Гость
Статьи
Как удалить жировик у …

Как удалить жировик у ребенка??

Здравствуйте! Помогите советом. Еще до года у моей дочери появился жировик на носу. Сначала он был небольшого размера, сейчас стал еще больше. Ребенку сейчас 3 года. Боюсь, что когда дочь вырастет, будет комплексовать из-за этой " бородавки". Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вы его удаляли? Возможно, что после удаления, останется шрам? И к какому врачу и в каком возрасте стоит обратиться? Спасибо.

Ромашка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу сходите.Удалят быстро и безболезненно.

Гость
#2

Давно бы уж сходила к дерматологу,и удалила эту гадость,а не выращивала до неимоверных размеров!

Ромашка
#3
Гость

Давно бы уж сходила к дерматологу,и удалила эту гадость,а не выращивала до неимоверных размеров!

Я нигде не сказала, что он неимоверных размеров. Я живу в маленьком поселке, тут нет дерматолога. И считала, что ребенок еще маленький для хирургических вмешательств.

Гость
#4
Ромашка

Я нигде не сказала, что он неимоверных размеров. Я живу в маленьком поселке, тут нет дерматолога. И считала, что ребенок еще маленький для хирургических вмешательств.

Ну-ну,вырастет спасибо не скажет!

Гость
#5
Ромашка

Я нигде не сказала, что он неимоверных размеров. Я живу в маленьком поселке, тут нет дерматолога. И считала, что ребенок еще маленький для хирургических вмешательств.

А свозить в город к платному дерматологу,не ?

Ромашка
#6
Гость

Я нигде не сказала, что он неимоверных размеров. Я живу в маленьком поселке, тут нет дерматолога. И считала, что ребенок еще маленький для хирургических вмешательств.

А свозить в город к платному дерматологу,не ?
Были у платного косметолога, в 1.5 года, сказала что тут ничего страшного, убирать не стала, сказала со временем выйдет сам. Вот и хотела узнать, была ли у кого похожая ситуация.

Гость
#7
Ромашка

А свозить в город к платному дерматологу,не ?

Были у платного косметолога, в 1.5 года, сказала что тут ничего страшного, убирать не стала, сказала со временем выйдет сам. Вот и хотела узнать, была ли у кого похожая ситуация.

Значит пусть ходит с этим уродством и дальше.

Ксения
#8

К платному косметологу сходить смогли, а к дерматологу не можете съездить! Берете направление у своего педиатра и едите в областную детскую больницу, там вас принимает дерматолог. Вопрос решен

Ромашка
#9
Гость

А свозить в город к платному дерматологу,не ?

Были у платного косметолога, в 1.5 года, сказала что тут ничего страшного, убирать не стала, сказала со временем выйдет сам. Вот и хотела узнать, была ли у кого похожая ситуация.

Значит пусть ходит с этим уродством и дальше.
Не знаю с чего все взяли что это нечто огромное и уродливое. У моей дочери это маленькая беленькая точка, на родинку похожа, а не шишка на весь нос. Просто спросила совета, кто и как убирал, и стоит ли вообще это делать.

Гость
#10
Ромашка

Были у платного косметолога, в 1.5 года, сказала что тут ничего страшного, убирать не стала, сказала со временем выйдет сам. Вот и хотела узнать, была ли у кого похожая ситуация.

Значит пусть ходит с этим уродством и дальше.Не знаю с чего все взяли что это нечто огромное и уродливое. У моей дочери это маленькая беленькая точка, на родинку похожа, а не шишка на весь нос. Просто спросила совета, кто и как убирал, и стоит ли вообще это делать.

Ну зачем вашему ребенку это украшение,сходите,да удалите,не вижу проблемы.

моська
#11

я сама выдавила и все,никаких проблем и без врачей.был около глаза и рос большим,я бы и раньше выдавила,но не знала,что жировики можно спокойно как прыщ выдавить.было это 4года назад,а ходила с ним года 1,5

Ромашка
#12
моська

я сама выдавила и все,никаких проблем и без врачей.был около глаза и рос большим,я бы и раньше выдавила,но не знала,что жировики можно спокойно как прыщ выдавить.было это 4года назад,а ходила с ним года 1,5

И никаких следов не осталось?

Баба Ира
#13

Конечно, хирург (можно к любому частному) всё сделает быстро и безопасно.

моська
#14
Ромашка


И никаких следов не осталось?

нет,следов нет абсолютно никаких,даже лунки

Гость
#15

Жировик надо вскрыть стерильной иглой от одноразового шприца. Не проколоть, а как бы вспороть, взрезать как ножом. А потом выдавить и промокнуть это место ваткой или ватным диском со спиртом. Я делаю с камфорным, он всегда есть в аптеке. Будет идти кровь, но быстро остановится. Но если вы этого никогда не делали, то идите к дерматологу или к косметологу и требуйте удаления жировика. Дерматолог все равно отправит к косметологу, потому что подобные жировики , бородавки и неопасные родинки удаляют платно у косметолога.

Гость
#16

Не понимаю, почему все советуют сходить к дерматологу. У меня когда был жировик, я сначала ходила к онкологу, чтобы убедиться,что это всего лишь жировик. А вот он уже дал мне направление к хирургу. Хирурга попросила зашить аккуратно, пришлось за это платить, зато шрам тоненький и еле заметный. Кстати, во время удаления и после дискомфорта не ощущала.

Гость
#17
Гость

Не понимаю, почему все советуют сходить к дерматологу. У меня когда был жировик, я сначала ходила к онкологу, чтобы убедиться,что это всего лишь жировик. А вот он уже дал мне направление к хирургу. Хирурга попросила зашить аккуратно, пришлось за это платить, зато шрам тоненький и еле заметный. Кстати, во время удаления и после дискомфорта не ощущала.

Ну не все такие ипохондрики,жировик,он в Африке жировик,не обязательно к онкологу бежать с каждым прыщем!

Александр.
#18
Ромашка

Здравствуйте! Помогите советом. Еще до года у моей дочери появился жировик на носу. Сначала он был небольшого размера, сейчас стал еще больше. Ребенку сейчас 3 года. Боюсь, что когда дочь вырастет, будет комплексовать из-за этой " бородавки". Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вы его удаляли? Возможно, что после удаления, останется шрам? И к какому врачу и в каком возрасте стоит обратиться? Спасибо.

Вы не находите ни чего странного в том, что в начале Вы просите совета на сайте трепачей, а после думаете к какому врачу сходить. Вы вообще в поликлинику ходите с ребёнком?

Бу
#19

Автор, ни в коем случае не выдавливайте сами и не просите косметолога. Только хирург должен это делать у такого маленького ребенка!

Ромашка
#20
Александр.

Здравствуйте! Помогите советом. Еще до года у моей дочери появился жировик на носу. Сначала он был небольшого размера, сейчас стал еще больше. Ребенку сейчас 3 года. Боюсь, что когда дочь вырастет, будет комплексовать из-за этой " бородавки". Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вы его удаляли? Возможно, что после удаления, останется шрам? И к какому врачу и в каком возрасте стоит обратиться? Спасибо.

Вы не находите ни чего странного в том, что в начале Вы просите совета на сайте трепачей, а после думаете к какому врачу сходить. Вы вообще в поликлинику ходите с ребёнком?

Хожу конечно. Педиатр не видит ничего страшного в маленьком жировике. Если я спросила совета на "сайте трепачей", еще не означает, что я последую каждому комментарию. Да и сами Вы отчего-то здесь сидите. Надеялась, что может у кого-то у детей была похожая проблема, хотела услышать кто как это разрешил.

Александр.
#21
Ромашка

Вы не находите ни чего странного в том, что в начале Вы просите совета на сайте трепачей, а после думаете к какому врачу сходить. Вы вообще в поликлинику ходите с ребёнком?

Хожу конечно. Педиатр не видит ничего страшного в маленьком жировике. Если я спросила совета на "сайте трепачей", еще не означает, что я последую каждому комментарию. Да и сами Вы отчего-то здесь сидите. Надеялась, что может у кого-то у детей была похожая проблема, хотела услышать кто как это разрешил.

Ну педиатр и не должен найти ни чего страшного, особенно если у него такой же на носу. Возьмите у него направление к хирургу и дело в то. Не даст, запишитесь самостоятельно. Там то Вам всё и растолкуют. Вы как мама имеете право знать, а они как врачи обязаны всё рассказать и лечить.

Гость
#22
Гость

Ну не все такие ипохондрики,жировик,он в Африке жировик,не обязательно к онкологу бежать с каждым прыщем!

Я не ипохондрик, но и не врач, чтобы со 100 %-тной уверенностью утверждать жировик это или другая какая х.р.е.н.ь. Ну тогда не нужно советовать вести ребенка к косметологу/дерматологу, лучше уж к хирургу. Это мое личное мнение, никому не навязываю, просто совет.

Гость
#23

У меня был жировик на одной щеке рядом с носом и на другой прямо рядом со скулой. Выдавливать их нельзя, посколько они находятся глубже в коже, нежели обычный прыщик! В итоге тот, что рядом с носом, сам рассосался за полгода-год, а тот, что у скулы, стал наоборот расти. Он был у меня около 5-6 лет. В итоге стал расти и пришлось пойти к хирургу. Есть шрамик небольшой, но я не комплексую.) наоборот, так гораздо лучше, нежели с той шишкой у скулы.

Жировик вообще появляется от того, что поры кожи загрязняются и жир через них не может выйти наружу и начинает копиться в коже. Просто очищайте кожу своей малышки хотя бы огурцом или ещё каким-то детским лосьоном - об этом поговорите с дерматологом.

Гость
#24

Доп. к комму 23:

Когда я занялась большим своим жировиком, то пошла в платную клинику. Там меня дерматолог посмотрел и направил к хирургу. Он посмотрел и направил к онкологу. И только когда онколог дал своё заключения - хирург стал меня оперировать. Дейтсвительно, это может быть что угодно. Но для этого вас наверняка попросят сдать анализы. Причём, бесплатные врачи от меня тоже отворачивались и не хотели оперировать - мол само пройдёт. Так что пришлось пойти к платному (ул.Ольховская,д.27, г.Москва, м.Бауманская, дерматолог Вергун). Но учтите, что он платный. Я за удаление этого большого ировика заплатила около 10 т.р. 4300 за саму операцию, 3200 за анализы (в субботу сдала, а в понедельник уже готово), 1 т.р. консультация хирурга, 1 т.р. консультация онколога. Но это было в 2011 году. Как там всё сейчас - я не знаю. Но я осталась довольна.

Гость
#25

Сложно,автор,не видя масштаб,чтот советовать.Да и медиков тут нет особо. Погодите еще немного, если начнутся изменения не в сторону исчезновения или уменьшения, то езжайте к доктору. Пусть лучше в детском возрасте чтот сделают и со временем след исчезнет, нежели чем уже более старше.
Я вот в саду упала лицом на горку, меня сзади толкнули в спину, рассекла нос. Много лет шрам был. Но он исчез, т.к. кожа с детского возраста менялась, росла, перестройка и всё. Сейчас идеально всё ровно,чисто. Никакого намёка, даже если в упор всматриваться.

Александр.
#26

[quote="Гость" message_id="50592499"]Доп. к комму 23:Когда я занялась большим своим жировиком, то пошла в платную клинику. Там меня дерматолог посмотрел и направил к хирургу. Он посмотрел и направил к онкологу. И только когда онколог дал своё заключения - хирург стал меня оперировать.

:)) И взяли они с лоха , простите меня конечно, в пять раз больше денег :))

Гость
#27

Ветку не стала читать . Но помню когда мне было 3 года , моя мама "удалила" мне жировик на лице . После этого у меня начался фурункулез по всему телу и лицу, мне сделали анализ крови и меня сразу же отвезли на скорой в больницу , поскольку начался сепсис. Все фурункулы мне вырезали под общим наркозом . Спасибо маме :(. Идите к врачу дерматологу , вам за 2 секунды все сделают , сами не вздумайте ковыряться на лице у ребенка.

Александр.
#28
Гость

Ветку не стала читать . Но помню когда мне было 3 года , моя мама "удалила" мне жировик на лице . После этого у меня начался фурункулез по всему телу и лицу, мне сделали анализ крови и меня сразу же отвезли на скорой в больницу , поскольку начался сепсис. Все фурункулы мне вырезали под общим наркозом . Спасибо маме :(. Идите к врачу дерматологу , вам за 2 секунды все сделают , сами не вздумайте ковыряться на лице у ребенка.

Феноменальная память :)) А фамилию врача, ну случайно не запомнили? :))

Гостьмод
#29
Александр.

Феноменальная память :)) А фамилию врача, ну случайно не запомнили? :))

Я помню половину истории, мне старшая сестра не давала ее забыть , она на 8 лет старше .

Гостьмод
#30
Александр.

Феноменальная память :)) А фамилию врача, ну случайно не запомнили? :))

Фамилию даже мама не помнит . Но помнит ,что врач ее так материл , что ей страшно еще долго было .

Izabella
#31
Александр.

Феноменальная память :)) А фамилию врача, ну случайно не запомнили? :))

а в чем собственно подколка?
я в 3 года лежала в больнице неделю, четко помню каждый день, что я там делала, всех друзей в палате по именам помню

Izabella
#32

А по жировику, вы бы автор фотку выставили бы лучше.
Я потому что с трудом представляю что у вас и как. У моей дочки периодически бывали маленькие белые прыщики, растущие. Они дорастали до размера булавочной головки и сами лопались потом. Период это занимало и полгода и год. Я знала, что в любой момент могу проколоть их иголочкой и не боялась, Но я конечно ничего не давила. Они были похожи на просяные зернышки.
Но если бы я увидела, что у ребенка растет какое-то образование, которое возможно не рассосется, тогда бегом к косметологу. т.к. наверное удалять лучше когда маленький размер

Александр.
#33
Гостьмод

Я помню половину истории, мне старшая сестра не давала ее забыть , она на 8 лет старше .

Что, постоянно рассказывала на ночь, как страшную историю? :))

Александр.
#34
Izabella

а в чем собственно подколка?я в 3 года лежала в больнице неделю, четко помню каждый день, что я там делала, всех друзей в палате по именам помню

Клуб создайте ....

Ромашка
#35
Izabella

А по жировику, вы бы автор фотку выставили бы лучше.
Я потому что с трудом представляю что у вас и как. У моей дочки периодически бывали маленькие белые прыщики, растущие. Они дорастали до размера булавочной головки и сами лопались потом. Период это занимало и полгода и год. Я знала, что в любой момент могу проколоть их иголочкой и не боялась, Но я конечно ничего не давила. Они были похожи на просяные зернышки.
Но если бы я увидела, что у ребенка растет какое-то образование, которое возможно не рассосется, тогда бегом к косметологу. т.к. наверное удалять лучше когда маленький размер

А не подскажите как фото сюда добавить?

Ромашка
#36

Получилось добавить фото только так! [url=http://upload.akusherstvo.ru/image761949.jpg][img]http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/761949.jpg[/img][/url] там слева беленькая точка, жировик.

Гость
#37

А у вас вообще дети есть,раз вы так рассуждаете.

Гость
#38

У вас вообще-то дети есть,если даёте такие рекомендации.

Гость
#39
Ксения

К платному косметологу сходить смогли, а к дерматологу не можете съездить! Берете направление у своего педиатра и едите в областную детскую больницу, там вас принимает дерматолог. Вопрос решен

Какой вы злой человек😞

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: