Гость
Статьи
Рибомунил, ликопид, …

Рибомунил, ликопид, бронхомунал, кто давал детям?

Дочке 3 года, как пошла в садик стала очень часто болеть, врач назначил как часто болеющими ребенку рибомунил пропали 3 месяца и 2 месяца не пьем. После второго месяца меньше не стала болеть, а по другому если раньше 3-4 дня температура и насморк с небольшим кашлем. То сейчас начинается все с небольшого насморка без температуры, и неделями потом с осложнениями в виде синусита и антибиотики. Может у кого то было что то похожее? Если да то сколько это длится? Похожие препараты ликопид и бронхомунал действуют как постепенная вакцина.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давала все 3 препарата, до жоппы дверца. Ждите 5 лет, потом болеть гораздо меньше будет. Я и другие препараты делала, я что только не делала. В садик вообще ходить не могли. 5 лет исполнилось - другой человек.

Гость
#2

Согласна полностью!Как 5 лет исполнилось сыну ,другой совсем ребенок.Не травите малыша , бесполезно.

Гость
#3

Раньше в садах давали высокодозовые витаминные соки, но это была редкостная 0тр'ава, и были часты случаи гипервитаминозов.

Сколько это лечится - иногда излечивается на пике концентраций первой дозы или при регулярном использовании метода, если угадано правильно (чёрный хлеб вместо белого и вермишели, рыба, лимон, смородина, томат, яйца с майонезом, аквадетрим, противогрибковые, УФО на область, антисинегнойные, антихламидиные, препараты железа, частое умывание, замена детсада на лес и смарт, и т.д.)

Гость
#4

*антихламидийные

Гость
#5

Пили ликопид, через 10 дней,как закончили курс, заболел. Сейчас назначили бронхомунал,но читала отзывы,дети начинают болеть по-другому. Начинается насморк, потом постепенно лезет температура,потом спад и осложнения с антибиотиками. Если раньше ребёнок болел неделю, то после иммуномодуляторов 2.

Маша
#6
Гость

Пили ликопид, через 10 дней,как закончили курс, заболел. Сейчас назначили бронхомунал,но читала отзывы,дети начинают болеть по-другому. Начинается насморк, потом постепенно лезет температура,потом спад и осложнения с антибиотиками. Если раньше ребёнок болел неделю, то после иммуномодуляторов 2.

Вот такая же беда только после рибомунила, доча болеет и даже поделать ничего не можешь, не знаешь как помочь, как мамаша безрукая :((( в жизни больше подобные препараты не дам своему ребенку :(((

гость
#7

Эти все препараты не исследованы, нет доказательств их эффективности, абсолютно не изучены последствия приёма. Когда-то по глупости давала все из перечисленных, потом озадачилась изучением этого вопроса, и больше никогда ничего подобного не давала и не буду. Если непосредственно по теме: то сын как болел часто, так и продолжал. И возраст 5 лет ничего не поменял. Сейчас ему 14, тоже болеет довольно часто.

гость
#8

"Похожие препараты ликопид и бронхомунал действуют как постепенная вакцина"
Автор, то, КАК действуют эти препараты вообще никто не знает. Большинство из них нигде в мире не применяются, а в России в научные исследования никто не вкладывается, это невыгодно. Так ,что можно считать, что мы проводим на своих детях эксперименты. Некоторые из препаратов (кагоцел, например) вообще только совсем недавно появились на фармацевтическом рынке без какой-либо исследовательско-доказательной базы. Я это ни откуда не копировала, у меня родная сестра со всем этим работает.

Гость
#9

Я пила сама их, врач назначал курсами, проблемы с хрон.тонзиллитом. По-моему до з.а.д.н.и.ц.ы., эффекта ноль, прошло уже больше года, поэтому никакого накапливающегося эффекта.

Катерина
#10
гость

"Похожие препараты ликопид и бронхомунал действуют как постепенная вакцина"Автор, то, КАК действуют эти препараты вообще никто не знает. Большинство из них нигде в мире не применяются, а в России в научные исследования никто не вкладывается, это невыгодно. Так ,что можно считать, что мы проводим на своих детях эксперименты. Некоторые из препаратов (кагоцел, например) вообще только совсем недавно появились на фармацевтическом рынке без какой-либо исследовательско-доказательной базы. Я это ни откуда не копировала, у меня родная сестра со всем этим работает.

Если бы препарат не проходил никаких исследований, то его просто не пропустили бы в продажу. По-любому, исследования проводятся. По себе могу сказать, что кагоцел достаточно эффективно работает, мне помогает всегда и жалоб никаких!

Штучка
#11

Продукты пчеловодства и никакой дорогой химии с недоказанной эффективностью!

гость
#12
Катерина

Если бы препарат не проходил никаких исследований, то его просто не пропустили бы в продажу. По-любому, исследования проводятся. По себе могу сказать, что кагоцел достаточно эффективно работает, мне помогает всегда и жалоб никаких!

Вы можете принимать всё, что считаете нужным. Я лишь написала то, что есть на самом деле. Испытаний не проводится, в некоторых случаях они формальны. Но в любом случае у каждого человека своя правда. Конкретно мне страшно проводить испытания на своей семье. Если кто-то не боится, то почему бы и нет.

Гость
#13

нам помог только полиоксидоний в 7 лет,а в садике ничего не помогало.как сказали выше,у каждого ребенка по разному,может в 5,7,9лет меньше начинают болеть

Гость
#14
Маша

Вот такая же беда только после рибомунила, доча болеет и даже поделать ничего не можешь, не знаешь как помочь, как мамаша безрукая :((( в жизни больше подобные препараты не дам своему ребенку :(((

Если не будете давать иммуномодуляры ещё, через некоторое время восстановится организм. У меня сестра терапевт, всегда говорит,что даже взрослым сейчас не назначают иммуномодуляторы,после провального их применения лет 8 назад, вылезали нежелательные эффекты, в частности и рост онкологии. А у нас педиатры назначают всем!

Гость
#15

Тоже давала, не помогало ничего, даже полиоксидоний. Потом одумалась, восстановились. Реально меньше стала болеть после 6,3 где- то.

Гость
#16

Иммунал давала и ликопид. По поводу ликопида у меня очень хорошее мнение.

Ольга
#17
Катерина

Если бы препарат не проходил никаких исследований, то его просто не пропустили бы в продажу. По-любому, исследования проводятся. По себе могу сказать, что кагоцел достаточно эффективно работает, мне помогает всегда и жалоб никаких!

Какая незамутненность:), прекрасно все пропускают, а все исследования проводятся только на бумаге, собственно говоря, также как и с вашим рекламируемым кагоцелом:)

Айгерим
#18
Гость

Дочке 3 года, как пошла в садик стала очень часто болеть, врач назначил как часто болеющими ребенку рибомунил пропали 3 месяца и 2 месяца не пьем. После второго месяца меньше не стала болеть, а по другому если раньше 3-4 дня температура и насморк с небольшим кашлем. То сейчас начинается все с небольшого насморка без температуры, и неделями потом с осложнениями в виде синусита и антибиотики. Может у кого то было что то похожее? Если да то сколько это длится? Похожие препараты ликопид и бронхомунал действуют как постепенная вакцина.

Айгерим
#19

Здравствуйте уважаемая Мама! Пишу вам т.к. сама мама и врач.Рибомунил очень хороший препарат, согласно режиму дозирования он принимается в течение 6 месяцев. Есть определенная схема,если которой придерживаться, эффект препарата почувствуете сразу. Схема: 1й мес-в течение 1х трех недель по 1 таб утром. Затем в течение 5 мес первые четыре дня каждого месяца по 1 таб. желательно принимать с весны по осень.если вам так не назначили....сочувствую. мой вам совет допейте и увидите эффект. а то что ребенок болеет на фоне приема рибомунила, это нормально, т.к иммунная система сейчас реагирует на рибосомы содержащиеся в препарате. Мы пропили курсом.Эффект сразу очевиден.

Ольга
#20
Айгерим

Здравствуйте уважаемая Мама! Пишу вам т.к. сама мама и врач.Рибомунил очень хороший препарат, согласно режиму дозирования он принимается в течение 6 месяцев. Есть определенная схема,если которой придерживаться, эффект препарата почувствуете сразу. Схема: 1й мес-в течение 1х трех недель по 1 таб утром. Затем в течение 5 мес первые четыре дня каждого месяца по 1 таб. желательно принимать с весны по осень.если вам так не назначили....сочувствую. мой вам совет допейте и увидите эффект. а то что ребенок болеет на фоне приема рибомунила, это нормально, т.к иммунная система сейчас реагирует на рибосомы содержащиеся в препарате. Мы пропили курсом.Эффект сразу очевиден.

да, особенно по стилю изложения сразу понятно, что вы-врач:) Ок, рибомунил- наше все и от всего:)

Гость
#22
Ольга

Какая незамутненность:), прекрасно все пропускают, а все исследования проводятся только на бумаге, собственно говоря, также как и с вашим рекламируемым кагоцелом:)

Про бумагу не стану утверждать, но все противовирусные вызывают у моего ребенка обострения герпеса. У него герпес. Вот он заболел, врач выписывает противовирусное,обычно арбидол. Даю,через пару дней появляется герпес, будто противовирусное наружу его вытягивает. Высыпаний немного. Как то раз дала, сама, кагоцел.Усыпало герпесом от носа до подбородка. Вот такая вот реакция. Так что говорить что пртивовирусные-пустышка,я бы не стала.

Наталья
#23

А я давала и даю. Эффект от первого приема почувствовали только через пол года. Сейчас пропили 2й год 3 месяца. Ни дня садика не пропустили с августа. А до этого - 3 дня и здрасте сопли.

Гость
#24

Я даю ребенку Рибомунил курсами уже года 2! Очень нравится эффект,если бы не он мы бы уже астматиками ходили! Серьезно с тех пор не болеет, могут появляться сопли и температура 1 день и все! Я довольна планирую давать до 5 класса!

Алина
#25
Наталья

А я давала и даю. Эффект от первого приема почувствовали только через пол года. Сейчас пропили 2й год 3 месяца. Ни дня садика не пропустили с августа. А до этого - 3 дня и здрасте сопли.

а что вы даёте?

Гость
#26
Гость

Пили ликопид, через 10 дней,как закончили курс, заболел. Сейчас назначили бронхомунал,но читала отзывы,дети начинают болеть по-другому. Начинается насморк, потом постепенно лезет температура,потом спад и осложнения с антибиотиками. Если раньше ребёнок болел неделю, то после иммуномодуляторов 2.

Вот и я заметила, что во время приема ребенок тяжелее и дольше выходит с болезни

Гость
#27
гость

"Похожие препараты ликопид и бронхомунал действуют как постепенная вакцина"
Автор, то, КАК действуют эти препараты вообще никто не знает. Большинство из них нигде в мире не применяются, а в России в научные исследования никто не вкладывается, это невыгодно. Так ,что можно считать, что мы проводим на своих детях эксперименты. Некоторые из препаратов (кагоцел, например) вообще только совсем недавно появились на фармацевтическом рынке без какой-либо исследовательско-доказательной базы. Я это ни откуда не копировала, у меня родная сестра со всем этим работает.

Если вы безграмотны и суеверны не пишите чушь.. бронхомунал- это Лизаты, полезные бактерии заселяющие флору бронхо- легочной системы. Лизатов сейчас настолько много и они абсолютно безвредны, как и любые бактерии в жкт, горле либо бронхит. Только польза и иммунитет. Как они действуют не ясно только таким как вы, недалеким. Почитайте что нибудь помимо инсты. И удивитесь как много можно узнать просто из Гугла и помочь своему ребенку. Бронхомунал рабочий препарат с доказанной эффективностью.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: