - это явно невысказанные претензии. Моя мама ужасно храпит, а я никогда. Я ей как-то вычитала эти причины и она согласилась, что всегда молчит, а внутри кипит. А я редко промолчу, если меня что-то не устраивает.

Храп это не из за группы или другой атмосферы ты сама слышишь что ты говоришь?храп ребенок устал и тело просто отдыхает

Маша
#18

Не всегда это что-то серьёзное... банально может быть слизь в носоглотке, потому что недавно переболели. Тут капли с эфирными маслами помогают хорошо...и я бы порекомендовала ещё витамишки иммуно. Они стимулируют иммунитет и тогда выздоровление идёт быстрее... кстати сами по себе довольно вкусные, ребёнку зайдут на ура.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: