Гость
Статьи
Девушки с пороком …

Девушки с пороком сердца ,родившие -ваши детки здоровы?

В 2011 году родила здоровую девочку ,сейчас очень бы хотелось родить еще одного ребеночка,но у близкой родственницы с более "легким" пороком ,родился ребенок с двухкамерным сердцем ,и через месяц похоронили ,очень боюсь пройти через такое ,не знаю что делать мой диагноз ВПС Тетрада Фалло, ДМЖП ,Стеноз легочной артерии ,у кого похожий диагноз как у вас прошло

karen sisko
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

У меня врождённый порок сердца. Сыну сейчас 14 лет, вроде т-т-т с сердцем всё в порядке. У меня порок по современным меркам лёгкий ОАП, но во времена, когда я родилась, родителям говорили, что я не жилец. Шрам после операции через половину туловища, а сейчас подобную делают эндоваскулярным методом.

karen sisko
#2

Спасибо вам за ответ ,может еще кто откликнется

Злата
#3

У меня врожденный порок не большой, хотя у родителей этого нет, вот и от куда он взялся не понятно...(

Гость
#4

у меня мама с пороком,нас двое,я и братик,ей запрещали но она тогда рискнула, и все хорошо,и у нас и у нее

Гость
#5

у моей мамы порок сердца, вроде бы врожденный , нас две сестры. у меня недавно была замер. берем. оказалось, что у меня лейден мутация . не знаю есть ли тут связь

злая гостюша
#6

Приобретённый порок сердца(в 21 год, через 2 года после первых родов), через КС пять лет назад родила дочь-дети здоровые.

уля
#7

а разве порок сердца заболевание, которое передается генетически? Автор мне кажется, что нет. Но вам лучше посоветоваться с врачами.

Гостья
#8

У моей мамы порок сердца. Родила она меня. Здоровую "бабищу":))) На мне пахать можно. Сама я родила двоих здоровых деток.

karen sisko
#9
уля

а разве порок сердца заболевание, которое передается генетически? Автор мне кажется, что нет. Но вам лучше посоветоваться с врачами.

Никто из врачей гарантий не дает ,а после того что случилось с моей родственницей ,боюсь не решусь и очень мне от этого грустно :(

Гость
#10

у моей знакомой с пороком сердца здоровый сын

Гость
#11

а у другой сердечницы знакомой не вынашивается беременость больше 4 мес:(
природа сама регулирует:(
грустно, но а что делать

Гость
#12

Хромосомная аномалия исключена?
Анемия, микробные патологии, прочие в т.ч. биохимические дисбалансы скорректированы?
Предполагаемый отец для следующего ребёнка тот же, что и для первого?
А тогда в чём проблема

Гость
#13
уля

а разве порок сердца заболевание, которое передается генетически? Автор мне кажется, что нет. Но вам лучше посоветоваться с врачами.

Предрасположенность есть. Такую семью знаю, где оба родителя имеют такую проблему- и двое детей получились тоже с пороками сердца, причем почему-то разными

karen sisko
#14
Гость

Хромосомная аномалия исключена?Анемия, микробные патологии, прочие в т.ч. биохимические дисбалансы скорректированы?Предполагаемый отец для следующего ребёнка тот же, что и для первого?А тогда в чём проблема

Отец ребенка тот же ,в целом здорова ,дочка родилась 8/9 по Апгар ,вот и не знаю то ли повезло то ли .....а вдруг со вторым не дай бог ,не смогу я выкарабкаться очень люблю мужа и дочь ,но дочь обожает детей ,муж заботливый любящей ,не знаю как решится ,видела глаза матери и слезы и ее вопрос почему ?извиняюсь за сумбурное повествование

Гость
#15

Обратитесь к опытному генетику, проведите доскональную подготовку к беременности. Насколько, я читала большую роль в пороках играет фолиевая кислота ( её неспроста назначают всем беременным на первых неделя и в подготовке к беременности). Ещё можно сдать анализы на основные микроэлементы ( калий, кальций, магний, железо и др.). Риск родить ребенка с патологией есть у всех, но можно минимизировать этот риск и настроить себя на успешную беременность. Удачи вам в принятии верного решения!

karen sisko
#16
Гость

Обратитесь к опытному генетику, проведите доскональную подготовку к беременности. Насколько, я читала большую роль в пороках играет фолиевая кислота ( её неспроста назначают всем беременным на первых неделя и в подготовке к беременности). Ещё можно сдать анализы на основные микроэлементы ( калий, кальций, магний, железо и др.). Риск родить ребенка с патологией есть у всех, но можно минимизировать этот риск и настроить себя на успешную беременность. Удачи вам в принятии верного решения!

Спасибо Вам огромное за такое доброе наставление

Гость
#17

Здравствуйте, меня зовут Ольга у меня врожденный порок сердца дефект межжелудочковой перегоротки легочная гипертензия и проблемы с почками порок оперировали в 1995 году сейчас беременна 5 недель беременности можно ли выносить и родить при таком заболевании.

Жанна
#18

Всем привет! У меня врожденный парок межпредсердной перегородки. Живу в Москве. Операция была в 2000 году в институте им. Бакулева. Еще пролапс митрального клапана и трикуспидального клапана. Регургитация трикуспидального клапана 3 степени. У меня беременность 4 месяца. Вот тоже не знаю, что дальше. Нигде не могу найти на форумах девочек с такими же проблеммами. Направили на консультацию в 15 больницу м. Выхино. Еще поеду платно в Бакулева, где они меня оперировали. У них опыта больше. Пусть проверят.

Ася
#19

У меня порок сердца некомпактный миокард левого желудочка , сын родился с точно таким же пороком . Сердечки у нас одинаковые в том же месте повышена трабикулярность . Но у сына ещё перекардит обнаружили . Сейчас лечим . У нас гинетически . У моего отца , родного брата самый страшный порок . Уже 2 операции было до 10 лет . По этому заводить второго ребёнка боюсь ... Как мне сказал генетик шанс передачи 50% в моем случае .

Гость
#19

Никогда не понимала,когда кривые,косые,больные телки хотят размножаться,я бы таким ебливым сучкам матку бы без наркоза вырывала,чтобы неполноценных уродов подобным себе не плодили.

Гость
#20
гость

У меня врождённый порок сердца. Сыну сейчас 14 лет, вроде т-т-т с сердцем всё в порядке. У меня порок по современным меркам лёгкий ОАП, но во времена, когда я родилась, родителям говорили, что я не жилец. Шрам после операции через половину туловища, а сейчас подобную делают эндоваскулярным методом.

У вас скорее всего недоразвитие левой молочной железы из-за шрама?Маммопластику делали?

Гость
#21
Жанна

Всем привет! У меня врожденный парок межпредсердной перегородки. Живу в Москве. Операция была в 2000 году в институте им. Бакулева. Еще пролапс митрального клапана и трикуспидального клапана. Регургитация трикуспидального клапана 3 степени. У меня беременность 4 месяца. Вот тоже не знаю, что дальше. Нигде не могу найти на форумах девочек с такими же проблеммами. Направили на консультацию в 15 больницу м. Выхино. Еще поеду платно в Бакулева, где они меня оперировали. У них опыта больше. Пусть проверят.

Жанна здравствуйте! Скажите пожалуйста у нас одинаковый диагноз. И что в итоге рожали сами? Мне очень интересно.

Милена
#23
Жанна

Всем привет! У меня врожденный парок межпредсердной перегородки. Живу в Москве. Операция была в 2000 году в институте им. Бакулева. Еще пролапс митрального клапана и трикуспидального клапана. Регургитация трикуспидального клапана 3 степени. У меня беременность 4 месяца. Вот тоже не знаю, что дальше. Нигде не могу найти на форумах девочек с такими же проблеммами. Направили на консультацию в 15 больницу м. Выхино. Еще поеду платно в Бакулева, где они меня оперировали. У них опыта больше. Пусть проверят.

Здравствуйте, у меня такой диагноз как у вас, как у вас прошла беременность?

Гость
#24
Гость

Никогда не понимала,когда кривые,косые,больные телки хотят размножаться,я бы таким ебливым сучкам матку бы без наркоза вырывала,чтобы неполноценных уродов подобным себе не плодили.

Всем *** на ваше мнение :)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: